로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
서천 동백꽃주꾸미축제여수향일암+화개장터벚꽃(무박)경주벚꽃(당일or역무박)
여행보험
제주테마
국내레저
단체견적
출발확정 당일 무박 숙박 봄꽃 지자체 기차
초특가 제주봄꽃 2박3일 3박4일 항공 렌터카 쏠라티 택시
울릉도 홍도 백령도
테마추천여행 : 삼척바위길+해안선열차 · 진해군항제(당일/무박/역무박) · 남해(무박) · 고려산진달래
코로나19 방역지침 :
→ 모든 차량은 방역이 완료된 차량으로 배정
→ 여행 중에도 수시로 환기 및 차량 내 소독
→ 여행 당일 모든 고객 발열 체크 후 탑승
→ 37.5도 이상 발열 시 귀가 조치 / 추후 100%환불
→ 모든 고객 마스크 착용 필수 - KF80 이상 권장
→ 차량 이동 및 관광지에서도 착용 필수
→ 모든 차량 손소독제 비치
→ 버스 탑승 전 손세정 필수
→ 가이드 및 승무원 마스크 착용 근무
→ 가이드가 안전 지침을 수시로 당부
→ 여행 중 자주 손 씻기 - 30초 이상
→ 철저한 예방 수칙으로 모두의 건강을 지킵시다!
→ 고객의 안전을 위해 최선을 다하겠습니다.
→ 모든 고객 정확한 마스크 착용 항시 유지
→ 차량 내에서도 (입/코) 모두 가림으로 착용 필수
→ 차량 내에서 대화 및 음식물 섭취 금지
홈(Home)버스(Bus)
상품번호 : DD-416
[지자체일부지원] 환상선 태백 풍경열차(영월~민둥산역) 영월 완전정복(선암마을 한반도지형, 청령포, 장릉, 선돌) (당일-강원권)
구분
상품가
일반 고객
42,900
온라인 회원
36,900
특별 연회원
33,900
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내 · 포인트 1% 적립
· 기간 당일여행
· 출발지
서울(신도림역), 서울(시청역), 서울(잠실역), 경기(송내역), 경기(안산중앙역), 경기(성대역)
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
대표출발지 약도보기
· 출발일
2023-06-04 → 하단 달력에서 출발일 변경 가능합니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
카드 무이자혜택 여행상품 찜하기 프린트 인쇄 현금영수증
● 선택출발일 : 2023-06-04
2023-03
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
2023-04
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 일반 고객 온라인 회원 특별 연회원
기본요금(숙박경우2인실) 42,900원 36,900원 33,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내



여행코스 서울/경기 출발 ~ 선암마을 한반도지형 전망대 ~ 청령포 ~ 장릉&노루조각공원 ~ 태백선 풍경열차(영월역~민둥산역) ~ 서울/경기 도착 (시그니처) (연휴여행)
출발기간 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 기타 개인경비, 편안한 복장, 간식, 물, 여행자보험 등
제공내역 왕복교통비, 차량보험, 인솔자, 도로비, 봉사비, 열차비(영월역~민둥산역),입장료(청령포, 장릉)
비고사항 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
★출발 확정은 여행일 기준 2~3일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.
※ 본 여행은 지역 관광 활성화를 위해 여행 경비 일부를 지자체에서 지원합니다. (식사 영수증 제출 및 단체사진 촬영)
일차 시간 일정 비고
제1일 [서울]
06:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변
→ 각 탑승지 정시 출발, 10분 전까지 집결
→ 귀경 시 신도림 하차 없음 (잠실~시청 하차)
[서울]
[서울]
06:30
시청역 5번출구
[서울]
07:00
잠실역 4번출구~ 200m 롯데마트
[경기]
06:00
부천 송내역 1번출구~ 300m 카페베네
→ 각 탑승지 정시 출발, 10분 전까지 집결
→ 리턴 시 안산~송내 하차는 차량 환승(합류)될 수 있음
[경기]
[경기]
06:45
안산 중앙역 1번출구~ 150m 서울예대 셔틀버스 정류장
→ 리턴 시 안산~송내 하차는 차량 환승(합류)될 수 있음
[경기]
07:10
수원 성대역 1번출구~ 건널목 건넌 후 100m 서울24시감자탕
09:30
선암마을 한반도지형
강원도 영월군 한반도면 옹정리에 위치한 한반도 지형은 국가지정문화재 명승 제75호로 삼면이 바다인 우리 땅을 그대로 옮겨 놓은 듯한 풍경으로 나서 강변에 아담하게 자리 잡고 있다. 또한 쉽게 볼 수 없는 석양을 볼 수 있다.
