로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[CP-046] 내 생애 꼭 한번 가봐야 할 보물섬 남해 비경(秘境) (1박2일-경상권)
[CP-046]
숙박여행
광화문 동화면세점 앞, 양재역 서초구청 앞, 죽전버스정류장
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-12-21
구분 성인 회원 소인
상품가 127,000 127,000 122,000
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 13 14 20 21 27 28
2020-01 03 04 10 11 17 18 24 25 31
2020-02 01 07 08 14 15 21 22 28 29
2020-03 06 07 13 14 20 21 27 28
2020-04 03 04 10 11 17 18 24 25
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 127,000원 127,000원 122,000원
숙박 (3인1실) 122,000원 122,000원 117,000원
숙박 (4인1실) 117,000원 117,000원 112,000원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원

명소의 기운을 받으러 보물섬 남해로 떠나는 1박2일 여행



내생애 한번 꼭 가봐야 할 보물섬 남해로 떠나는 여행.
보물섬으로 불리는 남해는 보리암, 독일마을, HOUSE N GARDEN등 관광명소가 곳곳에 산재해 있다.
가족과 함께 꼭 봐야할 명소들로만 짜여진 일정으로 알차게 1박2일여행을 즐겨보자.
여행코스 : 삼천포~창선대교 - 독일마을 & 하우스앤가든 - 해오름예술촌 - 가천다랭이마을 - 보리암 - 상주은모래비치 - 관음포이락사 - 충렬사, 남해대교
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 2일차 개별 중식, 편한 신발 및 복장, 여벌의 옷, 해수욕용품, 식수, 간식거리 등
제공내역 : 왕복교통비, 입장료, 셔틀버스, 1박 3식, 여행가이드
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
★좌석은 지정좌석제이며 예약순서대로 배정됩니다.★
일차 시간 일정 비고
제1일 07:00
광화문사거리 동화면세점 앞 (10분전 집결)
→ 5호선 광화문역 6번출구
→ 1호선 시청역 3번출구에서 동화면세점으로 300m 도보
서울
07:20
양재역 서초구청앞 마을버스정류장 앞 경유 (10분전 집결)
→ 3호선 양재역 12번출구 방향으로 100m도보
07:40
경부고속도로부산방면 죽전버스정류장 경유 (10분전 집결)
→ 중간 경유임으로 차량보다 먼저 대기하여 주셔야 합니다!
죽전
11:30
중식 (제공)
중식 제공
12:30
손에 잡힐듯한 푸른바다가 한눈에~ 삼천포대교~창선대교 드라이브
→ 삼천포와 남해를 잇는 5개의 다리로 연결된 삼천포·창선대교 드라이브
→ 창선대교 ~ 단항대교, 늑도대교 ~ 초양대교 ~ 삼천포대교 총 3.4km
→ 초양대교에서 푸른 바다와 죽방림이 어우러진 풍경 담기!
삼천
13:00
이국적인 풍경 그 자체가 아름다운 독일마을
→ 독일의 이국적인 풍경을 엿볼 수 있는 남해 독일마을 자유 산책코스
→ 전통 독일식 주택과 시원한 남해바다가 펼쳐져있는 예쁜 풍경 감상
→ 이곳 독일마을은 드라마 [환상의 커플] 촬영지에요~!
내가 살고싶고, 가꾸고 싶은 정원 HOUSE N GARDEN
→ 17명의 원예인이 평생의 꿈으로 품어온 예쁜마을 원예예술촌 ♬
→ 벚꽃길, 매화길, 장미터널, rainbow garden, Ladies garden 등 관람코스
→ 조용하고 절제된 정원, 바위, 나무, 흙, 물, 조용하 여백.. 아시아 테마
→ 프랑스, 핀란드, 영국, 이태리, 스페인, 스위스 등의 유럽 테마
→ 정렬의 멕시코와 미국풍의 평화로운 마을 등.. 아메리카 테마
→ 양떼 목장의 풍경, 꽃과 타피어리 곰돌이 가족 호주-뉴질랜드 테마
→ 유자 아이스크림, 유자 쥬스, 유자 와플 등 카페 유자하우스~♬
경남 남해

