로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
♥ 파랑새투어 창립 20주년 제주여행(얼리버드) 광주만원투어
전문몰
여행보험
우리끼리
국내레저
당일 무박 숙박 경기出 지자체
당일 무박 숙박
패키지 항공 숙소 렌터카 카텔
울릉도 홍도 거문도
테마추천여행 : 이번주 출발확정(버스) · (기차) · 단풍여행 · 설악산 · 주왕산 · 내장산
코로나19 방역지침 :
→ 모든 차량은 방역이 완료된 차량으로 배정
→ 여행 중에도 수시로 환기 및 차량 내 소독
→ 여행 당일 모든 고객 발열 체크 후 탑승
→ 37.5도 이상 발열 시 귀가 조치 / 추후 100%환불
→ 모든 고객 마스크 착용 필수 - KF80 이상 권장
→ 차량 이동 및 관광지에서도 착용 필수
→ 모든 차량 손소독제 비치
→ 버스 탑승 전 손세정 필수
→ 가이드 및 승무원 마스크 착용 근무
→ 가이드가 안전 지침을 수시로 당부
→ 여행 중 자주 손 씻기 - 30초 이상
→ 철저한 예방 수칙으로 모두의 건강을 지킵시다!
→ 고객의 안전을 위해 최선을 다하겠습니다.
→ 모든 고객 정확한 마스크 착용 항시 유지
→ 차량 내에서도 (입/코) 모두 가림으로 착용 필수
→ 차량 내에서 대화 및 음식물 섭취 금지
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[D-050] [강원도 최고의 명소] 대관령 양떼목장 + 묵호등대 & 논골담길 & 묵호어시장 + 해안선 열차 (당일-강원권)
[D-050]
당일여행
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞, 시청역 3번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
1% 적립
2021-02-06
구분 성인 회원 소인
상품가 33,900 32,900 33,900
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
● 선택출발일 : 2021-02-06
2020-11
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
2020-12
01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 33,900원 32,900원 33,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
[강원도 최고의 명소] 대관령 양떼목장 + 묵호등대 & 논골담길 & 묵호어시장 + 해안선 열차 (당일-강원권)
여행코스 : 서울/경기 ~ 대관령 양떼목장 ~ 묵호(묵호항, 묵호등대, 논골담길, 묵호어시장) ~ 해안선 열차(묵호역~정동진역) ~ 서울/경기 (시즌주력상품)(여행주간할인)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 편안한 복장, 물, 간식, 개인경비, 카메라 등
제공내역 : 왕복교통비, 도로비, 봉사료, 차량보험 , 입장료(대관령), 열차탑승비(일반실기준), 인솔자
비고사항 : ★출발 확정은 여행일 기준 3~4일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.
일자 시간 여행상세내용 비고
제1일 [서울출발]
06:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 귀경 시에는 잠실 경유 시청 모두 하차입니다.
서울출발
[서울출발]
06:30
시청역 3번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 탑승지가 변동될 수 있으니, 출발 하루 전 안내문자를 필히 확인해주세요.
[서울출발]
07:00
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
[경기출발]
06:10
부천 송내역 1번출구 300m전방 카페베네 송내남부역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
경기출발
[경기출발]
06:45
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
07:10
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
10:30
양들이 뛰어노는 대관령 양떼목장
→ 해발 850~900m의 대관령에 뛰어노는 양들을 볼 수 있습니다.
→ 약 1.2km의 산책로를 따라 목장을 한 바퀴 둘러보는데 약 40분입니다.
→ 직접 양에게 건초 주기를 할 수 있습니다.
→ 태백산맥의 웅장한 자태와 양떼목장 산책로를 걸어보세요.
강원도
11:30
묵호항으로 이동
12:30
묵호등대, 논골담길, 묵호어시장 자유관광 및 자유중식
● 묵호등대
→ 시원한 동해바다가 한눈에 들어오는 묵호등대
→ 영화 '미워도 다시한번'의 촬영지로 유명하며 휴게시설들이 연중 개방되어 있어 관광객의 발길이 끊이지 않는다.
→ 동해시 묵호동 산중턱에 위치(해발고도 67m)하고 있으며 시원한 동해바다가 한 눈에 들어오는 절경을 자랑하는 묵호등대는 관광객의 발길이 끊이지 않는 명소로 자리잡고 있다.
● 논골담길
→ 뱃 사람들과 시멘트 무연탄 공장에서 일하던 사람들이 모여 살면서 만들어진 마을
→ 슬레이트와 양철 지붕을 얹은 집들로 빼곡한 논골길, 그 작고 가파른 골목길 구석구석에는 묵호항을 배경으로 살아온 어르신들 파란만장했던 삶의 이야기가 구석구석 새겨져 있다.
● 묵호어시장
→ 강원도 동해시 묵호항은 1941년에 개항
→ 동해안 제1의 무역항으로 시작하여 현재는 동해안의 어업기지로 바뀌었다.
→ 싱싱한 횟감과 건어물 등 쇼핑이 가능한 상점들이 있다.
