로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
제주 여기가봔? (비양도 3박4일) 특가 외도(무박) 원주양귀비꽃+소금산(당일)
여행보험
제주테마
국내레저
골프투어
출발확정 당일 무박 숙박 연휴 지자체 인기
초특가 제주의봄 2박3일 3박4일 항공 렌터카 쏠라티 택시
울릉도 홍도 백령도
테마추천여행 : 삼척바위길+묵호+해안선열차 · 고창 청보리축제 · 남해(무박) · 여수밤바다(역무박)
코로나19 방역지침 :
→ 모든 차량은 방역이 완료된 차량으로 배정
→ 여행 중에도 수시로 환기 및 차량 내 소독
→ 여행 당일 모든 고객 발열 체크 후 탑승
→ 37.5도 이상 발열 시 귀가 조치 / 추후 100%환불
→ 모든 고객 마스크 착용 필수 - KF80 이상 권장
→ 차량 이동 및 관광지에서도 착용 필수
→ 모든 차량 손소독제 비치
→ 버스 탑승 전 손세정 필수
→ 가이드 및 승무원 마스크 착용 근무
→ 가이드가 안전 지침을 수시로 당부
→ 여행 중 자주 손 씻기 - 30초 이상
→ 철저한 예방 수칙으로 모두의 건강을 지킵시다!
→ 고객의 안전을 위해 최선을 다하겠습니다.
→ 모든 고객 정확한 마스크 착용 항시 유지
→ 차량 내에서도 (입/코) 모두 가림으로 착용 필수
→ 차량 내에서 대화 및 음식물 섭취 금지
홈(Home)버스(Bus)
상품번호 : SD-029
[지자체지원] (동해+울진+청송) 동해절대비경과 (★붉은대게무한리필+미끈매끈 백암온천) 3色 숙박여행! (1박2일-강원권/경상권)
구분
상품가
일반 고객
144,000
온라인 회원
139,000
특별 연회원
134,000
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내 · 포인트 1% 적립
· 기간 1박2일
· 출발지
신도림역 1번출구 도로변 앞 , 시청역 3번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
대표출발지 약도보기
· 출발일
2022-05-28 → 하단 달력에서 출발일 변경 가능합니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
카드 무이자혜택 여행상품 찜하기 프린트 인쇄 현금영수증
● 선택출발일 : 2022-05-28
2022-05
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
2022-06
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 일반 고객 온라인 회원 특별 연회원
기본요금(숙박경우2인실) 144,000원 139,000원 134,000원
숙박 (3인1실) 139,000원 134,000원 129,000원
숙박 (4인1실) 134,000원 129,000원 124,000원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내
[지자체지원](동해+울진+청송) 동해명소와 (★붉은대게무한리필+미끈매끈 백암온천) 3色 숙박여행! (1박2일-강원/경상권)
여행코스 서울/경기출발 - 동해 두타산 - 추암 촛대바위&출렁다리 - 울진 망양정 해맞이공원 -후포 석식 - 숙소 - 주왕산 - 주산지 - 서울/경기도착 (단풍여행)
출발기간 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 편안한 복장, 제공 외 식사, 간식, 식수, 카메라, 신분증 등
제공내역 왕복교통비, 도로비, 봉사료, 여행인솔자, 차량보험, 입장료(친환경농업관,무릉계곡), 케이블카, 온천비, 숙박비, 식사(3식)
비고사항 ★출발 확정은 여행일 기준 3~4일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.
* 본 여행은 지역 관광 활성화를 위해 여행 경비 일부를 지자체에서 지원합니다.
(식사 영수증 제출 및 단체사진 촬영)
일차 시간 일정 비고
제 1일 [서울출발]
06:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 귀경 시에는 신도림 하차가 없습니다. (잠실~시청 하차)
[서울출발]
[서울출발]
06:30
시청역 3번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 탑승지가 변동될 수 있으니, 출발 하루 전 안내문자를 필히 확인해주세요.
[서울출발]
07:00
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
[경기출발]
06:10
부천 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
[경기출발]
06:45
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
07:10
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.

