로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[MD-140] [일출여행/동해 추암해변] 추암 촛대바위 일출 감상과 대관령 양떼목장 (무박-강원권)
[MD-140]
무박여행
신도림역 1번출구 도로변 앞 , 시청역 3번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-12-31
구분 성인 회원 소인
상품가 38,900 36,900 38,900
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 31
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 38,900원 36,900원 38,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
[일출여행/동해 추암해변] 추암 촛대바위 일출 감상과 대관령 양떼목장 (무박-강원권)
여행코스 : 서울/경기출발- 추암해변 촛대바위 - 대관령양떼목장 - 서울/경기 (해맞이,해돋이,일출)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 따뜻한 복장, 담요, 손난로(핫팩), 간식거리, 물, 기타 개인경비 등
제공내역 : 왕복교통비, 도로비, 봉사료, 차량보험, 인솔자, 입장료(양떼목장)
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
일차 시간 일정 비고
제1일 [서울출발]
23:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 귀경 시에는 신도림 하차가 없습니다. (잠실~시청 하차)
서울출발
[1노선]
[서울출발]
23:30
시청역 3번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 탑승지가 변동될 수 있으니, 출발 하루 전 안내문자를 필히 확인해주세요.
[서울출발]
23:59
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
[경기출발]
23:00
부천 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
경기출발
[2노선]
[경기출발]
23:35
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
23:59
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
2일차 04:00
추암해변 도착
→ 차내휴식, 주변산책하세요^^
→ 두꺼운 외투, 장갑, 모자, 목도리, 담요 등 반드시 준비하세요!
동해
07:00
바다와 기암괴석이 만들어내는 일출 비경! 추암해변 해돋이 감상
→ 촛대바위는 하늘을 찌를 듯이 높이 솟은 모습이 인상적이에요~
→ 강원도 일출시간은 평균[07:38] 입니다. / 정확한 시간은 개별확인 바랍니다.
→ 촛대바위와 해로 붉게 물든 바다를 배경으로 사진찍기*^^*
→ 한 어부가 하늘로 가버린 두 여인을 그리다 바위가 되버린 촛대바위의 전설
→ 애국가 첫 소절의 장엄한 배경으로도 유명해 사진작가에게도 인기 일출명소!
→ 겨울바다의 낭만을 즐기며 사랑하는 사람과 즐거운 추억 만드세요!
추암해변의 명소! ① 촛대바위
→ 애국가 첫소절의 배경화면으로 등장하는 촛대바위!
→ 하늘을 찌를 듯이 높이 솟아있어 주위 기암괴석과 함께 보는이의 감탄을 자아냅니다.
추암해변의 명소! ② 형제바위
→ 추암에서 오른쪽 마을 앞 바다 가운데에 서있는 바위입니다.
→ 바위 두개가 형제처럼 다정하게 서 있어 형제바위는 이름이 생겼어요^^
추암해변의 명소! ③ 해암정
→ 능파대 서쪽에 있는 정자
→ 삼척 심씨의 시조 심동로가 고려 말기에 지었다고 합니다.
→ 창문으로 바라보이는 바다의 모습이 장관입니다^^
09:00
대관령 양떼목장으로 이동
10:30
한폭의 동양화를 연상케하는곳, 대관령양떼목장
→ 마치 유럽의 알프스로 착각할 정도로 매우 아름다운 곳!
→ 새하얀 설원위에 펼쳐지는 목장 전경은 정말 끝내줘요~
→ 귀여운 양들에게 건초 먹이를 주는 특별한 체험이 가능해요.
→ 각종 영화, CF 촬영지의 배경으로 나오는 곳이에요^0^
[사진제공 - 한국관광공사]
개별중식
→ 대관령 휴게소의 매점에서 식수와 간단한 요기를 해결하실 수 있습니다.
대관령
12:30
여행마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역으로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
16:30
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 3일 전 100% 환불 / 2일 전 70% 환불 / 1일 전 50% 환불 / 당일 취소(변경), 불참 시 환불 불가
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 미만 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 추암해변 촛대바위
동해시의 명소 추암 촛대바위는 수중의 기암 괴석이 바다를 배경으로 촛대바위와 함께 어울려 빚어내는 비경으로 감탄을 자아내는 장소다. 촛대처럼 생긴 기이하고 절묘한 모습의 바위가 무리를 이루며 하늘을 찌를 듯 솟아오른 모습은 가히 장관이다. 촛대바위와 주변 기암괴석군을 둘러싼 바다는 수시로 그 모습을 바꾼다. 파도 거친 날에는 흰거품에 가려지며 승천하는 용의 모습을 닮기도 하고 파도 잔잔한 날에는 깊은 호수와 같은 느낌을 주기도 한다. 이곳 해돋이는 워낙 유명해 많은 여행객들과 사진작가들로 붐비는 곳이기도 하다. 우암 송시열도 이곳을 둘러보고는 발길을 떼지 못했다는 말이 전해지는 곳이다. 촛대바위, 형제바위의 일출은 애국가 첫 소절의 배경화면으로도 자주 나온 곳이다.
● 대관령 양떼목장
대관령 양떼목장은 6만여평의 목초지 위에 봄부터 가을까지 180여 마리의 양떼를 방목하는데, 백두대간의 준령과 도암면 일대의 고원분지가 어우러져 이국적인 풍경을 자아낸다. 겨울철에는 양들을 방목하지는 않지만, 목장내 조성된 산책로를 따라 1시간 정도 가볍게 트레킹을 즐길 수 있고, 건초먹이주기 체험으로 양들을 보다 가까이서 관찰할 수 있다. 영화 화성으로 간 사나이 세트장, 횡계시내와 발왕산이 보이는 탁 트인 조망 등 볼거리가 가득하다.
등록된 상품평이 없습니다.
[MD-140] [일출여행/동해 추암해