로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[DD-031] 명품 대숲 즐기기~ 담양죽녹원과 메타세쿼이아길 / 그리고 전통의 향기가 퍼져오는 전주한옥마을까지! (당일-전라권)
[DD-031]
당일여행
신도림역 1번출구 도로변 앞 , 시청역 3번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-12-22
구분 성인 회원 소인
상품가 30,900 29,900 30,900
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 14 15 21 22 25 28 29
2020-01 01 04 05 11 12 18 19 24 25 26 27
2020-02 01 02 08 09 15 16 22 23 29
2020-03 01 07 08 14 15 21 22 28 29
2020-04 04 05 11 12 15 18 19 25 26
2020-05 02 03 05 09 10 16 17 23 24 30 31
2020-06 06 07 13 14 20 21 27 28
2020-07 04 05 11 12 18 19 25 26
2020-08 01 02 08 09 15 16 22 23 29 30
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 30,900원 29,900원 30,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원


명품대숲 죽녹원과 대한민국의 아름다운 길 메타세쿼이아길 즐기기~
그리고 처마밑으로 퍼져오는 전통의 향기, 전주 한옥마을까지!!(당일-전라권)
여행코스 : 서울/경기출발-담양죽녹원-담양 메타세쿼이아길 -전주한옥마을-서울/경기 (주력상품)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 개인경비, 편한복장, 간식, 물, 배낭, 운동화(등산화), 카메라, 도시락 등
제공내역 : 왕복교통비, 도로비, 여행인솔자, 봉사료, 입장료(죽녹원,메타세콰이어길)
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
일차 시간 일정 비고
제 1 일 [서울출발]
06:00
신도림역 1번 출구 광장 지나 도로변 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 귀경 시에는 신도림 하차가 없습니다. (잠실~시청 하차)
서울출발
[1노선]
[서울출발]
06:30
시청역 3번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 탑승지가 변동될 수 있으니, 출발 하루 전 안내문자를 필히 확인해주세요.
[서울출발]
07:00
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
[경기출발]
06:10
부천 송내역 1번출구 300m전방 카페베네 송내남부역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
경기출발
[2노선]
[경기출발]
06:45
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
07:10
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
11:00
담양 대나무숲 여행.. 죽녹원 대숲여행
→ 담양군에서 조성한 5만여평의 대나무숲 산림욕, 초록의 생기가 흠뻑..
→ 운수대통길, 죽마고우길, 사랑이 변치 않는 길 등 8개의 다양한 산책로
→ 산책로 중간쯤에 자리한 생태전시관 (대나무분재, 죽공예품도 감상)
→ 이른 새벽 댓잎에서 떨어진 이슬을 먹고 자란다는 죽로차나무도 가득
→ 담양 죽녹원의 아름다운 대나무숲을 관람하신후 죽녹원 근처에서 먹는 맛있는 개별중식
(국수, 정식, 떡갈비등 담양의별미 맛 보시고 푸짐한 인심을 느껴보세요~)

담양

13:20
메타세콰이아 가로수길로 이동
13:30
담양 메타프로방스 및 메타세쿼이아길 관람
→ 맑은공기, 깨끗한 물, 청정한 땅을 간직한 메타프로방스~
→ 이국적인 분위기로 색다른 느낌!
→ 유럽 어느 도시에서 본 듯한 분홍색 지붕에 알록달록 강렬한 원색의 벽과 창틀, 거리 곳곳을 장식한 꽃들
→ 패션거리 및 디자인공방과 체험관,상업공간 등으로 조성
Tip: 메타세콰이어길
→ 1970년대 초반 전국적인 가로수 조성사업으로 담양군에서 조성한 가로수길
→ 담양읍내에서 순창까지 이어진 이 가로수길은 마음까지 확 뚫려 깨끗해져요~
→ 사계절 모두 환상적인 풍경을 자아내어 '가장 아름다운 거리 숲'으로 선정 되었습니다.
14:20
전주 한옥마을로 이동
15:30
전통의 향기, 전주 한옥마을 즐기기
→ 가장 한국적인 문화를 찾아볼 수 있는 천년 전주의 랜드마크!
→ 지금 어느 시대에 살고 있는지를 착각할 정도로 고풍스러운 700여채의 한옥이 군락!
→ 한옥마을 내의 유명한 맛집투어도 또 하나의 재미!!
→ 칼국수, 떡갈비, 콩나물국밥, 문꼬치 등 유명한 먹거리가 가득하고, 전동성당, 경기전 등
다양한 볼거리가 넘쳐나는 한국 전통의 가옥 마을


