로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[MD-001] [풍경예술 남해일주] 보리암일출~상주은모래비치~가천다랭이마을~독일마을~삼천포대교 까지!(무박-경상권)
[MD-001]
무박여행
신도림역 1번출구 도로변 앞 , 시청역 3번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-11-30
구분 성인 회원 소인
상품가 49,900 49,900 49,900
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 06 07 13 14 20 21 24 25 27 28
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 49,900원 49,900원 49,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
[풍경예술 남해일주] 보리암일출~상주은모래비치~가천다랭이마을~독일마을~삼천포대교 까지!(무박)
여행코스 : 서울/경기출발-금산 보리암-상주은모래비치-가천 다랭이마을-독일마을-삼천포대교-서울/경기 (주력상품)(연휴)(이번주)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 편한 복장, 간식, 식수, 카메라 등
제공내역 : 왕복교통비, 차량보험, 여행가이드, 도로비, 봉사료, 관광지입장료, 보리암셔틀버스, 중식(특식)
비고사항 : ※ 금액은 서울출발로 지정되며 경기출발이실경우 고객센터에서 금액변경해드립니다.
※ 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
일차 시간 일정 비고
제1일 [서울출발]
23:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 귀경 시에는 신도림 하차가 없습니다. (잠실~시청 하차)
서울출발
[1노선]
[서울출발]
23:30
시청역 3번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 탑승지가 변동될 수 있으니, 출발 하루 전 안내문자를 필히 확인해주세요.
[서울출발]
23:59
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
[경기출발]
23:00
부천 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
경기출발
[2노선]
[경기출발]
23:35
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
23:59
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
제2일 05:00
남해바다의 아름다운 풍경이 정말 장관인 금산 보리암 일출 관람
→ 해발 705m의 금산은 한려해상국립공원으로 지정되어 있는 아름다운 곳입니다.
→ 온갖 전설을 담은 기암괴석이 금강산을 닮아 남해금강이라 불린답니다.
→ 원효대사가 세운 고찰 보리암은 전국 3대 기도 도량으로 정말 아름답습니다.
→ 보리암에 올라 일출을 감상해봅시다^^
[사진제공_한국관광공사]
남해
06:30
상주은모래비치로 이동
07:00
은빛 부드러운 백사장 상주은모래비치 자유산책 & 개별 조식
→ 유난히 하얀 백사장이 특징인 해수욕장입니다.
→ 양 옆과 뒤 편으로는 남해 금산 절경이 병풍처럼 둘러싸고 있습니다.
→ 해수욕장 바로 뒤쪽 울창한 송림과 하얀 백사장의 아름다운 조화! 상주 은모래비치에서 가지는 힐링시간~
→ 절경이 한눈에 보이는 상주 은모래비치 근처식당에서 개별 조식
* 12/31출발 신년일출 행사는 현지 도로의 차량정체와 수많은 인파로 일정상의 시간단축 또는 생략될 수 있습니다.
* 변경될 수 있는 예정 일정 ★(보리암일출→멸치쌈밥식사→남해독일마을→삼천포대교경유)
[사진제공_한국관광공사]
08:30
다랭이마을로 이동
09:00
가천 다랭이마을 구석구석 구경하기~^^
→ 남해의 남면 가장 끝자락에 자리잡은 다랭이 마을!
→ 108계단의 대링이 논으로 이루어진 곳입니다.
→ 등고선처럼 얽히고 설킨 다랭이논의 전경을 찰칵
→ 마을어귀에 세워져 있는 [암수바위]는 또하나의 볼거리가 있습니다.
[사진제공_한국관광공사]
10:00
식당으로 이동
11:00
중식 (남해별미 : 멸치쌈밥 제공)
12:00
이국적인 풍경 그 자체가 아름다운 독일마을
→ 독일의 이국적인 풍경을 엿볼 수 있는 남해 독일마을 자유 산책코스
→ 전통 독일식 주택과 시원한 남해바다가 펼쳐져있는 예쁜 풍경 감상
→ 이곳 독일마을은 드라마 <환상의 커플> 촬영지에요~!
[사진제공_한국관광공사]
13:30
손에 잡힐듯한 푸른바다가 한눈에~ 삼천포대교 관람
14:00
여행 마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역으로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
19:30
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 3일 전 100% 환불 / 2일 전 70% 환불 / 1일 전 50% 환불 / 당일 취소(변경), 불참 시 환불 불가
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 미만 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 독일마을
독일마을은 1960년대에 산업역군으로 독일에 파견되어 한국의 경제발전에 기여한 독일 거주 교포들이 한국에 정착할 수 있도록 삶의 터전을 제공해주고, 독일의 이국문화를 경험하는 관광지로 개발하기 위해 2001년부터 조성한 곳이다. 전통적인 독일 양식 주택을 건립하여 현재 29동의 주택이 완공되었다. 이 주택들은 독일교포들의 주거리로 또는 휴양지로 이용되며, 관광객을 위한 민박으로도 운영되고있다.
● 금산 보리암
장봉, 형리암, 화어몽, 삼불암 등 기암절경으로 이루어진 금산 정산 바로 아래 자리 잡은 보리암은, 638년 원효대사가 초당을 짓고 수행하다 관음보살을 친견한 후 초당의 이름을 보광사라 칭한 것에서 시작되었다. 양양의 낙산사, 강화 석모도의 보문사와 함께 우리나라 3대 관음성지로 알려져있다.
● 가천 다랭이마을
바닷가 언덕을 따라 물결무늬를 그리며 만들어진 다랭이논으로 유명한 가천 다랭이마을은 아이를 안고 있는 어머니의 형상을 한 남해도에서 여자의 자궁부위에 해당하는 곳으로 5.9m의 수바위와 4.9m의 암바위가 생명의 탄생을 의미하고 있는 마을이다.
467 11/21 다녀온 사람입니다.

