로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[SD-019] [삼색세끼 남도여행_해돋이편] (특별기획)여수한려크루즈 선상일출! 전라도의 별미 벌교(꼬막),여수(게장),전주(비빔밥) 의 맛여행 (1박2일-전라권)
[SD-019]
1박2일
시청역 3번 출구 앞, 잠실역 4번 출구 전방 200m 롯데마트 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2020-02-22
구분 성인 회원 소인
상품가 200,000 200,000 200,000
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 21 28
2020-01 04 11 18 25
2020-02 01 08 15 22 29
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 200,000원 200,000원 200,000원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
여행코스 : 순천만 국가정원 - 여수 해상케이블카 - 오동도 - 전주한옥마을(특별기획)(해돋이, 해맞이, 일출)(시즌주력상품)(해돋이크루즈)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 따뜻한 복장, 2일차 중식, 간식, 식수, 카메라 등
제공내역 : 왕복교통비, 차량보험, 인솔자, 봉사료, 케이블카(편도), 국가정원(입장료), 이사부크루즈(유람선), 숙박비, 1일차중식(꼬막), 1일차석식(게장), 2일차조식(떡국)
비고사항 : ※크루즈탑승이 '이사부크루즈'로 변경되었습니다. 이용에 참고부탁드립니다.
※예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
일차 시간 일정 비고
제 1 일 06:30
시청역 3번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
서울
07:00
잠실역 4번출구 롯데마트 앞 경유
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요
11:30
중식 : 새꼬막정식 제공
[사진제공_벌교꼬막정식]
벌교
12:30
국가정원으로 이동
13:00
순천만 국가정원 관광(순천만 국가정원은 AI와 무관하여 관광 가능합니다)
코스안내: 빛의서문(입구)▶나무도감원▶한국 정원▶꿈의 다리▶중국 정원▶프랑스 정원▶호수 정원▶바위 정원▶실내 정원▶지구동문(출구)
(서문으로 입장하여 동문으로 나오는 일정입니다.)
*꿈의다리: 세계 최초로 물 위에 떠있는 미술관이다. 아시아에서는 첫 번째로 긴 지붕이 있는 인도교로 설치미술가 강익중과 순천 시민이 2013 순천만국제정원박람회를 위해 만들었다.
*꿈의 다리 외벽은 강익중 작가의 작품으로 일상에서 보고 느낀 유쾌한 메모 ‘내가 아는 것’이 한글 모자이크 타일로 꾸며져 있습니다. “모를땐 메뉴 맨 위에 있는 음식을 주문한다.“ 와 같은 일상생활에 유용하면서도 작은 미소를 짓게하는 문구들을 찬찬히 읽어보며 꿈의 다리를 건너는 것은 작지만 큰 즐거움일 것입니다.
Tip 관람차이용(이용료 불포함/ 3,000원)
순천만국가정원 내에서 운행 중인 관람차는 친환경 전기관람차로서 꿈틀정원과 중국정원 앞에서 출발하여 30여분간 편안하게 정원을 감상하실 수 있습니다.
순천
15:00
여수로 이동
16:00
여수 해양케이블카 체험, 여수밤바다 일몰, 공원 자유관광
→ 여수해상케이블카는 바다위를 지나 섬과 육지를 연결하는, 국내 최초의 해상케이블카!
→ 여수엑스포, 오동도, 다도해의 탁 트인 전망과 여수의 아름다운 풍경을 볼 수 있습니다.
[사진제공_한국관광공사]
여수
18:00
석식 : 간장게장, 양념게장 제공
[사진제공_한국관광공사]
19:30
숙소로 이동 및 객실배정
여수 프라하호텔 / 객실 마감시 주변모텔로 변경 될 수 있습니다.
제 2 일 06:00
선착장으로 이동
06:30
둘산대교 도착 및 승선준비
07:00
매년 조기매진되는 새해 맞이 해돋이 크루즈, 이사부크루즈!
→ 희망찬 새해를 기대하는 마음처럼 가슴 벅찬 불꽃쇼!
→ 풍선에 새해 소원을 적어보는 소원풍선 날리기 이벤트
→ 서서히 밝아오는 수평선을 바라보며 새로운 한 해를 맞이하는 시간(일출예상시간:07:36)
→ 2018년 새해 첫 해돋이는 여수 바다에서 선상일출!
※선내에 푸드마켓이 있습니다.(와인,맥주,간단한 스낵류 판매) / 선내 음식물 반입을 금합니다.
※따끈한 떡국 한그릇 드세요(조식 제공)

08:20
돌산대교 선착장 도착 및 자산공원으로 이동
08:30
오동도 동백숲길 관광
→ 아름다운 길 100선에 뽑힌 '방파제 벽화'를 따라 걸어보세요
→ 3,000여 그루의 전국 최대 동백꽃 군락지 입니다.
→ 동백열차(편도/개별)를 타보실 수 있습니다.