[사진제공_한국관광공사]
전주

17:30

여행 마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역으로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
20:30
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 3일 전 100% 환불 / 2일 전 70% 환불 / 1일 전 50% 환불 / 당일 취소(변경), 불참 시 환불 불가
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 미만 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 담양 죽녹원
담양의 죽녹원은 담양군에서 직접 조성해 놓은 대나무숲이다. 담양 향교 뒷산인 성인산을 대나무숲으로 만들어 아기자기한 산책로와 인공폭포, 정자, 생태학습원 등을 꾸며 놓아 사람들에게 인기를 얻고 있다. 운수대통 길, 죽마고우 길, 사랑이 변치 않는 길, 철학자의 길, 선비의 길, 성인산 오름길, 추억의 샛길, 샛길. 이렇게 8개의 길을 조성해 놓았는데, 샛길은 좁은 길이고 나머지 길은 좀 넓은 길로 대숲사이를 마음껏 거닐어볼 수 있다.
● 메타세쿼이아길
메타세쿼이아는 원래 중국이 원산지이지만 미국으로 건너가면서 개량되었고 담양군에서는 1970년대 초반에 전국적인 가로수 조성 사업당시 내무부의 시범가로로 지정되면서 3~4년짜리 묘목을 심은 것이 지금은 하늘을 덮고 있는 울창한 가로수로 자라나 지금의 메타세쿼이아 가로수길이 탄생하게 되었다. 2002년 산림청과 생명의 숲가꾸기 국민운동본부가 선정한 ‘가장아름다운 거리 숲’선정하였다.
● 전주 한옥마을
1930년을 전후로 일본인들의 세력확장에 대한 반발로 한국인들은 교동과 풍남동 일대에 한옥촌을 형성하기 시작했다. 이는 일본인 주택에 대한 대립의식과 민족적 자긍심의 발로였다. 1930년대에 형성된 교동, 풍남동의 한옥군은 일본식과 대조되고 화산동의 양풍(洋風) 선교사촌과 학교, 교회당 등과 어울려 기묘한 도시색을 연출하게 되었다. 오목대에서 바라보면 팔작지붕의 휘영청 늘어진 곡선의 용마루가 즐비한 명물이 바로 교동, 풍남동의 한옥마을인 것이다.
460 기대 안했는데 좋았어요 . 죽녹원 대나무숲에서 살랑살랑 바람이 불고 시원했구요. 깊숙한 끝자락에 호수와 분수가 있는 정원이 넘나도 평화롭고 조용하고 좋았어요. 메타세콰이어길도 이런걸 입장료를 받나 싶었지만, 나무그늘아래로 걷고 사진찍고... 잼나게 놀았어요. 나무숲이라 그런지 피곤하지가 않았구요. 전주한옥마을은 전에 다녀온적이 있는데 많이 변했단 생각이 들었어요. 한복대여집이 많이 생겼고, 한복입고 사진 찍는 장소로 전락한듯 해요. 한복입은 모습들은 예뻐보이진 않았아요. 전주한옥마을투어은 피곤했고, 죽녹원과 메타세콰이어길은 힐링하기 좋았어요. 담양은 다음에 또 가고 싶어요~^^ 파랑새 투어 덕분에 저렴하게 다닐 수 있어서 감사드립니다.
홍경란
2019-06-03
442 싱그러운 5월에 담양 전주여행 ... 여행내내 푸르름으로 오감이 행복한 하루였네요. 노련한 강형석 가이드님의 안내로 편안한 여행이였어요. 파랑새 덕분에 편하게 하루 힐링 할수있어 행복했던 날이었어요. 감사합니다.
이은영
2018-05-28
407 오랜 친구들과 재미있게 잘 다녀왔습니다.
나신호 가이드님과 최광규기사님의 도움받아 다녀왔는데 두분께 정말정말 감사드려요,
배려많으시고 세심하게 신경써주셔서 여행내내 불편한 점 없었고 여행에 집중 할 수 있었네요.
가시는 분들 나신호 가이드님과 최광규기사님 꼭꼭 강추드립니다. 다음에도 두분과 또가고싶어요.
푸르름이 좋은 5월에 다녀와서 담양은 정말 멋졌구요,
버스를 타고 가는 길도 참 예뻤답니다.
전주는 먹거리 볼거리 모두 풍부한곳이고, 갈때마다 새로운 곳이라 몇 번 가보아도 또 좋더라구요.
