로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
제주 여기가봔? (토박이 추천) 특가 외도(무박) 대구정복&치맥페스티벌(역무박)
여행보험
제주테마
국내레저
골프투어
출발확정 당일 무박 숙박 연휴 지자체 인기
초특가 제주의봄 2박3일 3박4일 항공 렌터카 쏠라티 택시
울릉도 홍도 백령도
테마추천여행 : 삼척바위길+묵호+해안선열차 · 고성라벤더축제 · 남해(무박) · 여수밤바다(역무박)
코로나19 방역지침 :
→ 모든 차량은 방역이 완료된 차량으로 배정
→ 여행 중에도 수시로 환기 및 차량 내 소독
→ 여행 당일 모든 고객 발열 체크 후 탑승
→ 37.5도 이상 발열 시 귀가 조치 / 추후 100%환불
→ 모든 고객 마스크 착용 필수 - KF80 이상 권장
→ 차량 이동 및 관광지에서도 착용 필수
→ 모든 차량 손소독제 비치
→ 버스 탑승 전 손세정 필수
→ 가이드 및 승무원 마스크 착용 근무
→ 가이드가 안전 지침을 수시로 당부
→ 여행 중 자주 손 씻기 - 30초 이상
→ 철저한 예방 수칙으로 모두의 건강을 지킵시다!
→ 고객의 안전을 위해 최선을 다하겠습니다.
→ 모든 고객 정확한 마스크 착용 항시 유지
→ 차량 내에서도 (입/코) 모두 가림으로 착용 필수
→ 차량 내에서 대화 및 음식물 섭취 금지
홈(Home)버스(Bus)
상품번호 : DD-380
[지자체지원 단양 짝궁 제천] 만천하 스카이워크 + 도담삼봉 + 제천 중앙 시장 등 (당일-충청권)
구분
상품가
일반 고객
34,900
온라인 회원
22,900
특별 연회원
17,900
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내 · 포인트 적립
· 기간 당일여행
· 출발지
신도림역 1번출구 도로변 앞 , 시청역 5번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
대표출발지 약도보기
· 출발일
2022-06-19 → 하단 달력에서 출발일 변경 가능합니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
카드 무이자혜택 여행상품 찜하기 프린트 인쇄 현금영수증
● 선택출발일 : 2022-06-19
2022-07
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2022-08
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 일반 고객 온라인 회원 특별 연회원
기본요금(숙박경우2인실) 34,900원 22,900원 17,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내
[지자체지원 단양 짝궁 제천] 만천하 스카이워크 + 도담삼봉 + 제천 중앙 시장 등 (당일-충청권)
여행코스 서울/경기 - 수양개 선사 유물 전시관 - 만천하 스카이워크 - 단양 구경 시장 - 도담 삼봉 - 제천 한방 엑스포 공원 - 의림지와 역사박물관 관람 - 제천 중앙 시장 - 서울/경기
출발기간 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 편한 복장, 편한 신발, 식수, 간식거리, 카메라 등
제공내역 왕복교통비, 차량보험, 도로비, 봉사료, 여행인솔자, 입장료(수양개,스카이워크. 의림지)
비고사항 ★출발 확정은 여행일 기준 2~3일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.
* 본 여행은 지역 관광 활성화를 위해 여행 경비 일부를 지자체에서 지원합니다.
(식사 영수증 제출 및 단체사진 촬영)
일차 시간 일정 비고
제1일 [서울]
06:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
→ 귀경 시 신도림 하차 없음 (잠실~시청 하차)
[서울]
[서울]
06:30
시청역 5번출구 앞 출발
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[서울]
07:00
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[경기]
06:10
부천 송내역 1번출구 300m전방 카페베네 송내남부역점 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[경기]
[경기]
06:45
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[경기]
07:10
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
09:10
수양개 선사 유물 전시관
→ 수양개선사유물전시관은 1983년 충주댐 수몰지구 문화유적 발굴조사의
→ 일환으로 발굴을 시작하여 중기 구석기시대부터 마한시대까지의 문화층에서
→ 발굴된 수양개 유적의 유물과 정리, 연구된 자료들을 전시하고 있습니다.