15:00

물미해안도로에 위치한.. 해오름예술촌
→ 예술촌에서는 동ㆍ서양 문화를 한곳에서 볼 수 있는 있어요~
→ 다도체험관, 독일 와인문학관, 와인시음, 목공예, 몽골촌 등 관람
→ 남해 12경중 10경 물건과 미조를 잇는 환상의 해안 드라이브를 즐겨요~
17:00
보이는 곳마다 명소~ 가천 다랭이마을
→ 굽이굽이~ 돌 때마다 펼쳐지는 쪽빛바다의 남해도 끝자락에 위치한...
→ 산비탈에 아득히 층을 이룬 다랭이논의 이색풍경
→ 등고선처럼 얽히고 설킨 다랭이논의 전경을 디카에 담아보세요~
→ 마을어귀에 세워져 있는 '암수바위'는 또하나의 볼거리!!!
18:50
석식 (제공)
석식 제공
19:30
숙소(일반모텔) 도착 및 객실배정
→ 읍내에 위치한 모텔급, 객실배정 후 자유시간
-
제2일 07:00
조식(제공)
조식 제공
08:00
숙소 출발
경남 남해
08:30
다도해를 아우르다! 남해 금산 보리암
→ 남해금강이라 불리는 남산에 위치한 우리나라 3대 관음기도처
→ 보리암에 올라 바라보는 한려해상과 남해의 아름다운 비경 감상
→ 이성계 건국설화가 있는 이씨기단 둘러보기
11:00
하얀색 추억을 한가득~ 상주은모래 Beach 즐기기
→ 은빛 부드러운 백사장과 잘 어울리는 상주 은모래 Beach
→ 남해에서 가장 빼어난 풍경과 작은 섬들, 그늘아래 쉴 수 있는 솔숲산책...
→ 넘실대는 파도에 잠시나마 스트레스도 내려놓고 오세요~~^^
12:30
임진왜란의 마지막 격전지 관음포 이락사!
→ 충무공 이순신 장군이 순국하신 곳
→ 23전 23승 전승을 이끈 이충무공의 삶과 자취를 느껴보세요~
→ 임진왜란 7년의 역사와 격전의 현장을 직접 체험할 수 있어요
13:30
빼놓을수 없는 또하나의 볼거리~남해대교와 충렬사
→ 보물섬 남해로 들어가는 첫관문에 위치한 빨간대교를 배경으로 기념사진~
→ 이순신장군이 3개월간 묻혔던 자리에 아직도 가묘가 남아있는 충렬사
→ 충렬사앞 노량바다에 떠 있는 거북선에서 역사 체험!!
개별중식(남해대교 인근 횟집이나 식당에서 자유롭게 현지식을 즐겨보세요~~)
15:00
서울로 출발
-
21:00
서울 도착 및 해산
※ 경유는 서울 교통상황에 따라 경유하지 않거나 변동될 수 있으니 양해바랍니다.
서울
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 환불규정 : 2일전 80% / 하루전 70% / 당일 미연락, 불참시 환불없음, 불참
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 미만 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 금산 보리암
683년 원효대사가 이곳에서 초당을 짓고 수도하면서 관세음보살을 친견한 뒤로 산 이름을 보광산, 초당 이름을 보광사라고 했다. 훗날 이성계가 이곳에서 백일 기도를 하고 조선 왕조를 열었다는데, 그 감사의 뜻으로 1660년 현종이 이 절을 왕실의 원당으로 삼고 산 이름을 금산, 절 이름을 보리암 으로 바꿨다. 금산의 정상에 자리잡고 있는 보리암은 금산의 온갖 기이한 암석과 푸르른 남해의 경치를 한 눈에 볼 수 있는 아름다운 절이다. 경내에는 원효대사가 좌선했다는 좌선대 바위가 눈길을 끌며, 부근의 쌍홍문이라는 바위굴은 금산 38경 중의 으뜸으로 알려져 있다.
● 가천 다랭이마을
가천마을은 홍현마을에서 망망대해와 깎아지른 절벽이 장관을 이룬 해안도로 구빗길을 돌다보면, 여기도 사람이 살고 있나 싶을 정도로 급격한 경사를 이룬 산자락 사이에 움푹 들어가 있다. 자연과 잘 조화를 이룬 최고의 예술품인 100층이 넘는 계단식 다랭이논과 억겹의 세월 바닷물에 말끔히 씻겨 눈처럼 새하얀 바위와 남해 쪽빛바다가 이룬 풍경이 장관이다.
● 남해 은모래비치
상주마을 앞바다는 천연적인 해수욕장으로 유명하다. 뒤편으로 한폭의 병풍처럼 소금강산이라고 일컫는 남해금산의 절경이 둘러싸고 있다. 반월형을 그려 2㎞에 이르는 백사장의 모래는 마치 은가루를 뿌린 듯 부드러워, 비단 위를 걷는 듯한 감미로운 감촉을 느끼게 해 준다. 백사장을 감싸고 있는 울창한 송림 또한 상주의 자랑이다. 잔잔한 물결과 완벽한 하모니를 이루는 송림이다. 바다밑은 기복이 없고 완만한 경사를 이루며 수심은 채 한길도 안될 정도로 얕기 때문에 어린이들 물놀이에도 알맞다.
● 독일인마을
1960년대 개발도상국 시절 우리나라는 독일에 광부와 간호사 분들을 일자리를 위해 파견을 보냈었다. 외로운 독일에서 수십 년간 일하면서 사시다가 국내로 되돌아오신 분들이 만든 마을이다. 유럽풍의 건물양식이 이국적인 곳으로 드라마 <환상커플>에서 철수집이 있는 곳이다. 다만 철수집은 들어갈 수 없으며 마을 곳곳 풍경을 배경으로 사진을 찍고 드라마를 추억할 수 있는 곳이다.
379 완전 실망이었어요 왠만하면 그러려니 지나가려 했는데 너무 화가나네요
지난번 외도랑 소매물도 갔을때 너무 좋아서 다시 예약했는데
이번에는 가이드 멋대로 가는 순서도 바꾸고 순서 바꾼건 그렇다 쳐도 차막힌다는 이유로 다음날 가야하는
다랭이 마을까지 전날에 가느라고 원예예술촌과 독일마을에서 시간도 촉박하게 주어서 원예예술촌 구경후
독일마을은 초입만 보고 허겁지겁 돌아왔네요
다음날 아침 시간에는 늦지 말라고 그렇게 신신당부를 하더니 6시 50분까지 나오라고 해놓고
아직 음식 준비 안됐다고 사람들 다 밖에서 기다리고 다음날은 시간 얼마 걸리지도 않는충렬사와 점심시간만
2시간을 넘게 주고 그나마도 충렬사 관련 설명해 주시는 분에게 어떻게 이야기 했는지
시간이 없다고 들어서 설명도 급하게 하신다고.. 구경할 것 많던 토요일에는 시간없이 촉박하게 돌아가고
일요일에 시간얼마 걸리지 않는 곳에서는 쓸데없는 시간을 많이줘서 멍때리고 있었네요
간만에 힐링 여행갔는데 기분 다 망쳤어요
김지선
2015-09-14
[CP-046] 내 생애 꼭 한번 가봐