로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[SD-002] [삼색세끼 남도편] 전라도의 별미 전주(비빔밥), 순천(꼬막), 여수(게장) 의 맛여행 (1박2일-전라권)
[SD-002]
1박2일
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞, 시청역 3번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-11-30
구분 성인 회원 소인
상품가 144,000 139,000 144,000
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 14 21 28
2020-01 04 11 18 24 25 26
2020-02 01 08 15 22 29
2020-03 07 14 21 28
2020-04 04 11 18 25
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 144,000원 139,000원 144,000원
숙박 (3인1실) 139,000원 134,000원 139,000원
숙박 (4인1실) 134,000원 129,000원 134,000원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
전라도의 맛과 멋을 한번에 느껴보세요!
전주에서 비빔밥, 순천에서 꼬막정식, 여수에서 게장정식까지
3가지 맛과 3가지의 멋을 즐겨보세요!

*연휴기간에는 연휴 특성상 상품 금액이 일부 상승 할 수 있으므로 확인 부탁드립니다.
여행코스 : 서울/경기 - 전주한옥마을 - 순천만 - 여수 해양케이블카 - 여수낭만포차<선택관광> - 향일암 - 오동도 - 서울/경기 (1박2일)(숙박)(황금연휴)(특별기획)(휴가, 주력상품)(연휴)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 편한복장, 여벌 옷, 간식, 식수, 카메라, 세면도구 등
제공내역 : 왕복교통비, 차량보험, 여행가이드, 도로비, 봉사료, 케이블카 이용료, 입장료(순천만,향일암), 3식, 1박
비고사항 : ★출발 확정은 여행일 기준 3~4일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.

● 연휴기간에는 숙박요금 변동으로 인해 전체 요금 인상 될 수 있으니, 참고 부탁드리겠습니다.
※사전에 도로 사정을 예측하여 혼잡이 예상될 경우 원활한 행사를 위해 출발일 탑승시간이 앞당겨질 수 있습니다.
일차 시간 일정 비고
제1 일 [서울출발]
06:00

신도림역 1번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 귀경 시에는 신도림 하차가 없습니다. (잠실~시청 하차)

서울출발
[1노선]

[서울출발]
06:30

시청역 3번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 탑승지가 변동될 수 있으니, 출발 하루 전 안내문자를 필히 확인해주세요.
[서울출발]
07:00

잠실역 4번출구 롯데마트 앞 경유
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
[경기출발]
06:10
부천 송내역 1번출구 300m전방 카페베네 송내남부역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
경기출발
[2노선]
[경기출발]
06:45
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
07:10
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
10:00
전주한옥마을 자유 관광 및 개별 중식
→ 천년고도 왕조문화의 뿌리는 간직한 도시
→ 한국에서 유일하게 도심속에 잘 보존된 700여 채에 달하는 한옥
→ 경기전 : 조선건국 태조 이성계의 어전이 모셔진 곳입니다.
→ 전동성당 : 건축물이 아름다워 영화촬영지로도 유명한 곳입니다.
* 개별중식
→ 전주비빔밥,한정식,콩나물국밥,전주막걸리 등