10:30

동해 두타산
→ 두타산은 속세의 번뇌를 떨치고 불도 수행을 닦는다는 뜻에서 이름이 유래했다.
→ 산이 깊고 험준하기 때문에 식물상이 잘 보존되어 있다.
→ 잣나무 수림이 울창하며 수령이 오래된 소나무들이 무성해 기암의 산수미와 조화를 이룬다.
→ 두타산은 예로부터 삼척 지방의 영적인 모산(母山)으로 숭상되었다. 동해안 지방에서 볼 때 서쪽 먼 곳에 우뚝 솟아 있는 이 산은 정기를 발하여 주민들의 삶의 근원이 된다고 믿어졌다.
→ 산세가 웅장하고 계곡이 깊으며 삼림이 우거져 곳곳에 사찰·유적지·명승지가 산재하고 있다.
※개별중식
→ 산채비빔밥, 닭백숙, 가정식 백반 등 자유롭게 식사하세요~
강원도

12:30

추암 촛대바위로 이동

12:50

추암촛대바위와 해상출렁다리
→ 추암촛대바위는 바다에서 솟아 오른 형상의 기암괴석으로 그 모양이 촛대와 같아 촛대바위라 불린다.
→ 2019. 6월 새로이 신설된 72m 길이의 삼척 해상출렁다리
→ 국내에서는 유일하게 바다 위에 지어진 출렁다리이며, 추암의 절경을 배경으로 멋진 사진을 찍어보세요~

14:00

울진 망양정 해맞이 공원으로 이동

15:00

망양정 해맞이공원&왕피천 케이블카&엑스포공원
울진 망양정 해맞이공원
→ 망양정 해맞이공원은 본래 일출 장소로 유명했던 곳으로, 해발 45m 정상에 올라 바다를 바라보면 섬이나 다른 장애물이 없어 한눈에 일출을 감상할 수 있다.
→ 대외적으로는 망양정과 산포리 해안을 널리 알리고, 대내적으로는 군민의 휴식 공간으로 활용되고 있다.
왕피천 케이블카 (편도이용 : 망양정 해맞이공원~엑스포공원)
→ 국내 최초로 동해 일출 1번지인 울진에 케이블카가 오픈했다. 지난 2020년 7월 1일부터 운행을 시작했다.
→ 해맞이 공원에서 망양정을 거쳐 엑스포 공원까지 780m의 풍경소리 산책길로 구성된 해맞이 루트가 다른 어느곳에서도 볼 수 없는 특별한 감흥을 준다.
울진 엑스포공원
→ 자연생태계의 보고인 왕피천을 끼고, 관동팔경의 하나인 망양정이 굽어보는 동해 바다가 이웃한다.
→ 강과 바다가 만든 20여만평의 대지위에 한국 자연을 축소하여 옮겨놓은 듯한 아름다운 공원이다.
→ 계절 따라 특색있는 꽃들이 가득하고, 공원의 터줏대감인 다람쥐와 참새는 먹이를 찾아 부산하게들 움직인다.
→ 여름에는 은어를 낚고 가을에는 연어가 회귀하는 등 자연의 동화가 펼쳐지는 곳.
→ 도시민과 군민의 휴식공간은 물론, 우리나라 친환경농 업의 중심지로 청정낙원 엑스포공원이다.
울진 친환경농업관
→ 국내외 큰 관심속에 울진세계친환경농업엑스포가 성공리에 개최되었다.
→ 친환경농업에 대한 국민들의 공감대 형성과 전국적으로 친환경농업이 확산되는 데 크게 기여하였다.
경상도

17:00

후포로 이동
17:30
석식<붉은대게 무한리필 제공!> (무제한 붉은대게와 쌈밥 제공)
※마음껏! 푸짐하게! 그리고 맛있게~! 울진의 대표 맛! 붉은대게 무한리필제공!!

