로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
출발확정(버스) · (기차) 대관령하늘목장 삼색설국열차 천북굴맛기행
여행보험
성지순례
국내레저
골프투어
당일 무박 숙박 경기出 지자체
당일 무박 숙박
패키지 카텔 택시 항공 렌터카
울릉도 홍도 거문도 백령도
테마추천여행 : 미리 만나 봄 · 눈꽃여행 · 남해(보리암일출) · 인제 자작나무숲
코로나19 방역지침 :
→ 모든 차량은 방역이 완료된 차량으로 배정
→ 여행 중에도 수시로 환기 및 차량 내 소독
→ 여행 당일 모든 고객 발열 체크 후 탑승
→ 37.5도 이상 발열 시 귀가 조치 / 추후 100%환불
→ 모든 고객 마스크 착용 필수 - KF80 이상 권장
→ 차량 이동 및 관광지에서도 착용 필수
→ 모든 차량 손소독제 비치
→ 버스 탑승 전 손세정 필수
→ 가이드 및 승무원 마스크 착용 근무
→ 가이드가 안전 지침을 수시로 당부
→ 여행 중 자주 손 씻기 - 30초 이상
→ 철저한 예방 수칙으로 모두의 건강을 지킵시다!
→ 고객의 안전을 위해 최선을 다하겠습니다.
→ 모든 고객 정확한 마스크 착용 항시 유지
→ 차량 내에서도 (입/코) 모두 가림으로 착용 필수
→ 차량 내에서 대화 및 음식물 섭취 금지
홈(Home)버스(Bus)
상품번호 : DD-415
서산에서의 겨울 별미 맛기행~ 천북 굴단지에서 굴먹고 숲속카페에서 커피먹기♬ (당일-충청권)
구분
상품가
일반 고객
30,900
온라인 회원
29,900
특별 연회원
30,900
● 파랑새 회원의 구분 및 혜택 안내 · 포인트 1% 적립
· 기간 당일여행
· 출발지
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞, 시청역 5번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
대표출발지 약도보기
· 출발일
2021-01-23 → 하단 달력에서 출발일 변경 가능합니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
카드 무이자혜택 여행상품 찜하기 프린트 인쇄 현금영수증
● 선택출발일 : 2021-01-23
2021-01
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2021-02
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 일반 고객 온라인 회원 특별 연회원
기본요금(숙박경우2인실) 30,900원 29,900원 30,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
● 파랑새 회원의 구분 및 혜택 안내
서산에서의 겨울 별미 맛기행~ 천북 굴단지에서 굴먹고 숲속카페에서 커피먹기♬ (당일-충청권)
여행코스 서울/경기출발 - 서산 개심사 - 천북 굴단지 - 서산동부시장 - 다솔카페 - 서울/경기
출발기간 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 따뜻한 복장, 편한신발(운동화), 물, 개인경비 등
제공내역 왕복교통비, 차량보험, 여행인솔자, 도로비, 봉사비
비고사항 ★출발 확정은 여행일 기준 2~3일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.
일자 시간 여행상세내용 비고
제1일 [서울출발]
06:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 귀경 시에는 신도림 하차가 없습니다. (잠실~시청 하차)
[서울출발]
[서울출발]
06:30
시청역 5번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 탑승지가 변동될 수 있으니, 출발 하루 전 안내문자를 필히 확인해주세요.
[서울출발]
07:00
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
[경기출발]
06:10
부천 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
[경기출발]
06:45
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
07:10
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
09:30
마음을 열어주는 사찰~ 아름다운 개심사
→ 세월의 흔적을 고스란히 담고 있는 돌계단 따라 개심사 산책하기
→ 흔치않은 개심사 해우소(解憂所) 체험기~ 직접 화장실 한번 이용해 보세요.^^
→ 정겨운 연못위로 아슬아슬 외나무다리 하나.. 예쁘게 기념사진~ 찰칵!!
충청도
10:30

천북 굴단지로 이동

11:30
싱싱하고 맛있기로 소문난 천북굴을 맛볼 수 있는 천북굴단지
→ 천북굴단지는 인근 장근리 포구 앞 바다 갯벌에서 채취한 자연산 굴들로 조리하는데 굴맛이 좋기도 유명합니다.
