로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
제주 여기가봔? (토박이 추천) 특가 외도(무박) 대구정복&치맥페스티벌(역무박)
여행보험
제주테마
국내레저
골프투어
출발확정 당일 무박 숙박 연휴 지자체 인기
초특가 제주의봄 2박3일 3박4일 항공 렌터카 쏠라티 택시
울릉도 홍도 백령도
테마추천여행 : 삼척바위길+묵호+해안선열차 · 고성라벤더축제 · 남해(무박) · 여수밤바다(역무박)
코로나19 방역지침 :
→ 모든 차량은 방역이 완료된 차량으로 배정
→ 여행 중에도 수시로 환기 및 차량 내 소독
→ 여행 당일 모든 고객 발열 체크 후 탑승
→ 37.5도 이상 발열 시 귀가 조치 / 추후 100%환불
→ 모든 고객 마스크 착용 필수 - KF80 이상 권장
→ 차량 이동 및 관광지에서도 착용 필수
→ 모든 차량 손소독제 비치
→ 버스 탑승 전 손세정 필수
→ 가이드 및 승무원 마스크 착용 근무
→ 가이드가 안전 지침을 수시로 당부
→ 여행 중 자주 손 씻기 - 30초 이상
→ 철저한 예방 수칙으로 모두의 건강을 지킵시다!
→ 고객의 안전을 위해 최선을 다하겠습니다.
→ 모든 고객 정확한 마스크 착용 항시 유지
→ 차량 내에서도 (입/코) 모두 가림으로 착용 필수
→ 차량 내에서 대화 및 음식물 섭취 금지
홈(Home)버스(Bus)
상품번호 : D-055
[지자체지원 영월 도장깨기] 한반도지형 선암마을부터~ 애잔한 청령포와 장릉, 라디오스타의 서부시장과 영월의 비경 선돌 (당일-강원권)
구분
상품가
일반 고객
37,900
온라인 회원
31,900
특별 연회원
29,900
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내 · 포인트 1% 적립
· 기간 당일여행
· 출발지
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞, 시청역 5번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
대표출발지 약도보기
· 출발일
2022-06-05 → 하단 달력에서 출발일 변경 가능합니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
카드 무이자혜택 여행상품 찜하기 프린트 인쇄 현금영수증
● 선택출발일 : 2022-06-05
2022-07
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2022-08
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 일반 고객 온라인 회원 특별 연회원
기본요금(숙박경우2인실) 37,900원 31,900원 29,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내



[지자체지원 영월 도장깨기] 한반도지형 선암마을부터~ 애잔한 청령와 장릉, 라디오스타의 서부시장과 영월의 비경 선돌 (당일-강원권)
여행코스 서울/경기 ~ 한반도지형 선암마을 ~ 청령포 ~ 영월 서부시장 ~ 장릉 ~ 선돌 ~ 서울/경기 (시그니처) (연휴여행)
출발기간 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 편한 복장, 간식, 식수, 카메라 등
제공내역 왕복교통비, 차량보험, 여행인솔자, 도로비, 봉사료, 입장료
비고사항 ※ 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
※ 본 여행은 지역 관광 활성화를 위해 여행 경비 일부를 지자체에서 지원합니다. (식사 영수증 제출 및 단체사진 촬영)
★ 출발 확정은 여행일 기준 2~3일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.
일차 시간 일정 비고
제1일 [서울]
06:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
→ 귀경 시 신도림 하차 없음 (잠실~시청 하차)
[서울]
[서울]
06:30
시청역 5번출구 앞 출발
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[서울]
07:00
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[경기]
06:10
부천 송내역 1번출구 300m전방 카페베네 송내남부역점 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[경기]
[경기]
06:45
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[경기]
07:10
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
09:30
한반도지형 선암마을
강원도 영월군 한반도면 옹정리에 위치한 한반도 지형은 국가지정문화재 명승 제75호로 삼면이 바다인 우리 땅을 그대로 옮겨 놓은 듯한 풍경으로 나서 강변에 아담하게 자리 잡고 있다. 또한 쉽게 볼 수 없는 석양을 볼 수 있다.
영월
10:30
청령포로 이동
10:50
청령포 둘러보기
영월군 남면 광천리 남한강 상류에 위치한 이곳은 왕위를 빼앗기고 영월로 유배된 단종이 머무르던 곳으로, 아름다운 송림이 빽빽이 들어차 있고 서쪽은 육육봉이 우뚝 솟아 있으며 삼면이 깊은 강물에 둘러싸여 나룻배를 이용하지는 않고는 출입할 수 없는 마치 섬과도 같은 곳으로 수려한 절경으로 인해 관광객의 발길이 끊이지 않는 명소다.
12:10
이동
12:20
선돌 감상
선돌은 영월읍 방절리 서강 안에 절벽을 이룬 곳에 위치해 있는데 높이 70m 정도의 바위이다. 선돌은 마치 큰칼로 절벽을 쪼개내리다 그친 듯한 형상을 이룬 입석을 말한다. 이 입석의 바로 앞에 우뚝 선 기암은 신비스럽다. 또한 절벽과 입석 사이로 내려 보이는 강물은 마치 금강산의 일부를 보는듯한 절경을 이루고 있어 많은 관람객들이 찾아와 선돌을 구경한다.