영월
10:30
청령포로 이동
11:00
청령포 둘러보기
영월군 남면 광천리 남한강 상류에 위치한 이곳은 왕위를 빼앗기고 영월로 유배된 단종이 머무르던 곳으로, 아름다운 송림이 빽빽이 들어차 있고 서쪽은 육육봉이 우뚝 솟아 있으며 삼면이 깊은 강물에 둘러싸여 나룻배를 이용하지는 않고는 출입할 수 없는 마치 섬과도 같은 곳으로 수려한 절경으로 인해 관광객의 발길이 끊이지 않는 명소다.
12:20
영월 장릉으로 이동
12:30
영월 장릉 도착 후 근처에서 자유중식
단종의 능이 있는 장릉
영월 시내 중심부에 있는 장릉은 조선 6대 왕인 단종(재위 1452∼1455)이 잠든 곳으로 아버지 문종이 재위 2년 만에 승하하자 12세의 어린 나이로 왕위에 오르지만 숙부인 수양대군에게 3년 만에 왕위를 빼앗기고 죽임을 당한 단종, 질곡 많은 어린 임금과의 인연으로 오랫동안 왕과 함께 울었던 영월 땅은 그의 생애 끝에서도 넓고 따뜻한 품을 내어주고 영원한 휴식을 선사했다.
노루조각공원
영월에는 장릉 노루조각공원이 자리해 있다. 단종이 목숨을 잃고 엄홍도가 시신을 매장할 곳을 찾을 때 그 장소를 제공한 이가 노루라고 생각한다면, 가히 작지 않은 인연을 가지고 있다는 것을 느낄 수가 있다.
자유중식
14:30
선돌 감상
선돌은 영월읍 방절리 서강 안에 절벽을 이룬 곳에 위치해 있는데 높이 70m 정도의 바위이다. 선돌은 마치 큰칼로 절벽을 쪼개내리다 그친 듯한 형상을 이룬 입석을 말한다. 이 입석의 바로 앞에 우뚝 선 기암은 신비스럽다. 또한 절벽과 입석 사이로 내려 보이는 강물은 마치 금강산의 일부를 보는듯한 절경을 이루고 있어 많은 관람객들이 찾아와 선돌을 구경한다.
15:00
영월역으로 이동
15:30
열차탑승 대기
15:48
영월역 기차 출발
기차 안에서 바라보는 풍경이 아름답습니다.
기와의 멋스러운 영월역에서 사진 한 장 남겨보시고, 설레이는 마음으로 기차에 올라보세요~
1시간 동안에 덜컹덜컹 기차여행을 마치면 태백선 민둥산역에 도착합니다.
16:29
민둥산역 도착 후 귀가
20:00
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
☞ 위 일정은 현지 및 도로사정에 의하여 변경 될 수도 있습니다.
※ 영월 완전정복(선암마을 한반도지형, 청령포, 장릉, 선돌)
● 선암마을 한반도지형 전망대
한반도를 닮아 불리게 된 한반도 지형 사계절 내내 특색 있는 경관을 보여 주는 관광지이다.
서강 지역을 대표하는 경관 중 하나로, 평창강 끝머리에 자리 잡고 있으며, 굽이쳐 흐르는 한천의 침식과 퇴적 등에 만들어진 지형이다.
아는 만큼 보인다고 공부를 해가면 더 다양한 볼거리를 보고 느낄 수 있다.