→ 이유인 즉은 장근리 등 천수만 일대가 바닷물과 민물이 고루 섞인 뻘이 발달해 미네랄이 풍부하고
→ 또한 일조량도 많기 때문이라고. 굴에는 칼슘, 마그네슘, 미네랄, 망간, 아연 등이 풍부하게 함유되어 있습니다.
※개별식사
→ 천북굴단지 식당가에서 여유있게 맛있는 식사 하세요~
13:30
간월암으로 이동
14:00
서산 동부 시장
→ 59년의 전통을 지닌 충남 서북부를 대표하는 공설시장
→ 지리적으로 가까운 서해안에서 생산되는 수산물 시장과 포목, 의류, 철물 이외에 다양한 먹거리가 즐비해 있습니다.
→ 지역의 문화 유산과 서해안을 찾는 관광객들의 필수 방문 코스입니다~
[사진제공_한국관광공사]
15:00
다솔카페로 이동
15:30
숲속의 작은 카페, 다솔카페 (개별이용)
→ 이곳이 숲속인가, 카페인가. 숲속에 온 듯한 카페 다솔카페
→ 답답한 도시를 떠나 피톤치드 가득한 숲속에서 힐링차, 커피를 마셔보아요
→ 아메리카노부터 메밀차, 우엉차, 제철과일티까지 다양한 음료와 함께 힐링 ~
15:40
여행 마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역으로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
18:50
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
☞ 위 일정은 현지 및 도로사정에 의하여 변경 될 수도 있습니다.
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 3일 전 100% 환불 / 2일 전 70% 환불 / 1일 전 50% 환불 / 당일 취소(변경), 불참 시 환불 불가
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 미만 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 서산 개심사
해미면에서 6km쯤 떨어진 상왕산(307m)의 울창한 숲속에 자리한 개심사는 충남 4대 사찰 중의 하나다. 주차장에서 절마당에 이르는 굽이진 산길이 호젓하고 아름다운데 봄철에는 벚꽃이 화사하게 피어난다. 개심사 대웅전은 정면 3간, 측면 3간의 단층 맞배집으로, 그 구조 형식은 다포집 계통과 주심포집 계통의 기법을 혼합한 절충식이다.1484년, 성종 15년에 지어졌으며, 보물 제 143호로 지정되어 있다.휘어진 나무를 그대로 기둥으로 삼아 지은 절집이 있어 눈에 띈다.
● 서산 동부시장
서산동부시장은 충남 서북부를 대표하는 시장으로 1956년 처음 개설하여 운영하여 오다가 2008년 현대화사업으로 기존과는 다른 모습으로 재건축하여 명실상부한 서산동부전통시장으로 발전하게 되었다. 본 시장은 지리적으로 가까운 서해안에서 생산되는 수산물시장과 기 외 채소시장, 주단포목 의류시장, 철물기계 및 각종 먹거리시장 등 다양한 업종이 입주한 공설시장으로 현재 280여개 점포와 200여 좌판 노점상이 성업 중이며, 서산 공용터미널과 연결되어 있어 고객의 이용이 매우 편리한 시장이다.
● 보령 천북굴단지
보령의 가장 북쪽이자 홍성․보령방조제로 홍성군과 맞닿아 있는 천북굴단지다. 굴은 겨울철 미각을 자극하는 음식으로, 특히 천북굴은 '서해안 굴'이라 불릴 만큼 서해를 대표하는 굴이다. 깊은 바닷물에서 자라는 남해안의 굴과는 달리, 조수 간만의 차로 밀물 때는 바닷물에서 자라고 썰물 때는 햇빛과 바람을 맞으며 자란다. 천북굴은 남해안 굴에 비해 크기는 작지만 상대적으로 염도가 낮고, 영양염류가 풍부한 천수만에서 나 맛과 향이 진한 게 특징이다. 천북굴은 10월 말부터 생산되는데, 가을이면 살이 찌기 시작해 11월부터 2월까지가 가장 맛이 좋다. 겨울철 미식 여행지로 천북굴단지를 많이 찾는 이유이기도 하다. 매년 12월이면 천북굴축제가 열려 성황을 이룬다.
번호 상품평 고객명
※ 등록된 상품평이 없습니다.
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 중구 무교로 32, 902호(무교동, 효령빌딩) / (우)04521
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2010-서울중구-0053호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록번호 20019-000026호(국내), 20019-000065호(국외)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.