자유식
12:50
장릉으로 이동
13:00
영월 장릉 도착 후 근처에서 자유중식
단종의 능이 있는 장릉
영월 시내 중심부에 있는 장릉은 조선 6대 왕인 단종(재위 1452∼1455)이 잠든 곳으로 아버지 문종이 재위 2년 만에 승하하자 12세의 어린 나이로 왕위에 오르지만 숙부인 수양대군에게 3년 만에 왕위를 빼앗기고 죽임을 당한 단종, 질곡 많은 어린 임금과의 인연으로 오랫동안 왕과 함께 울었던 영월 땅은 그의 생애 끝에서도 넓고 따뜻한 품을 내어주고 영원한 휴식을 선사했다.
노루조각공원
영월에는 장릉 노루조각공원이 자리해 있다. 단종이 목숨을 잃고 엄홍도가 시신을 매장할 곳을 찾을 때 그 장소를 제공한 이가 노루라고 생각한다면, 가히 작지 않은 인연을 가지고 있다는 것을 느낄 수가 있다.
15:30
서부시장으로 이동
15:40
영월 서부시장 / 재래시장 장보기 투어
강원도 영월군의 대표 먹거리 관광 명소!
영월군 지역에서 생산되는 각종 농/특산물 판매와 더불어 메밀전병, 메밀전, 닭강정 등의 맛있는 먹거리가 풍부한 먹거리 장터입니다.
영월
16:20
여행 마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역으로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
19:30
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
● 한반도지형 선암마을
강원도 영월군 한반도면 옹정리에 위치한 한반도 지형은 국가지정문화재 명승 제75호로 삼면이 바다인 우리 땅을 그대로 옮겨 놓은 듯한 풍경으로 나서 강변에 아담하게 자리 잡고 있다.
또한 쉽게 볼 수 없는 석양을 볼 수 있다.
● 청령포
영월군 남면 광천리 남한강 상류에 위치한 이곳은 왕위를 빼앗기고 영월로 유배된 단종이 머무르던 곳으로, 아름다운 송림이 빽빽이 들어차 있고 서쪽은 육육봉이 우뚝 솟아 있으며 삼면이 깊은 강물에 둘러싸여 나룻배를 이용하지는 않고는 출입할 수 없는 마치 섬과도 같은 곳으로 수려한 절경으로 인해 관광객의 발길이 끊이지 않는 명소다.
● 영월서부아침시장
강원도 영월군의 대표 먹거리 관광 명소!
영월군 지역에서 생산되는 각종 농/특산물 판매와 더불어 메밀전병, 메밀전, 닭강정 등의 맛있는 먹거리가 풍부한 먹거리 장터입니다.
● 선돌
선돌은 영월읍 방절리 서강 안에 절벽을 이룬 곳에 위치해 있는데 높이 70m 정도의 바위이다.
선돌은 마치 큰칼로 절벽을 쪼개내리다 그친 듯한 형상을 이룬 입석을 말한다. 이 입석의 바로 앞에 우뚝 선 기암은 신비스럽다.
또한 절벽과 입석 사이로 내려 보이는 강물은 마치 금강산의 일부를 보는듯한 절경을 이루고 있어 많은 관람객들이 찾아와 선돌을 구경한다.
● 장릉
영월 시내 중심부에 있는 장릉은 조선 6대 왕인 단종(재위 1452∼1455)이 잠든 곳으로 아버지 문종이 재위 2년 만에 승하하자 12세의 어린 나이로 왕위에 오르지만 숙부인 수양대군에게 3년 만에 왕위를 빼앗기고 죽임을 당한 단종, 질곡 많은 어린 임금과의 인연으로 오랫동안 왕과 함께 울었던 영월 땅은 그의 생애 끝에서도 넓고 따뜻한 품을 내어주고 영원한 휴식을 선사했다.
번호 상품평 고객명
605 박성희가이드님 ~ 친절한 설명과 열심히 뛰어다니는 모습에 감명받았습니다.

모든분들께 정성을 다해 주셔서 감사드립니다^^ 늘 화이팅 하세요
유종기
2022-06-02
597 박선여 가이드님~~상품ㅇㅔ 한번 친철함에 다시 한번 반했습니다~~좋은 추억 만들수 있ㄱㅔ 해주셔서 감사합니다
이일례
2022-05-28
566 관광지간 이동시간이 짧아서 좋고 풍경도 넘 예쁜 알찬 코스였어요!! 수수부꾸미 꼭 먹는 것 추천드려요!
이현지
2022-04-30
477 나신호 가이드님~~~ 너무 즐거운 추억 만들어줘서 감사합니다 !! 지자체 특가로 알차게 다녀왔습니다 시장에 들리셔서 할머니들이 노점상에서 파시는 메밀전병 꼭 드셔보세요~!!!!
배소이
2021-11-21
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 노원구 동일로 204가길 34, 씨앤미 719호 / (우)01783
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2021-서울노원-0996호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록 26001-2021-000001(국내), 26002-2021-000002(국외)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.