로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[CP-004] (한국관광공사 추천) 한려수도(남해,거제, 통영)과 부산 최고 명소 2박3일 여행
[CP-004]
숙박여행
광화문 동화면세점 앞, 양재역 서초구청 앞, 죽전버스정류장
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2020-01-16
구분 성인 회원 소인
상품가 243,000 243,000 238,000
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 12 13 19 20 26 27
2020-01 02 03 09 10 16 17 23 24 30 31
2020-02 06 07 13 14 20 21 27 28
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 243,000원 243,000원 238,000원
숙박 (3인1실) 238,000원 238,000원 233,000원
숙박 (4인1실) 233,000원 233,000원 228,000원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
꿈의 바닷길을 따라 떠나는 한려수도와 부산 최고 명소 여행


남해의 금산 보리암과 독일마을&하우스앤가든, 통영의 미륵산 케이블카, 거제의 외도보타니아와 해금강 유람, 부산의 용궁사, 동백섬 누리마루와 해운대, 자갈치장&국제시장&PIFF 광장 등 바닷길 따라 남해, 통영, 거제, 부산의 명소들만 모아모아 둘러보는 2박3일 여행이다
여행코스 : 삼천포&창선대교-독일마을-금산 보리암-다랭이마을-통영 케이블카-외도보타니아 &해금강유람-신선대전망대&바람의 언덕-거가대교-부산용궁사-동백섬누리마루&해운대-자갈치/국제시장&BIFF광장
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 1일차 개별중식,3일차 개별중식,여행자보험,편한 복장과 신발, 간식, 식수, 카메라, 세면도구, 신분증등
제공내역 : 왕복교통비, 입장료, 유람선료, 케이블카, 2박 6식, 여행가이드
비고사항 : ★좌석은 지정좌석제이며 예약순서대로 배정됩니다.★
★유람선, 여객선 탑승시 필수 지참물★
여행 참여시 반드시 신분증 지참(성인은 의료보험증 허용안됨)해주시고, 예약 시 대표자, 동행자 모두 꼭! 성별, 생년월일 정확히 기입해주시길 바랍니다.
신분증 미소지로 탑승 불가시 책임은 고객본인에게 있습니다.
(소아 및 미성년자는 의료보험증이나 가족관계 증명서 등 주민번호 확인 가능한 서류가 필요합니다.)

통영케이블카 운행금지시 ; 달아공원 - 박경리기념관 - 통제영 일정으로 대체 진행
외도 출항금지 발령시 ; 장사도 또는 해금강테마박물관 - 포로수용소 일정으로 대체 진행됩니다.