충청권
10:00
만천하 스카이워크로 이동
10:10
만천하 스카이워크
→ 남한강 절벽 위에서 80∼90m 수면 아래를 내려보며 하늘 길을 걷는 스릴을 맛볼 수 있는 스카이워크!
→ 짜릿한 재미와 스릴 만첨 체험을만천하 스카이워크에서 한번에 경험해보세요!
11:10
단양 시장으로 이동
11:30
단양 구경 시장(자유 중식)
→ TV에도 많이 소개 된 충청북도를 대표하는 전통시장 구경시장!
→ 단양에서 유명한 마늘음식 먹어요~
12:40
도담 삼봉으로 이동
12:50
도담 삼봉 즐기기
→ 수려하고 아름다운 경치가 여덟가지나 있다고 해서 ‘단양 팔경’이라는 말이 전해지고 있습니다.
→ 고려가 망하고 조선이 개국할 때 태조 이성계를 도왔던 정도전에 관한 이야기로 유명합니다.
→ 단양 팔경 중 제1경으로 꼽히는 것이 도담 삼봉입니다^^
13:30
제천으로 이동
14:10
제천 한방 엑스포 공원
→ 한방의 과학화, 산업화, 세계화를 한눈에!!
→ 다양한 볼거리와 체험프로그램이 있는 한방엑스포공원은 볼거리&체험러리가 가득해요.
→ 한방생명과학관, 국제발효박물관, 약초허브전시판매장도 함께 둘러보세요
15:10
의림지와 역사박물관으로 이동
15:30
의림지와 역사박물관 관람
→ 삼한시대에 축조된 김제 벽골제, 밀양 수산제와 함께 우리나라 최고의 저수지
→ 국가명승으로 지정된 경승지에서 수백년 자라난 소나무와 수양버들 등 자연을 만끽하세요
→ 우리나라 3대 악성 '우륵'선생이 가야금을 타던 우륵대와 우륵정도 만나보세요!
16:40
제천 중앙 시장으로 이동
17:00
제천시장 구경 및 시장 음식 맛보기(개별 석식)
→ 약초 밥상, 보리밥, 빨간 오뎅, 일반음식 등 즐기기~!!
18:00
여행 마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역으로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
20:30
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
● 도담삼봉
단양팔경의 하나로, 남한강 상류 한가운데에 3개의 기암으로 이루어진 섬을 말한다. 푸른 강물 가운데 우뚝 선 기암괴석이 모두 남쪽으로 비스듬히 기울어져 있는데, 가운데 봉우리가 가장 높고, 큰 봉우리 허리쯤에 수각(水閣)이 있어 절경을 한눈에 바라볼 수 있는 망루 구실을 한다. 조선왕조의 개국 공신인 정도전(鄭道傳)이 이곳 중앙봉에 정자를 짓고 이따금 찾아와서 경치를 구경하고 풍월을 읊었다고 하며, 자신의 호를 삼봉이라고 한 것도 도담삼봉에 연유한 것이라고 한다. 충주댐의 완성으로 약 1/3이 물에 잠기게 되었지만, 월악산국립공원에 이웃하여, 수상과 육상교통이 개발됨에 따라 더욱 각광을 받고 있다. 2009년 9월 9일 명승 제 44호로 지정되었다.
● 만천하 스카이워크
남한강 절벽 위에서 80∼90m 수면 아래를 내려보며 하늘 길을 걷는 스릴을 맛볼 수 있는 스카이워크로, 시내 전경과 멀리 소백산 연화봉을 볼 수 있습니다. 말굽형의 만학천봉 전망대에 쓰리 핑거(세 손가락) 형태의 길이 15m, 폭 2m의고강도 삼중 유리를 통해 발밑에 흐르는 남한강을 내려다보며 절벽 끝에서걷는 짜릿함을 경험하세요!
번호 상품평 고객명
※ 등록된 상품평이 없습니다.
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 노원구 동일로 204가길 34, 씨앤미 719호 / (우)01783
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2021-서울노원-0996호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록 26001-2021-000001(국내), 26002-2021-000002(국외)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.