로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[DD-052] 50여년만에 개방된 정동심곡 바다부채길+속초중앙시장 (당일-강원권)
[DD-052]
당일여행
시청역 3번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-12-15
구분 성인 회원 소인
상품가 27,900 26,900 27,900
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 07 08 14 15 21 22 25 28 29
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 27,900원 26,900원 27,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
50여년만에 개방된 정동심곡 바다부채길+속초중앙시장 (당일-강원권)
여행코스 : 서울/경기출발-정동진 - 정동심곡 바다부채길- 속초중앙시장-서울/경기(주력상품)(연휴)(이번주)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 편한복장, 개인경비, 간식, 물, 카메라 등
제공내역 : 왕복교통비, 여행가이드, 도로비, 봉사료, 차량보험, 입장료(부채길)
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
일차 시간 일정 비고
제1일 [서울출발]
06:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 귀경 시에는 신도림 하차가 없습니다. (잠실~시청 하차)
서울출발
[서울출발]
06:30
시청역 3번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 탑승지가 변동될 수 있으니, 출발 하루 전 안내문자를 필히 확인해주세요.
[서울출발]
07:00
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
[경기출발]
06:10
부천 송내역 1번출구 300m전방 카페베네 송내남부역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
경기출발
[경기출발]
06:45
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
07:10
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
10:30
해안단구 비경 "정동 심곡" (2016년10월17일개통)
→ 코스: 심곡항 - 부채바위 - 투구바위 - 썬쿠르즈 (편도 / 약 1시간20분소요)
→ 천연기념물 제437호인 강릉시 강동면 정동→심곡 구간 해안단구 탐방로 정동·심곡 바다부채길
→ 부채를 펼쳐 놓은 듯한 바위도 있고 투구를 쓴 장군을 닮은 바위도 있습니다.
→ 계단처럼 깎인 해안 절벽에 자리 잡은 소나무와 해국, 바위를 휘감는 파도도 장관!
※ 당일 가이드 재량에 따라서 정동진에서 ~ 심곡항 코스로 변경될 수 있습니다.
※ 동해 해역의 풍속 및 파도가 심할 경우 출입이 통제될 수 있습니다.
출입통제시 심곡파도소리길(심곡항~금진항 약 2km)코스로 대체되며 일정 순서가 변동될 수 있습니다.
강원도
12:30
정동진해변 자유시간&자유중식
→ 세계에서 바다와 가장 가까운역, 정동진!
→ [모래시계]의 촬영지로 유명합니다.
→ 소나무와 철길이 어우러진 풍경은 정동진에서만 볼 수 있습니다.
13:30
속초 중앙시장으로 이동
15:00
속초종합중앙시장 먹거리 투어
→ 속초 중앙시장에서 다양하고 맛있는 먹거리를 눈과 입으로 맛보세요~
[사진제공_한국관광공사]
속초 아바이마을 갯배체험 (개별이용, 왕복 400원)
→ 속초시내와 아바이 마을 사이에 놓인 속초항을 건너는 유일한 교통수단인 갯배!
→ 배 1대에 철선 2개를 걸어 당기면서 배를 끌어당기는 방법으로 운행하고 있습니다..
→ 걸려있는 쇠 갈고리를 들고 체험해보세요~
→ 그 유명한 가을동화 촬영지입니다. 내가 바로 송승헌, 송혜교!
[사진제공_한국관광공사]
16:30
여행마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 서울로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
20:00
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
비고 ● 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 3일 전 100% 환불 / 2일 전 70% 환불 / 1일 전 50% 환불 / 당일 취소(변경), 불참 시 환불 불가
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 미만 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 정동심곡 바다부채길
천연기념물 제 437호인 정동 심곡간 해안단구 탐방로인 바다부채길은 전국 제일의 [절대 비경을 품은 해안산책로]로 동해바다의 절경과 아름다운 강릉을 사람들에게 깊은 감동를 줄 것입니다.
● 정동진
항구에서 가까운 거리에 세계에서 바다와 가장 가까운 역으로 기네스북에 올라 있는 정동진역이 있다. 정동진역은 1994년 TV드라마 [모래시계]의 촬영지로 잘 알려지자 청량리역에서 해돋이열차가 운행되면서 유명한 관광명소로 떠올랐다.
● 속초 아바이 마을
원래 양양군 도천면의 작은 포구였던 속초의 옛 이름은 속새, 속초, 속진이라고 하였다. 속초가 속초면으로 이름이 바뀐 것은 1937년이다. 속초에 사람들이 몰려들기 시작한 연유는, 압록강까지 밀고 올라갔던 국군과 유엔군이 인민군에 밀려 내려오자 남쪽으로 같이 내려온 북한 지역 사람들이 눌러앉았기 때문이다. 사람이 몰려들다 보니 상업이 활발해져서 갈대밭이 우거졌던 언덕배기가 중앙시장으로 탈바꿈했고, 초창기에 장사를 시작했던 피난민들 중 일부가 속초의 상권을 잡고 있기도 하다. 속초는 그런 의미에서 실항민들이 이루어낸 도시라고 할 수 있다. 지금도 청호동 주민들이나 관광객들을 건네주는 나룻배와 아바이순대가 사람들에게 실항의 아픔을 일깨워주고 있있다.
등록된 상품평이 없습니다.
[DD-052] 50여년만에 개방된 정