18:30

숙소로 이동
19:00
숙소 도착 및 방 배정 <백암스프링스호텔>
※온천물이 좋기로 소문난 백암! 숙소 內 온천 무료 이용!
♨ 온천(사우나) 이용시간
오픈(05:30~06:00 사이 오픈) ~ 주중 20:00 / 주말 21:00
→ 숙소 도착후 자유시간에 자유롭게 이용바랍니다.
→ 객실 內 온수도 따끈따근한 온천수
제 2일 07:00
조식제공(백반)
→ 조식, 재집결시간에 맞춰 온천을 자유롭게 즐기세요.
 (시간 필히 지켜주세요.)
08:30
주왕산으로 이동
10:00
청송 주왕산 트레킹
● 코스안내 : 대전사 → 주왕굴 → 제1폭포 → 제2폭포
→ 걷기 좋은 산책로 길따라 맑은 공기도 마시고 멋진 절경도 감상하고~
→ 중간 중간 시원한 폭포와 쉼터가 있어서 트레킹코스로 너무 편안합니다
12:00
중식제공(산채정식)
13:00
주산지로 이동
13:30
왕버드나무와 어우러진 호수풍경.. 주산지
→ 물 위에 떠있는 영화 속의 그림같은 풍경이 그대로~ 출사여행의 명소!
→ 호수 위 왕버드나무와 어우러진 풍경이 절경인 곳이에요~ 특별한 감동
→ 영화 [봄, 여름, 가을, 겨울..]의 배경.. 아름다운 풍경
14:20
여행 마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역으로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
18:20
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
☞ 위 일정은 현지 및 도로사정에 의하여 변경 될 수도 있습니다.
● 두타산
두타산은 속세의 번뇌를 떨치고 불도 수행을 닦는다는 뜻에서 이름이 유래했다. 산이 깊고 험준하기 때문에 식물상이 잘 보존되어 있다. 잣나무 수림이 울창하며 수령이 오래된 소나무들이 무성해 기암의 산수미와 조화를 이룬다. 두타산은 예로부터 삼척 지방의 영적인 모산(母山)으로 숭상되었다. 동해안 지방에서 볼 때 서쪽 먼 곳에 우뚝 솟아 있는 이 산은 정기를 발하여 주민들의 삶의 근원이 된다고 믿어졌다. 산세가 웅장하고 계곡이 깊으며 삼림이 우거져 곳곳에 사찰·유적지·명승지가 산재하고 있다.
● 추암 촛대바위
추암촛대바위는 바다에서 솟아 오른 형상의 기암괴석으로 그 모양이 촛대와 같아 촛대바위라 불린다. 2019. 6월 새로이 신설된 72m 길이의 삼척 해상출렁다리
● 망양정 해맞이공원
망양정 해맞이공원은 본래 일출 장소로 유명했던 곳으로, 해발 45m 정상에 올라 바다를 바라보면 섬이나 다른 장애물이 없어 한눈에 일출을 감상할 수 있다. 대외적으로는 망양정과 산포리 해안을 널리 알리고, 대내적으로는 군민의 휴식 공간으로 활용되고 있다.
● 왕피천 케이블카
국내 최초로 동해 일출 1번지인 울진에 케이블카가 오픈했다. 지난 2020년 7월 1일부터 운행을 시작했다. 해맞이 공원에서 망양정을 거쳐 엑스포 공원까지 780m의 풍경소리 산책길로 구성된 해맞이 루트가 다른 어느곳에서도 볼 수 없는 특별한 감흥을 준다.
● 울진 엑스포공원
자연생태계의 보고인 왕피천을 끼고, 관동팔경의 하나인 망양정이 굽어보는 동해 바다가 이웃한다. 강과 바다가 만든 20여만평의 대지위에 한국 자연을 축소하여 옮겨놓은 듯한 아름다운 공원이다. 계절 따라 특색있는 꽃들이 가득하고, 공원의 터줏대감인 다람쥐와 참새는 먹이를 찾아 부산하게들 움직인다. 여름에는 은어를 낚고 가을에는 연어가 회귀하는 등 자연의 동화가 펼쳐지는 곳. 도시민과 군민의 휴식공간은 물론, 우리나라 친환경농 업의 중심지로 청정낙원 엑스포공원이다.
● 울진 친환경농업관
국내외 큰 관심속에 울진세계친환경농업엑스포가 성공리에 개최되었다. 친환경농업에 대한 국민들의 공감대 형성과 전국적으로 친환경농업이 확산되는 데 크게 기여하였다.
● 주왕산
걷기 좋은 산책로 길따라 맑은 공기도 마시고 멋진 절경도 감상하고~ 중간 중간 시원한 폭포와 쉼터가 있어서 트레킹코스로 너무 편안합니다
● 주산지
물 위에 떠있는 영화 속의 그림같은 풍경이 그대로~ 출사여행의 명소! 호수 위 왕버드나무와 어우러진 풍경이 절경인 곳이에요~ 특별한 감동 ,영화 [봄, 여름, 가을, 겨울..]의 배경.. 아름다운 풍경
번호 상품평 고객명
※ 등록된 상품평이 없습니다.
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 노원구 동일로 204가길 34, 씨앤미 719호 / (우)01783
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2021-서울노원-0996호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록 26001-2021-000001(국내), 26002-2021-000002(국외)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.