로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[CP-277] [더명품여행:호텔+특별미] 한려수도 완전일주 2박3일여행 (거제,통영,남해,여수) (2박3일-경상,전라권)
[CP-277]
2박3일
광화문사거리 동화면세점, 죽전버스정류장
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2020-01-31
구분 성인 회원 소인
상품가 299,000 299,000 289,000
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 12 13 19 20 26 27
2020-01 02 03 09 10 16 17 23 24 30 31
2020-02 06 07 13 14 20 21 27 28
2020-03 05 06 12 13 19 20 26 27
2020-04 02 03 09 10 16 17 23 24
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 299,000원 299,000원 289,000원
숙박 (3인1실) 294,000원 294,000원 284,000원
숙박 (4인1실) 289,000원 289,000원 279,000원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
편안한 호텔에서 숙박하고 지역의 특별미와 함께하는 명품 여행!
한려수도 이름 그대로 거제에서 여수까지 한려수도 뱃길따라 완전일주 하는 일정으로 거제 외도와 해금강, 통영케이블카, 남해 보리암과 독일마을, 여수해상케이블카와 오동도까지 한려수도의 명소들을 지역의 별미와 호텔 숙박으로 여유있게 둘러보는 여행이다.
여행코스 : (굴정식)-외도-바람의언덕-동피랑마을,강구안시장-통영1박-(순두부정식)-통영케이블카-(멸치쌈밥)-독일마을-보리암-(꽃게장정식)-여수1박-여수케이블카-오동도-(육회비빔밥)-전주한옥마을
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 편안한 복장과 신발, 식수, 간식거리, 세면도구, 카메라 등
제공내역 : 왕복교통비, 2박 6식, 입장료, 유람선, 케이블카 2회, 셔틀버스, 여행가이드, 차량보험
비고사항 : ★좌석은 지정좌석제이며 예약순서대로 배정됩니다.★

★유람선, 여객선 탑승시 필수 지참물★

여행 참여시 반드시 신분증 지참해주시고, 예약 시 대표자, 동행자 모두 꼭! 성별, 생년월일 정확히 기입해주시길 바랍니다.

신분증 미소지로 탑승 불가시 책임은 고객본인에게 있습니다.
(소아 및 미성년자는 의료보험증이나 가족관계 증명서 등 주민번호 확인 가능한 서류가 필요합니다.)


외도 출항금지 발령시 ; 장사도 또는 해금강테마박물관 - 거제포로수용소 관람으로 대체코스 진행됩니다

통영케이블카 운행금지시 ; 박경리기념관 - 삼도수군통제영으로 대체코스 진행됩니다.
여수해상케이블카 운행금지시 ; 순천만국가정원으로 대체코스 진행됩니다

※현지상정에 따라 대체코스는 변동될 수 있습니다.

※성수기 또는 현지사정에 의하여 숙소가 모텔급으로 변경 되리 수 있으며 차액(1일 1인기준 15,000원)은 환불조치 됩니다.

※9/12일 출발
*광화문 06:30 출발
*양재역 06:50 출발
*죽 전 07:10 출발 입니다.
일차 시간 일정 비고
제1일 07:00
광화문사거리 동화면세점 앞 (10분전 집결)
→ 5호선 광화문역 6번출구
→ 1호선 시청역 3번출구에서 동화면세점으로 300m 도보
서울
07:20
양재역 서초구청앞 마을버스정류장 앞 경유 (10분전 집결)
→ 3호선 양재역 12번출구 방향으로 100m도보
07:40
경부고속도로부산방면 죽전버스정류장 경유 (10분전 집결)
→ 중간 경유임으로 차량보다 먼저 대기하여 주셔야 합니다!
죽전
11:30

중식 (통영굴정식)