무박으로 갔다오기는 했는데 너무나 여행을 잘 한거 같습니다.

김은정 가이드님은 상냥하고 설명을 상세하 잘해 주셨습니다.

그러나 흠은 버스(버스타고 차량번호 3349)는 막말로 또차여서 약간 불쾌했습니다.

그러나 구경 잘 하고 왔습니다.

계속 파랑새를 이용할 건데 3349 배차를 해주지 마세요....
이종경
2019-11-08
448 2월 28일~3월 1일 무박으로 다녀온 사람입니다, ㅎ
지인 소개로 처음 파랑새투어 상위 1% 최상의 버스를 타고 남해 무박여행을 다녀왔습니다 ㅎ
동절기라 일출이 늦게 뜨는 관계로 가천다랭이마을과 상주 은모래 비치의 일정이 바뀌었으나 오히려 일정이 바뀌면서
더 여유있게 구경하고 돌아올 수 있어서 너무 즐거웠습니다.
날씨도 너무 좋고 시기도 너무 좋아서 인파에 밀리지 않는 여유 있는 여행이 되기도 하였고 사진도 너무 잘 찍었습니다 ㅎ
아침안개가 자욱하여 일출을 다 보지는 못하였지만 그래도 붉은 해가 떠오르는 모습은 볼 수 있어서 좋았습니다. ㅎ
점심도 맛있고 요리조리 알차게 시간 조절해주신 가이드님 덕분에 첫 여행이 즐겁고 행복하였습니다 ㅎ
감사합니다. 앞으로도 자주 이용 하게 될거 같습니다 ㅎ
김민경
2019-03-04
447 2월 28일~3월 1일 무박으로 다녀온 사람입니다, ㅎ
지인 소개로 처음 파랑새투어 상위 1% 최상의 버스를 타고 남해 무박여행을 다녀왔습니다 ㅎ
동절기라 일출이 늦게 뜨는 관계로 가천다랭이마을과 상주 은모래 비치의 일정이 바뀌었으나 오히려 일정이 바뀌면서
더 여유있게 구경하고 돌아올 수 있어서 너무 즐거웠습니다.
날씨도 너무 좋고 시기도 너무 좋아서 인파에 밀리지 않는 여유 있는 여행이 되기도 하였고 사진도 너무 잘 찍었습니다 ㅎ
아침안개가 자욱하여 일출을 다 보지는 못하였지만 그래도 붉은 해가 떠오르는 모습은 볼 수 있어서 좋았습니다. ㅎ
점심도 맛있고 요리조리 알차게 시간 조절해주신 가이드님 덕분에 첫 여행이 즐겁고 행복하였습니다 ㅎ
감사합니다. 앞으로도 자주 이용 하게 될거 같습니다 ㅎ
김민경
2019-03-04
413 8월12-13 보물섬 남해무박 남편과 다녀왔어요. 보너스로 땡처리 투어~~ 새벽보리암도착 주지스님 기도하시는모습 보며 종교는 다르지만 원의를 빌고 , 떠오르는 일출보며 한번더 소원을^^, 상주 은모래 밟으며 남해에서 추억의 사진도 많이찍고, 다랭이마을, 독일마을 잘구경했네요. 특산별미 멸치쌈밥은 저흰 덜조아하는 메뉴였지만 배고픔으로 맛나게 먹었지요^^ 쎈스넘치는 가이드님의 진행으로 지루하지 않은 즐거운여행이였으며.... 거기에 친절하고 여행객들 배려심넘치는 버스기사님의 안전한 운행으로 여행 잘 다녀왔어요. 남편 너무 좋아하며 또 무박여행가자구~~ 알차고 착한가격으로 진행해준 파랑새 여행사에 감사를~^^