● 청령포
영월군 남면 광천리 남한강 상류에 위치한 이곳은 왕위를 빼앗기고 영월로 유배된 단종이 머무르던 곳이다.
아름다운 송림이 빽빽이 들어차 있고 서쪽은 육육봉이 우뚝 솟아 있으며 삼면이 깊은 강물에 둘러싸여 나룻배를 이용하지는 않고는 출입할 수 없는 마치 섬과도 같은 곳으로 수려한 절경으로 인해 관광객의 발길이 끊이지 않는 명소다.
● 장릉
영월 시내 중심부에 있는 장릉은 조선 6대 왕인 단종(재위 1452∼1455)이 잠든 곳으로 아버지 문종이 재위 2년 만에 승하하자 12세의 어린 나이로 왕위에 오르지만 숙부인 수양대군에게 3년 만에 왕위를 빼앗기고 죽임을 당한 단종.
질곡 많은 어린 임금과의 인연으로 오랫동안 왕과 함께 울었던 영월 땅은 그의 생애 끝에서도 넓고 따뜻한 품을 내어주고 영원한 휴식을 선사했다.
● 선돌
선돌은 영월읍 방절리 서강 안에 절벽을 이룬 곳에 위치해 있는데 높이 70m 정도의 바위이다.
선돌은 마치 큰칼로 절벽을 쪼개내리다 그친 듯한 형상을 이룬 입석을 말한다.
이 입석의 바로 앞에 우뚝 선 기암은 신비스럽다. 또한 절벽과 입석 사이로 내려 보이는 강물은 마치 금강산의 일부를 보는듯한 절경을 이루고 있어 많은 관람객들이 찾아와 선돌을 구경한다.
● 노루조각공원
영월에는 장릉 노루조각공원이 자리해 있다.
단종이 목숨을 잃고 엄홍도가 시신을 매장할 곳을 찾을 때 그 장소를 제공한 이가 노루라고 생각한다면, 가히 작지 않은 인연을 가지고 있다는 것을 느낄 수가 있다.
● 태백선 단풍열차
영월역에서 민둥산역까지 무궁화호를 타고 즐겨보세요.

기차 안에서 바라보는 풍경이 아름답습니다.
기와의 멋스러운 영월역에서 사진 한 장 남겨보시고, 설레이는 마음으로 기차에 올라보세요~
번호 상품평 고객명
714 관광버스로 첫 여행이었는데 차가 고장나서 청령포를 볼수 없어서 많이 아쉬웠어요~ 하지만 별 사고없이 잘 보고와서 다행이예요.
시간 나는데로 이곳저곳 다닐곳이 많네요.
문은경
moonkim95
2022-11-21
701 즐겁게 여행 잘했습니다
다른 코스에 비해 많이 걷지 않고 계단도 많이 없어서 어르신들이 가기 좋은 코스입니다
마지막 단풍열차도 너무너무 이뻤고 아름다웠어요
아쉬웠던 점은 여행사에서 소개해준 식당에서 밥을 먹었는데
저희 일행은 두명이었고, 당연히 일행끼리 테이블에 앉을줄 알았습니다만
다른 일행 두분과 같이 4인테이블에 앉아서… 추가음식도 시키고 싶었는데 못시켰던 점이 굉장히 아쉬웠습니다
미리 이야기해주셨으면 좋았을것같아요
두분이면 다른 두분과 같이 먹어야한다고.
다른 태이블에 빈자리가 많았었는데 일행끼리 따로 앉히는게 더좋았을 것 같습니다.
아무튼 이부분은 연계해주는 식당에서 안먹으면되고, 여행 일정에 있어서는 꽤나 만족합니다.
번창하세요
김수연
tmdusl21
2022-11-01


※ 상품평 작성 시 추첨을 통해 '스타벅스 아메리카노' 기프티콘을 발송해 드립니다. (회원 로그인 필수)
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 노원구 동일로 1345, 3층(상계동, 인천빌딩) / (우)01767
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2021-서울노원-0996호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록 26001-2021-000001(국내), 26002-2021-000002(국외)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.