14:00
기암괴석 궁전으로 불리는.. 해금강 유람선 관광
→ 푸른 파도와 어우러진 기암괴석 궁전, 해금강 선상관광
→ 거제 여행에서 빼놓을 수 없는 명승지의 진풍경 감상
천국의 정원, 아름다운 섬.. 외도 보타니아
→ 이국적인 풍경에 변함없는 섬속의 작은 천국, 外島
→ 각종 아열대 식물 사이로 펼쳐지는 남해바다의 시원한 풍광..
→ 비너스가든 ~조각공원 ~ 천국의 계단을 따라 자유산책
→ 드라마 <겨울연가> , CF <레모나> 촬영지
※ 유람선 운항금지시 : 현지 기상악화로 운항금지시 장사도 또는 해금강테마박물관 - 거제포로수용소 관람으로 대체코스 진행됩니다
외도
16:30
거제의 아름다운 비경..바람의 언덕, 신선대
→ 시원한 바람 맞으며 구릉에 오르면 학동 몽돌해변과 외도가 한눈에~
→ 눈부신 에메랄드빛 바다와 하얀 구름, 네덜란드 풍차가 아름다운 곳이에요
통영
18:30
한국의 몽마르뜨 언덕.. 통영 동피랑마을 벽화감상
→ 통영 달동네 동피랑마을의 200여m 골목에 새겨진 벽화가 유명..
→ 동양의 나폴리라 불리는 통영항과 시가지를 한 눈에 볼 수 있는 언덕
싱싱한 통영의 활기찬 풍경.. 강구안 활어시장
→ 막 잡아올린 횟감이 즐비한 중앙시장에서 싱싱한 맛을 즐겨보세요
→ 부산~여수간 여객선의 허기진 배를 채워주던 원조 충무김밥 골목
개별 석식 (항구 활어시장 횟감, 충무김밥, 통영 굴 등 자유롭게 드세요~)
20:00
통영 호텔 1박
제2일 07:30
조식 (순두부정식) 후 숙소 출발
조식 제공
09:00
한려수도를 한눈에~! 통영 미륵산 케이블카
→ 통영 미륵산에서 국내 최장(1975m)의 관광용 케이블카 여행~
→ 얏호~ 곤돌라를 타고 미륵산 전망대까지 오르며 한려수도 감상
→ 손에 잡힐 듯이 펼쳐지는 한려수도 경치와 미륵산 정상의 전망
→ 가볍게 미륵산에 올라 추억을 담아보세요~ 그림같은 풍경이..
※ 케이블카 운행금지시 : 현지 기상악화로 운행금지시 박경리기념관 - 삼도수군통제영으로 대체 진행됩니다.
※ 통영케이블카 추석 휴무 관계로 통영케이블카 대신 박경리기념관 - 통제영으로 대체 진행됩니다.
미륵산
케이블카
12:00
손에 잡힐듯한 푸른바다가 한눈에..삼천포·창선대교 드라이브
→ 삼천포와 남해를 잇는 5개의 다리로 연결된 삼천포·창선대교
→ 창선대교 ~ 단항대교, 늑도대교 ~ 초양대교 ~ 삼천포대교 총 3.4km 길이
→ 예쁜 다리와 푸른 바다, 죽방렴이 어우러진 풍경을 눈에 담아보세요
남해
12:30

중식 (멸치쌈밥)