이은영
2016-08-18
411 sgd01
강청아
2016-08-01
410 남해무박
강청아
2016-08-01
402 첫 무박여행 좋은 추억 많이 담아왔습니다.
남해의 아름다움에 완전 반한 여행였어요.
목이 아픈중에도 최선을 다하신 가이드님 고마웠습니다.
2016-05-23
401 1박2일 신청했다가 무박으로 변경해서 칭구랑 다녀왔습니다. 새벽4시반 금산 보리암 일출 멋진 추억 만들어 왔습니다. 인솔가이드님의 친절한 안내와 설명으로 금산정상에서 행복감을 많이 느꼈습니다.
칭구는 첨 보는 일출이라고 너무 좋아했답니다.
다랭이마을 길자체가 예술이었습니다. 바다 실컷 보구 제대로 힐링했습니다.
상주은모래비치 아름다운 모래사장 바다보면서 다시 오고픈 맘이 생기더라구요 미가식당에서 갈치조림도 맛있게 먹었습니다. 남해 별미 멸치쌈밥도 첨 먹어보는데도 입에 잘 맞고 아주 맛있게 먹었답니다.
독일마을 사진도 많이 찍고 칭구랑 즐겁게 걷고 행복한 발걸음이었습니다.
삼천포대교를 마지막으로 덕분에 편안하게 잘 다녀온 남해 여행이었습니다.
리딩해주신 가이드님께 다시한번 감사드립니다. 저는 참고로 20일 무박으로 다녀왔습니다.
저렴한 가격으로 좋은 추억 만들어주신 파랑새에 감사 말씀 드립니다.
담에도 자주 이용하도록하겠습니다. 감사합니다.
이석중
2016-05-23
393 친구와 함께 금요일 밤에 떠나는 남해무박 다녀왔습니다
친절한 가이드님의 설명으로 다랭이마을 전설(?) 도 듣고 일몰,일출 사진도 찍고 이래저래 너무 좋았습니다~
그리고 점심으로 남해에서 유명한 멸치쌈밥 제공해주셨는데, 사실 제공이라고 해서 반찬이나 음식이 부실할줄 알았는데, 너무 맛있게 먹고왔네요 ㅎㅎㅎ 저렴한 가격으로 좋은 추억 만들고 온거 같아 대만족입니다!!!
금별
2016-01-22
390 남해무박 다녀왔는데 넘넘좋았어요!!
출발 못하면 어쩌나 고민했었는데 꽉차서 갓네요ㅎㅎㅎㅎ
무박여행은 처음이였는데!! 목베개는 필수입니다....ㅎㅎ 내려가는동안 잠을 자는거여서 목베개 없이자면 목이 너무아파요ㅠ.ㅠ 차량이 넓어서 의자를 맘껏 뒤로 할수있었지만.. 그래도 목베개 꼭!! 챙겨가세요ㅎㅎㅎ
새벽에는 더 추워서 겉옷이랑 담요도 필수예요ㅎㅎㅎㅎㅎㅎㅎㅎㅎ
추웠지만 다랭이마을도 넘넘 좋았구~~~ 은모래비치에서는 발을 담글수없는게 아쉬웠어요ㅠ
여름에 한번더 가면 또 다를꺼같아요~~~~
다른분들은 보리암을 제일 기대했는데 저는 독일마을이 제일 기대됬었어요!!!
기대한만큼 정말 크고~ 사진만 엄청찍고왓네요ㅎㅎㅎ
독일마을에서 먹는 독일소세지랑 독일맥주ㅎㅎ 겨울이라 밖에서 먹기는 조금 추웠지만... ㅎㅎㅎ
여름에 다시한번 꼭!! 이용해볼려고요~~~~^^
빛나
2015-12-21
[MD-001] [풍경예술 남해일주]