운전하고 갈 수 있지만 파랑새투어 이용해서 다녀오면 일행중 한명이 운전하는 수고로움없이 다녀올 수 있어 더욱 좋네요.
담양에서는 한식대첩 출연자가 하는 식당에서 점심 드시는것 추천하고요,
전주는 소소한 먹거리들이 참 많아서 더 즐거웠어요. 여행에 참고하세요
유인숙
2016-06-01
374 7월25일 여행 다녀왔습니다. 서울에서 출발할때부터 비가 오고 있어서 불안한 마음에 출발했는데, 막상 담양에 도착해보니 비구름은 이미 북상하고 있엇고 크고 작은 잔구름만 남아있었습니다. 덕분에 덥지 않은 날씨에 여행을 즐길수 있었습니다. 죽녹원은 영화에서나 볼법한 울창한 대나무 숲이 인상적인 곳이였습니다. 덕분에 사진도 많이 직을 수 있었구요. 대나무 죽통밥도 맛있었습니다. 식후에 걷는 메타세콰이어 길은 산책로로 딱 좋았습니다. 전주 한옥마을은 그냥 단순한 민속촌 정도로만 생각하고 갔었는데 생각보다 이색적인 볼거리와 먹거리들이 많았고, 무엇보다 마을의 크기와 방문하는 사람들의 수를 보고 놀랐습니다.한옥마을을 이런식의 관광지로 만들수도 있구나 라는걸 처음 알게 됐습니다. 백년이 넘는 역사를 가진 전동성당의 모습도 화려하고 멋지기만한 오늘날이 성당과는 다른 고풍스러운 느낌이 풍기는 건물이였습니다. 전체적으로 만족스러운여행이였습니다.가이드 분이 크게 터치하는게 없어서 자유롭게 여행을 즐길수 있었습니다. 다만 여행 뱃지나 팻말이 없어서 같은 여행사 일행분들을 알아보는데 조금 어려움이 있었습니다. 전라도 여행은 처음이였는데 이번 여행을 계기로 전라도 지방으로 한번더 찾아가보고 싶은 생각이 들게 됐습니다.
방윤배
2015-07-26
373 3일의 긴연휴라 아이들을 데리고 꼭 한번 가 보고 싶었던 담양과 전주 한옥 마을을 다녀왔어요. 갈때 차가 너무 막혀 힘들었는데 인솔하시는 김송이님이 사진도 찍어 주시고, 맛있는 떡갈비도 기다리지 않고 먹을수 있게 예약을 해 주셔서 잘 먹었어요. 식당 주인께 싫은소리까지 들어가면서( 3일의 긴연휴라 다른분들이 많아 예약을 받지 않는다고 했는데, ) 파랑새 투어를 이용하시는분의 편리를 위해 애써 주신점 감사드려요. 이곳 저곳 갈때 마다 사진찍는 팁도 주시고 맛있는 먹거리도 소개해 주셔서 행복한 하루 보내고 왔어요. 그리고 소개 해 주신 곳들도 제공해 주신 팁을 마음에 새기고 있다 가볼께요. 마지막까지 편리를 봐 주신 기사님과 김송이님으로 인해 아이들이랑 편하게 집으로 잘 들어 왔어요. 너무 감사드립니다. 내일도 오늘과 같은 코스로 가신다고 하셨는데 힘들지만 오늘처럼 웃으며, 다른분들께 많은 팁 주시면서 안전 여행 하세요.
안영선
2015-05-23
362 8월에 재미나게 잘다녀왔어요. 인솔자 곽종근님ㅋㅋ정말 세세하고 재미나게 잘챙겨주셨구요. 여행지 도착전에 버스안에서 여행지관련해서 이런저런 이야기 많이 해주시고, 먹거리정보도 잘챙겨주시고~ 죽녹원, 한옥마을에서 유명한 먹거리는 인솔자님이 한번에 사오셔서 버스에서 나눠주셔서 줄서느라 여행시간 쫓기는일도 없었어요. 더운날씨에 너무 고생많으셨습니다. 여행사 회원가입 처음해봐요ㅋㅋ가을여행도 이분이 인솔하시는 코스로 가보고싶은데, 인솔자이름은 안써있네요 흑흑ㅋㅋ
홍용주
2014-09-16
156 7월 12일 출발 여행. 인솔자 곽종근님-매우 친절한 분. 출발 전부터 여러 건의 문자를 보내주시고 일정 진행하면서도 수시로 문자로 정보 주시는 섬세한 분. 그 분 덕에 더 좋은 여행이었다. 버스 안에서도 여행에 대한 정보 뿐 아니라 지도 등도 챙겨 주시고 물건 구입도 대행하여 주어 우리는 여헹에 집중할 수 있었다. 죽녹원의 시원함도 좋았고 메타스쿼이아 가로수 길도 인상적이었다. 날씨도 도와 주어 그 다지 따갑지 않은 날씨 속에 즐겁게 다닐 수 있었다. 전주 한옥 마을 탐방 시간도 넉넉하게 주어 알뜰하게 다닐 수 있었다. 120% 만족하는 여행이었다. 파랑새 투어 고맙습니다.
최진우
2014-07-14
[DD-031] 명품 대숲 즐기기~ 담