14:49
묵호역으로 이동후 해안선 열차 탑승(무궁화열차)
→ 눈앞에 펼쳐지는 갯바위와 기암절벽, 넘실대는 파도~ 그림같은 풍경!
→ 덜컹거리는 기차의 레일소리, 창밖으로 펼쳐지는 눈부신 바다풍경
→ 묵호역~ 정동진역까지 해안길 따라 기차여행
15:10
정동진역 도착후 기념사진 찰칵
→ 60년대로 돌아간 듯 착각을 주는 허름한 간이역도 구경하세요~
→ 모래시계공원, 조각공원, 거대한 모래시계 등 자유관광도 즐겨보세요!
16:30
여행마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 서울로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
20:00
각지역 도착예정 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울
비고 ● 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 3일 전 100% 환불 / 2일 전 70% 환불 / 1일 전 50% 환불 / 당일 취소(변경), 불참 시 환불 불가
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 버스패키지 상품은 1인1좌석이 기준입니다. 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 나이에 상관없이(유아포함) 인원별 모두 구매하셔야 합니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.(펫투어는 제외)
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 해안선 열차 (무궁화열차)
눈앞에 펼쳐지는 갯바위와 기암절벽, 넘실대는 파도~ 그림같은 풍경! 덜컹거리는 기차의 레일소리, 창밖으로 펼쳐지는 눈부신 바다풍경 묵호역~ 정동진역까지 해안길 따라 기차여행
● 대관령 양떼목장
푸른 초지가 바람에 흔들거리는 아름다운 목장의 능선에서 양들이 한가로이 풀을 뜯고 있는 모습을 보고 있으면 마치 알프스에 와있는 듯한 착각을 불러 일으킵니다. 목장 둘레를 따라 만들어진 산책로를 걸어보세요. 시원하게 탁 트인 대관령 정상의 웅장한 모습과 목장의 아기자기한 초지 능선을 바라보고 있으면 대자연의 동화되어 호연지기를 경험하게 될 것입니다. 또한 먹이주기 체험을 하는 동안 양들의 큰 눈망울을 바라봐보세요.
● 묵호등대
동해시 묵호동 산중턱에 위치(해발고도 67M)하고 있으며 시원한 동해바다가 한 눈에 들어오는 절경을 자랑하는 묵호등대는 관광객의 발길이 끊이지 않는 명소로 자리 잡고 있다. 묵호등대는 묵호지역 해변가의 가장 높은 곳에 위치해 바다에서 등대 식별이 용이토록 되어 있으며, 2003년 10월 설치한 국내기술로 개발한 프리즘렌즈 회전식 대형등명기의 불빛은 42km에서도 식별이 가능하다. 1968년 제작된 영화 “미워도 다시한번(감독 : 정소영)”의 촬영지로 유명하며 2003년 5월에는 이를 기념하여 “영화의 고향”기념비가 세워져 있어, 관광객들에게 흥미로운 볼거리를 제공하고 있다. 또한 등대의 역할과 역사를 배울 수 있는 등대 홍보관과 외부소공원의 휴게 시설 등이 연중 개방되어 있어 시민과 관광객들의 쉼터로서의 역할을 하고 있다.
● 묵호 사람들의 파란만장한 생애 담은 벽화골목 [논골담길]
강원 동해시 묵호항에서 묵호등대를 오르는 논골담길은 문화체육관광부와 한국문화원연합회가 실시하는 ‘지방문화원 어르신문화프로그램’ 일환으로 동해문화원이 지난 해 8월부터 추진해온 ‘논골담길 프로젝트’ 가 마무리 되면서 새로운 벽화길로 재탄생됐다. 논골담길에는 매일 새벽 명태와 오징어를 가득 실어 나르는 어선들로 활기를 띄었던 묵호항을 배경으로 살아온 사람들의 인생 스토리가 재밌는 벽화로 그려졌다.
● 묵호항
묵호항은 1936년부터 삼척 일대의 무연탄을 실어 나르는 조그만 항구에서 1941년 국제 무역항으로 개항되어 1976년 대규모 확장공사를 통해 석탄 하역시설과 부두, 방파제 등의 보강이 이루어졌으며, 주요 물동량은 석탄과 무연탄, 수산물 등이다. 묵호항이 개항된 지 70년이 지나면서 항만 기능이 노후되어 정부 차원의 재개발 사업이 진행 중에 있으며, 이와 함께 우리시에서는 2009년부터 묵호항 어업기능 시설을 새롭게 정비하는 사업을 진행 중에 있다.
427 4/22 토요일에 다녀왔어요.
묵호등대 - 정동진 - 양떼목장 코스도 좋고, 짧게나마 해안열차도 탈 수 있어서 정말 좋았습니다.
특히 가이드님이 노련하고 또 친절하셔서 더욱 즐거운 여행이었습니다.
강형석 가이드님~ 사진 예쁘게 많이 찍어주셔서 고맙습니다!
파랑새 투어도 추천이고, 강원도 당일여행도 추천해요♪
김보람
2017-04-24
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 중구 무교로 32, 902호(무교동, 효령빌딩) / (우)04521
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2010-서울중구-0053호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록번호 20019-000026호(국내), 20019-000065호(국외)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.