[사진제공_한국관광공사]
전주
12:30
순천만으로 이동
14:30
순천만 자연생태공원 관광
→ 순천만에 멋진 갈대 군락을 구경해보세요!
→ S자형의 수로는 10대 낙조 중 하나입니다.
→ 용산전망대는 용산 해발 80M지점에 위치하며, 순천만 전경과 S자형의 수로, 일몰까지 한 눈에 볼 수 있습니다.
[사진제공_한국관광공사]
순천
-
10대 낙조 중 하나인 순천만 낙조 감상
※ 낙조감상은 시즌별로 일몰시간이 상이하니 이 점 참고하시기 바랍니다.
→ 해질 무렵 황금빛으로 물든 S자형 수로의 풍경은 너무도 아름답다고 합니다~
→ 순천만 습지에서 남해의 아름답고 신비한 갯벌 생태계와 기막힌 일몰 절경을 한눈에 확인해보세요!
→ 갈대밭을 구경하신 뒤 일몰시간 30분전에 용산전망대로 가셔서 낙조 감상을 하시면 좋습니다.
17:00
석식 (꼬막정식 제공) 후 여수로 이동
[사진제공_한국관광공사]
19:00
여수 해양케이블카 체험, 여수밤바다, 공원 자유관광
→ 여수해상케이블카는 바다위를 지나 섬과 육지를 연결하는, 국내 최초의 해상케이블카!
→ 여수엑스포, 오동도, 다도해의 탁 트인 전망과 여수의 아름다운 풍경을 볼 수 있습니다.
[사진제공_한국관광공사]
여수
21:00
숙소 배정 및 자유시간
※ 여수 프라하호텔(모텔급) / 객실 마감시 주변모텔로 변경 될 수 있습니다.
<개별관광>
※숙소 배정 후 개별관광 가능
★여행tiip <본 관광일정은 가이드가 동행하지 않는 일정입니다^^>
여수의 낭만을 완성시켜 줄 핫플레이스 여수 낭만포차 <선택관광>
→ 여수 낭만포차 (18시부터~01시까지/가게마다 영업시간 상이)
→ 드넓은 여수 앞바다에 어둠이 내리면 낭만이 시작되는 곳입니다^^
※ 숙소에서 여수낭만포차까지는 약 20여분 거리이며, 택시비(편도) 1만원정도 예상됩니다.
제 2 일 7:00
조식제공 (대구탕)
8:00
여수 향일암으로 이동
9:00
아름다운 남해바다 풍경 속 아름다운 사찰 향일암
→ 한가지 소원은 꼭 들어준다는 암자입니다.
→ 거북모양의 금오산에 있는 바위의 거북껍질 문양과 소원을 들어준다는 좁은 바위통문을 지나가야합니다.
→ 아름다운 한려수도와 향일암의 풍경들을 담아보세요^^
11:00
오동도로 이동
12:00
중식 (게장 무한리필) 제공
[사진제공_한국관광공사]
13:00
오동도 동백숲길 관광
→ 아름다운 길 100선에 뽑힌 '방파제 벽화'를 따라 걸어보세요
→ 3,000여 그루의 전국 최대 동백꽃 군락지 입니다.
→ 동백열차(편도/개별)를 타보실 수 있습니다.
[사진제공_한국관광공사]
14:30
여행마무리/각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
18:30
각지역 도착예정 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 3일 전 100% 환불 / 2일 전 70% 환불 / 1일 전 50% 환불 / 당일 취소(변경), 불참 시 환불 불가
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 미만 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 순천만 자연생태공원
해안하구의 자연생태계가 원형에 가깝게 보전되어 있는곳은 바로 순천만입니다. 조류와 갯벌, 흑두루미의 월동지로써 빽빽한 갈대와 광활한 갯벌이 이루어져 있습니다. 순천만의 S자형 수로는 우리나라 사진작가들이 선정한 10대 낙조중 하나입니다.
● 여수해상케이블카
여수해상케이블카는 바다위를 지나 섬과 육지를 연결하는, 국내 최초의 해상케이블카 입니다. 아시아에서는 홍콩, 싱가폴, 베트남에 이어 네번째로 바다위를 통과하는 해상케이블카로써, 이제 국내에서도 바다위를 통과하는 해상케이블카에서 바람을 가르는 짜릿한 스릴감과 함께 아름다운 바다와 하늘을 온 몸으로 느낄 수 있습니다. 크리스탈 캐빈 10대와 일반 캐빈 40대, 총 50대의 케이블카를 운영중입니다. 특히, 여수해상케이블카가 자랑하는 크리스탈 캐빈은 바닥을 강화유리로 만들어 짜릿한 스릴감과 함께, 아름다운 바다를 발밑에 두고 즐길 수 있는 특별한 캐빈입니다.
● 여수 오동도
여수시에 있는 섬. 멀리서 보면 섬의 모양이 오동잎처럼 보이고, 예전부터 오동나무가 유난히 많아 오동도라 불리게 되었다. 특히 이곳에서 자생하는 동백나무가 군락을 이루며 자라는데 그때문에 ‘동백섬’ 또는 ‘바다의 꽃섬’으로 불리기도 한다. 섬의 위치는 여수역에서는 1.2㎞, 여수공항에서는 19.7㎞ 지점에 있다. 면적은 면적 0.12㎢, 해안선길이 14㎞이다.
등록된 상품평이 없습니다.
[SD-002] [삼색세끼 남도편] 전