[사진제공_한국관광공사]
10:00
전주한옥마을로 이동
11:30
전주한옥마을 자유 관광 및 개별 중식
→ 천년고도 왕조문화의 뿌리는 간직한 도시
→ 한국에서 유일하게 도심속에 잘 보존된 700여 채에 달하는 한옥
→ 경기전 : 조선건국 태조 이성계의 어전이 모셔진 곳입니다.
→ 전동성당 : 건축물이 아름다워 영화촬영지로도 유명한 곳입니다.
* 개별중식
→ 전주비빔밥,한정식,콩나물국밥,전주막걸리 등

[사진제공_한국관광공사]
전주
14:30
여행 마무리 / 서울로 이동
18:00
서울 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~)
서울
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
여행준수사항 및 환불규정
주 5일근무제 시행으로 토,일요일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 업무시간에만 취소/변경처리됩니다.
[여행 취소시 환불규정 안내]
1. 출발 3일전 100%환불/ 출발 2일전 70%환불 / 출발 1일전 50%환불 / 출발 당일 날짜변경, 취소, 불참시 환불불가(근무일 기준)
2. 여행일 변경도 취소와 동일하게 적용됩니다.
3. 출발전날 18시 이후부터 출발시까지 취소 및 여행 불참 시 100%환불이 불가능 합니다.(근무일기준)
4. 주 5일근무제 시행으로 토,일요일 및 법정공휴일은 포함되지않으며, 업무시간에만 취소/변경처리됩니다.
ex) 일요일,월요일 출발시 금요일에 취소를 하실경우 1일전 취소로 간주됩니다.
[여행 준수사항]
1. 여행경비는 계좌이체 또는 카드결제로 전액 완납하셔야 합니다.
2. 만24개월미만 안된 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
3. 소인은 만2세(24개월)~만 12세까지 적용되며, 이상품은 성인/소인 요금 동일합니다.
4. 좌석배치는 예약순으로, 동행인들과 함께 배정해 드립니다.(좌석지정불가)
5. 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
6. 출발 예정시간까지 못 나오실 경우 가이드가 별도의 확인전화 없이 지정된 시간에 출발합니다. (각 출발지 정시출발 / 시간엄수)
※ 최소출발인원 30명 부족시 행사가 취소 될수 있습니다.(출발 2-3일 전까지 통보)
[좌석 지정제 안내사항]
1. 모든 버스 여행상품은 좌석 지정제이며, 입금순으로 좌석이 배정됩니다.
2. 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승시 안내 받으실 수 있습니다.
[국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]
2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
그 동안 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔습니다.
그러나 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호) 유출을 방지하고자 개인정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험가입이 안됨을 알려 드립니다.
이에따라 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
[소득공제안내]
본 상품의 여행상품가는 여행 알선 수수료 (약10%)를 제외한 나머지 비용이 버스/철도/숙박/선박/입장료 등 입니다. 당사는 국세청 기본통칙 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
17-0-10 [여행업의 매입세액 공제 범위]
「관광진흥법」에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당 여행알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송ㆍ숙박ㆍ식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다. (개정 2011.02.01)
상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.
[국세청 기본통칙 부가가치세법 여행업관련 정보 바로가기]
● 여수해상케이블카
여수해상케이블카는 바다위를 지나 섬과 육지를 연결하는, 국내 최초의 해상케이블카 입니다. 아시아에서는 홍콩, 싱가폴, 베트남에 이어 네번째로 바다위를 통과하는 해상케이블카로써, 이제 국내에서도 바다위를 통과하는 해상케이블카에서 바람을 가르는 짜릿한 스릴감과 함께 아름다운 바다와 하늘을 온 몸으로 느낄 수 있습니다.
● 여수 오동도
여수시에 있는 섬. 멀리서 보면 섬의 모양이 오동잎처럼 보이고, 예전부터 오동나무가 유난히 많아 오동도라 불리게 되었다. 특히 이곳에서 자생하는 동백나무가 군락을 이루며 자라는데 그때문에 ‘동백섬’ 또는 ‘바다의 꽃섬’으로 불리기도 한다. 섬의 위치는 여수역에서는 1.2㎞, 여수공항에서는 19.7㎞ 지점에 있다. 면적은 면적 0.12㎢, 해안선길이 14㎞이다.
● 전주 한옥마을
1930년을 전후로 일본인들의 세력확장에 대한 반발로 한국인들은 교동과 풍남동 일대에 한옥촌을 형성하기 시작했다. 이는 일본인 주택에 대한 대립의식과 민족적 자긍심의 발로였다. 1930년대에 형성된 교동, 풍남동의 한옥군은 일본식과 대조되고 화산동의 양풍(洋風) 선교사촌과 학교, 교회당 등과 어울려 기묘한 도시색을 연출하게 되었다. 오목대에서 바라보면 팔작지붕의 휘영청 늘어진 곡선의 용마루가 즐비한 명물이 바로 교동, 풍남동의 한옥마을인 것이다.
등록된 상품평이 없습니다.
[SD-019] [삼색세끼 남도여행_해