-
이국적인 풍경 그 자체가 아름다운 독일마을, 파독전시관
→ 독일의 이국적인 풍경을 엿볼 수 있는 남해 독일마을 자유 산책코스
→ 전통 독일식 주택과 시원한 남해바다가 펼쳐져있는 예쁜 풍경 감상
→ 모두가 어려웠던 시절 독일로 갔던 18,993명의 광부, 간호사들의 삶을 되돌아보는 파독전시관
→ 이곳 독일마을은 드라마 <환상의 커플> 촬영지에요~!
꿈을 담은 정원과 자연속 휴식..원예예술촌(개별이용)
→ 17명의 원예인이 평생의 꿈으로 품어온 예쁜마을 원예예술촌 ♬
→ 벚꽃길, 매화길, 장미터널, rainbow garden, Ladies garden 등 관람코스
→ 조용하고 절제된 정원, 바위, 나무, 흙, 물, 조용하 여백.. 아시아 테마
→ 프랑스, 핀란드, 영국, 이태리, 스페인, 스위스 등의 유럽 테마
→ 정렬의 멕시코와 미국풍의 평화로운 마을 등.. 아메리카 테마
→ 양떼 목장의 풍경, 꽃과 타피어리 곰돌이 가족 호주-뉴질랜드 테마
→ 유자 아이스크림, 유자 쥬스, 유자 와플 등 카페 유자하우스~♬
15:00
한려수도를 아우르다..금산 보리암
→ 남해금강이라 불리는 금산에 위치한 우리나라 3대 관음기도처
→ 보리암에 올라 바라보는 한려해상과 남해의 아름다운 비경 감상
→ 이성계 건국설화가 있는 이씨기단 둘러보기 (셔틀버스 포함)
19:00
석식 (꽃게장정식)
전남 여수
전북 전주
20:30
여수 또는 광양 호텔 1박
제3일 07:30
조식(호텔식) 후 숙소 출발
09:00
국내 최초~! 에메랄드빛 바다위를 건너다..여수 해상케이블카 여행
→ 우리나라 최초로 바다위를 건너는 케이블카 여행! 여수 해상케이블카
→ 한려수도와 여수의 아름다운 풍경들을 바다위를 건너며 감상해 보세요
→ 돌산공원에서 자산공원까지 80미터 높이에서 1.5km의 거리를 건넙니다 (편도이용)
→ 한려수도와 오동도, 엑스포공원, 돌산도와 여수 구항과 도심의 아름다운 풍경들
→ 여수에서의 잊지못할 아름다운 추억을 만들어보세요^^
* 케이블카 운행금지시 : 현지 기상악화로 운행금지시 순천만국가정원으로 대체 진행됩니다
09:30
붉은 동백꽃 피어나는 사랑의 섬! 오동도
→ 동백나무 3500여 그루가 군락을 이루고 있는 또 하나의 동백섬, 오동도
→ 동백나무, 후박나무등 190여종의 희귀 수목이 울창한 바다의 꽃섬
→ 한국의 아름다운 길 100선! 오동도 등대전망대, 용굴, 코끼리바위, 음악분수대 등
→ 한 겨울 톡톡 꽃망울을 터트리는 붉은 동백꽃의 아름다운 유혹~!
→ 걸어가기 힘든 분은 입구에서 동백열차를 이용하셔도 좋습니다 (개별이용)
13:00
중식 (전주육회비빔밥)
14:00
천년의 풍경..전주한옥마을 여행
→ 천년의 풍경을 간직한 2015년 베스트 여행지 전주한옥마을
→ 한옥, 한식, 한지, 한방..한국의 스타일을 잘 간직한 한옥마을 여유있게 둘러보기!
→ 경기전, 전동성당, 풍남문, 전주향교, 오목대,어진박물관등 한옥마을의 명소와
→ 한방문화센터와 공예품전시관, 술박물관, 전주 명품관, 한지관, 갤러리 등
→ 최명희문학관, 교동아트센터, 승광재, 동학혁명기념관, 청수약국 등 숨겨진 볼거리도 찾아보세요
→ 골목골목 아름다운 벽화로 가득한 자만벽화마을도 빼먹지말아야 할 명소!
→ 풍년제과 왕초코파이, 문꼬치, 완자, 츄즈미, 수제만두, 빵스크림등 다양한 별미 맛보기!
16:30
서울로 출발
20:30
서울 도착 및 해산
※ 귀경시 교통상황에 따라 경유하지 않거나 경유지가 변동될 수 있습니다.
서울
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 환불규정 : 2일전 80% / 하루전 70% / 당일 미연락, 불참시 환불없음, 불참
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 미만 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 통영어시장
진짜 회만 배터지게 먹고 싶은 날은 이 곳 통영 어시장으로 가면 좋은듯 하다. 근방에서 가장 회를 저렴하고 실속있게 먹을 수 있는 곳이며 삶의 활력을 느끼고 올 수 있는 곳이다. 생선의 이름도 좀 알고 가격 협상의 기술도 좀 있으면 회를 싸게 구입하는데 도움이 많이 된다.여기서 회를 뜨서 바로 옆 횟집으로 가면 야채랑 매운탕만 추가 해서 먹으면 OK.
● 동피랑마을
평범한 경남 통영시 달동네였던 동피랑마을이 벽화 하나로 유명해졌다. 마을 집집마다 외벽과 담벼락에 새겨진 200여m의 벽화가 유명세를 타면서 누구도 관심을 두지 않았던 달동네가 세상으로 알려졌기 때문이다. 일제 강점기 시절 이 벼랑 끝에 통영항과 중앙시장에서 인부로 일을 하던 집 없는 외지 하층민들이 기거하면서 마을이 형성되었다. 매 주말이면 200명 이상씩 찾아가는 통영 관광의 필수 코스가 되었다.
● 미륵산 케이블카
한려수도 조망 케이블카는 통영 미륵산에 설치되어 총 운행거리만 1,975m로 국내 일반관광객용 케이블카 중에서는 가장 길다. 특히, 그렇게 긴 길이에도 불구하고 친환경적인 설계에 의해 중간지주는 1개만 설치하여, 환경보호는 물론 탑승객에게 아주 편안한 승차감을 제공한다. 또한, 8인승 곤돌라 48대가 연속적으로 탑승객을 운송함으로써 지체 없이 탑승이 가능하며, 가까운 사람끼리 오붓하게 아름다운 한려수도의 풍광을 감상할 수 있다. 케이블카 전망대에서 30여분 거리의 미래사는 편백나무숲 산책로로 유명하다.
등록된 상품평이 없습니다.
[CP-277] [더명품여행:호텔+특별