로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[SD-001] [풍경예술 남해한바퀴] 독일마을~상주은모래비치!! 그리고 보리암, 다랭이마을, 웅장한 남해대교 충렬사 (1박2일-경남권)
[SD-001]
1박2일
시청역 3번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2020-02-29
구분 성인 회원 소인
상품가 154,000 149,000 154,000
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 07 14 21 25 28
2020-01 04 11 18 25
2020-02 01 08 15 22 29
2020-03 07 14 21 28
2020-04 04 11 18 25
2020-05 02 09 16 23 30
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 154,000원 149,000원 154,000원
숙박 (3인1실) 149,000원 144,000원 149,000원
숙박 (4인1실) 144,000원 139,000원 144,000원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
여행코스 : 서울/경기출발-삼천포대교-독일마을&원예예술촌-상주 은모래비치-금산 보리암-가천 다랭이마을-충렬사-서울/경기(황금연휴)(특별기획)(휴가/바캉스, 주력상품)(연휴)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 편한복장, 여벌 옷, 간식, 식수, 카메라, 세면도구 등
제공내역 : 왕복교통비, 여행가이드, 도로비, 봉사료, 입장료(원예예술촌, 보리암), 숙박비, 식비(3식)
비고사항 : ★출발 확정은 여행일 기준 3~4일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.

● 연휴기간에는 숙박요금 변동으로 인해 전체 요금 인상 될 수 있으니, 참고 부탁드리겠습니다.
※사전에 도로 사정을 예측하여 혼잡이 예상될 경우 원활한 행사를 위해 출발일 탑승시간이 앞당겨질 수 있습니다.
일자 시간 여행상세내용 비고
1일차

[서울출발]
06:30

시청역 3번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 탑승지가 변동될 수 있으니, 출발 하루 전 안내문자를 필히 확인해주세요.

서울출발
[1노선]

[서울출발]
07:00
잠실역 4번출구 롯데마트 앞 경유
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
[경기출발]
06:30
부천 송내역 1번출구 300m전방 카페베네 송내남부역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
경기출발
[2노선]
[경기출발]
07:05
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
07:30
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
10:30
손에 잡힐듯한 푸른바다가 한눈에~삼천포대교~창선대교 드라이브
→ 삼천포와 남해를 잇는 5개의 다리로 연결된 삼천포.창선대교 드라이브
→ 3.4km에 걸쳐 다섯 개의 다리가 이어져 육지와 섬을 잇고 있습니다.
→ '하로식 아치교'의 창선대교, 'PC박스 상자형교'의 늑도대교, '중로식 아치교' 형식의 초양대교, 사장교 형식의 삼천포대교 등 각각의 모양은 마치 교량 박물관을 보는 듯 합니다.
[사진제공_한국관광공사]
남해
12:30
중식제공 (멸치쌈밥)
14:00
이국적인 풍경과 아름다운 정원으로 떠나는 여행, 독일마을과 원예예술촌
●독일마을
→ 전통 독일식 주택과 함께 남해바다의 이국적인 풍경!!
→ 1960년대에 산업역군으로 독일에 파견되어 한국의 경제발전에 기여한 독일 거주 교포들이 한국에 정착할 수 있도록 삶의 터전을 제공해주고, 독일의 이국문화를 경험하는 관광지로 개발하기 위해 조성된 곳 입니다.
→ 드라마 '환상의커플' 촬영지로도 유명한 독일마을~
[사진제공_한국관광공사]
●원예예술촌
→ 단순한 테마 마을이 아니라 원예 전문가들이 거주하는 곳!!
→ 스파정원(핀란드풍), 토피어리정원(뉴질랜드풍), 조각정원(스페인풍), 풍차정원(네덜란드풍), 풀꽃지붕(프랑스풍), 채소정원(스위스풍) 등 저마다 아름답고 개성적인 21개소의 주택과 개인정원을 나라별 이미지와 테마를 살려 조성하였으며 원예인들이 실제 살면서 가꾸고 있습니다.
→ 다양한 테마로 가꿔진 정원을 거닐며 여러가지 조형물, 꽃들과 자연을 느껴보세요~
16:00
상주 은모래비치로 이동
16:30
은빛 부드러운 백사장 상주은모래비치 자유관람
→ 상주은모래비치는 유난히 하얀 백사장이 특징인 해수욕장이며 양 옆과 뒤 편으로는 남해 금산 절경이 병풍처럼 둘러싸고 있습니다.
→ 해수욕장 바로 뒤쪽 울창한 송림과 하얀 백사장의 아름다운 조화! 상주 은모래비치에서 가지는 힐링시간!
[사진제공_한국관광공사]
-
개별 석식
19:30
숙소 도착 및 휴식 (모텔급)
→ 객실 마감시 주변모텔로 변경 될 수 있습니다.
2일차 07:00
기상 및 조식(된장찌개 및 생선구이 제공) 이후 금산 보리암으로 출발
08:30
금산 보리암 도착
→ 장봉, 형리암, 화어몽, 삼불암 등 기암절경으로 이루어진 금산 정상 바로 아래 자리 잡은 보리암은 638년 원효대사가 초당을 짓고 수행하다 관음보살을 찬견한 후 초당의 이름을 보광사라 칭한 것에서 시작되었습니다.
→ 양양의 낙산사, 강화 석모도의 보문사와 함께 우리나라 3대 관음성지로 알려져 있습니다.
→ 보리암 위로 산길을 올라가면 기암절경을 만나게 되는데 바위에서 바라보는 바다 풍광이 아름답기로 유명하며 점점이 떠 있는 섬들과 시원한 바다는 답답한 가슴을 시원하게 틔워주며 금산의 기암괴석을 배경으로 바라보는 풍경도 장관입니다.
[사진제공_한국관광공사]
10:30
가천 다랭이마을로 이동
11:20
자연과 조화를 이룬 최고의 예술품! 남해 다랭이마을 자유관광 및 중식제공 (갈치조림)
→ 설흘산이 바다로 내리지르는 45도 경사의 비탈에 석축을 쌓아 108층이 넘는 계단식 논을 일구어 놓은 조상들의 억척스러움을 느끼실 수 있습니다.
뒤 쪽으로는 계단식 논과 푸른 산, 앞 쪽으로는 남해의 시원한 바다! 다랭이마을에서 힐링산책~
→ 마을어귀에 세워져 있는 또하나의 볼거리 '암수바위'
[사진제공_한국관광공사]
13:30
남해 충렬사로 이동
14:30
빼놓을수 없는 볼거리 남해대교와 충렬사 관람
→ 임진왜란 때 관음포에서 순국한 이순신의 영을 기리기 위하여 지은 사당, 충렬사!
→ 충렬사 앞 노량바다에 떠 있는 거북선에서 역사체험!
→ 보물섬 남해로 들어가는 관문에 위치한 빨간대교, 남해대교의 멋있는 배경과 함께 사진 한장~
[사진제공_한국관광공사]

15:30

여행마무리 / 각지역으로 출발
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역으로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!

20:30

각지역 도착예정(수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
비고 ● 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 3일 전 100% 환불 / 2일 전 70% 환불 / 1일 전 50% 환불 / 당일 취소(변경), 불참 시 환불 불가
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 미만 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 독일마을
독일마을은 1960년대에 산업역군으로 독일에 파견되어 한국의 경제발전에 기여한 독일 거주 교포들이 한국에 정착할 수 있도록 삶의 터전을 제공해주고, 독일의 이국문화를 경험하는 관광지로 개발하기 위해 2001년부터 조성한 곳이다. 전통적인 독일 양식 주택을 건립하여 현재 29동의 주택이 완공되었다. 이 주택들은 독일교포들의 주거리로 또는 휴양지로 이용되며, 관광객을 위한 민박으로도 운영되고있다.
● 금산 보리암
장봉, 형리암, 화어몽, 삼불암 등 기암절경으로 이루어진 금산 정산 바로 아래 자리 잡은 보리암은, 638년 원효대사가 초당을 짓고 수행하다 관음보살을 친견한 후 초당의 이름을 보광사라 칭한 것에서 시작되었다. 양양의 낙산사, 강화 석모도의 보문사와 함께 우리나라 3대 관음성지로 알려져있다.
● 다랭이마을
바닷가 언덕을 따라 물결무늬를 그리며 만들어진 다랭이논으로 유명한 가천 다랭이마을은 아이를 안고 있는 어머니의 형상을 한 남해도에서 여자의 자궁부위에 해당하는 곳으로 5.9m의 수바위와 4.9m의 암바위가 생명의 탄생을 의미하고 있는 마을이다.
● 남해 충렬사
남해 충렬사는 1598년(선조31) 11월 19일 이순신이 노량 앞바다 전투에서 순국하자, 충무공 이순신의 충의와 넋을 기리기 위해 세원진 사당으로 노량충렬사라고도 한다. 처음 이곳에 유해를 안치하였다가 충남 아산의 현충사로 이장하였고, 현재 이곳에는 봉분뿐인 가분묘만 남아있다. 충렬사는 충무공의 노량 앞바다를 지키고 있는 수호신의 사당이라 할 수 있다.
● 원예예술촌
스파정원(핀란드풍), 토피어리정원(뉴질랜드풍), 조각정원(스페인풍), 풍차정원(네덜란드풍), 풀꽃지붕(프랑스풍), 채소정원(스위스풍) 등 저마다 아름답고 개성적인 21개소의 주택과 개인정원을 나라별 이미지와 테마를 살려 조성하였으며 원예인들이 실제 살면서 가꾸고 있다.
408 이번에 남해 다녀온 1인입니다.
친구들과 함께 갔는데, 남해가 교통체증이 어마어마하더라구요.
저희는 베스트 드라이버인 기사님 덕분으로 수월하게 이동할 수 있었습니다.
도로가 좁고, 산길이 많아 남해의 경우에는 자유여행보다는 버스를 이용한 단체여행이 더 나은것 같아요.
거기다가 단체여행의 경우, 음식점이나 기념품강매등은 어느정도 각오하고 갔는데,
웬걸..너무 맛나고, 기념품샵따위는 들릴 시간도 없었습니다.
너무너무 재미나고 좋았습니다.
이지영
2016-06-07
[SD-001] [풍경예술 남해한바퀴]