※현지상정에 따라 대체코스는 변동될 수 있습니다.
일차 시간 일정 비고
제1일 07:00
광화문사거리 동화면세점 앞 (10분전 집결)
→ 5호선 광화문역 6번출구
→ 1호선 시청역 3번출구에서 동화면세점으로 300m 도보
서울
07:20
양재역 서초구청앞 마을버스정류장 앞 경유 (10분전 집결)
→ 3호선 양재역 12번출구 방향으로 100m도보
07:40
경부고속도로부산방면 죽전버스정류장 경유 (10분전 집결)
→ 중간 경유임으로 차량보다 먼저 대기하여 주셔야 합니다!
죽전
11:20
중식(개별)
12:20
푸른 바다와 어우러진 멋진풍경.. 삼천포대교~창선대교
→ 삼천포와 남해를 잇는 5개의 다리로 연결된 삼천포·창선대교
→ 창선대교 ~푸 단항대교, 늑도대교 ~ 초양대교 ~ 삼천포대교 총 3.4km
→ 푸른 바다와 대교와 죽방림이 어우러진 아름다운 풍경 감상
경남 남해
13:00
이국적인 풍경 그 자체가 아름다운 독일마을
→ 독일의 이국적인 풍경을 엿볼 수 있는 남해 독일마을 자유 산책코스
→ 전통 독일식 주택과 시원한 남해바다가 펼쳐져있는 예쁜 풍경 감상
→ 이곳 독일마을은 드라마 [환상의 커플] 촬영지에요~!
독일마을
14:10
다도해를 아우르다! 남해 금산 보리암
→ 남해금강이라 불리는 남산에 위치한 우리나라 3대 관음기도처
→ 보리암에 올라 바라보는 한려해상과 남해의 아름다운 비경 감상
→ 이성계 건국설화가 있는 이씨기단 둘러보기 (셔틀버스 포함)
금산
보리암
16:40
초록빛 이색풍경.. 가천 다랭이마을
→ 굽이굽이~ 돌 때마다 펼쳐지는 쪽빛바다의 남해도 끝자락에 위치한...
→ 푸룻푸룻한 마늘밭, 산비탈에 아득히 층을 이룬 다랭이논의 이색풍경
→ 등고선처럼 얽히고 설킨 다랭이논의 전경을 디카에 담아보세요~
→ 마을어귀에 세워져 있는 [암수바위]는 또하나의 볼거리!!!
다랭이마을
19:00
석식(제공)
석식 제공
21:00
일반모텔 도착 및 1박, 자유시간
경남 통영
제2일 07:50
조식(제공)
조식 제공
09:00
한려수도를 한눈에~! 통영 미륵산 케이블카
→ 통영 미륵산에서 국내 최장(1975m)의 관광용 케이블카 여행~
→ 얏호~ 곤돌라를 타고 미륵산 전망대까지 오르며 한려수도 감상
→ 손에 잡힐 듯이 펼쳐지는 한려수도 경치와 미륵산 정상의 전망
→ 가볍게 미륵산에 올라 추억을 담아보세요~ 그림같은 풍경이..
※ 통영케이블카 추석 휴무 관계로 통영케이블카 대신 박경리기념관 - 통제영으로 대체 진행됩니다.
미륵산
케이블카
11:50
중식(제공)
중식 제공
14:00
기암괴석 궁전으로 불리는.. 해금강 유람선 관광
→ 푸른 파도와 어우러진 기암괴석 궁전, 해금강 선상관광
→ 거제 여행에서 빼놓을 수 없는 명승지의 진풍경 감상
천국의 정원, 아름다운 섬.. 외도 보타니아
→ 이국적인 풍경에 변함없는 섬속의 작은 천국, 外島
→ 붉은 빛 머금은 동백숲 사이로, 조심조심~ 동백꽃 즈려밟고..
→ 비너스가든 ~조각공원 ~ 천국의 계단을 따라 자유산책
→ 드라마 [겨울연가] , CF [레모나] 촬영지
※ 유람선 탑승시 신분증을 반드시 지참아셔야 하며 만약 신분증이 없어 탑승을 못할 시
여행사에 책임이 없습니다.(미성년자는 보호자 동반시 제외, 의료보험증 허용안됨)
경남 거제
15:50
다도해의 그림같은 풍경~ 신선대 전망대
→ 거제여행의 명소! 엔크린 CF [물의 나라], 드라마 [회전목마] 촬영지
→ 병매도, 다포도, 대매물도, 신선대등 옥빛 풍경이 아름다운곳~!
<1박2일>촬영지..야트막한 구릉에 탁트인 전망~ 바람의 언덕
→ 시원한 바람맞으며 구릉에 오르면 몽돌해변과 외도, 네덜란드 풍차의 모습이 한눈에..
바람의
언덕
16:30
바닷 속을 달린다..거가대교
→ 6년간의 대역사 끝에 개통된 수많은 기록을 가진 길이 8.2km의 거가대교
→ 거제도와 부산을 연결하는 다리로 세계최대, 최장 수중 48m 침매터널이 상징
→ 부산신항과 가덕도, 대죽도, 저도등의 아기자기한 주변 섬들과
→ 사장교와 해저터널로 이루어진 거가대교와 옥빛 남해 바다의 풍경을 감상해보세요^^
거가대교
18:00
석식(제공)
석식 제공
20:00
창원 또는 부산 일반모텔 도착 및 1박, 자유시간
※숙소는 현지사정에 따라 지역으로 변경되실수있습니다.
창원
제3일 07:30
조식(제공)
조식 제공
08:20
바다 위 사찰.. 해동 용궁사
→ 하얀 포말을 일으키며 부숴지는 파도를 지척에서 볼 수 있는 용궁사와 동해바다 비경
→ 홍룡교, 108장수계단, 12지상, 진신사리탑, 해수관음대불, 용궁단등...
→ 한가지 소원은 꼭 이뤄준다는 용궁사~소원을 빌어보세요^^
용궁사
09:40
APEC 정상회의..동백섬 누리마루와 해운대
→ 2005년 APEC 정상회의가 열렸던 부산의 명소 동백섬 누리마루
→ 아름다운 동백섬 풍경과 등대, 인어공주상, 해운대 바닷가
→ 누리마루를 배경으로 멋진 사진도 찍어보고 정상회의 장소도 둘러보세요^^
누리마루
/해운대
12:00
부산의 명소..자갈치시장 & 국제시장 & PIFF 광장 자유여행
→ 영화 ‘친구’의 열풍으로 억센사투리와 함께 명소로 떠오른 우리나라 최대 수산시장 자갈치시장
→ 자갈치어판장, 점바치골목, 영동대교, 자갈치마켓, 수산물거리, 건어물도매시장 등
→ 시장의 규모가 크고 없는 것이 없어 ‘돗대기 시장’으로 불리기도 했던 국제시장
→ 한국적인 향기가 물씬 아이랑거리, 당면국수/씨앗호떡등 먹자골목, 만물상 별의별거리 등
→ 부산국제 영화제가 열리는 PIFF 광장 영화인 핸드프린팅, 영화관 등
→ 자유롭게 둘러보시고 부산의 별미들을 맛보세요 (개별중식)
중식 개별
13:30
서울로 출발
20:30
서울 도착 및 해산
※ 귀경시 교통상황에 따라 경유하지 않거나 경유지가 변동될 수 있습니다.
서울
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 환불규정 : 2일전 80% / 하루전 70% / 당일 미연락, 불참시 환불없음, 불참
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 미만 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 미륵산 케이블카
한려수도 조망 케이블카는 통영 미륵산에 설치되어 총 운행거리만 1,975m로 국내 일반관광객용 케이블카 중에서는 가장 길다. 특히, 그렇게 긴 길이에도 불구하고 친환경적인 설계에 의해 중간지주는 1개만 설치하여, 환경보호는 물론 탑승객에게 아주 편안한 승차감을 제공한다. 또한, 8인승 곤돌라 48대가 연속적으로 탑승객을 운송함으로써 지체 없이 탑승이 가능하며, 가까운 사람끼리 오붓하게 아름다운 한려수도의 풍광을 감상할 수 있다. 케이블카 전망대에서 30여분 거리의 미래사는 편백나무숲 산책로로 유명하다.
● 외도
해금강 선상관광 후 들어가게되는 외도해상농원은 거제시 일운면 와현리 산 109번지 일대 4만 4,000여평의 천연 동백숲을 이루고 있으며, 아열대 식물인 선인장, 코코스 야자수, 가자니아, 선샤인, 유카리, 병솔, 잎새란, 용설란 등 3,000여종의 수목으로 그 풍치가 한국의 파라다이스라 불리울만큼 아름답다. 지금의 지중해의 어느 한 해변도시를 옮겨 놓은 듯한 이국적인 모습이 되기까지 30년간 한 부부의 애틋한 정성과 지극한 자연 사랑이 담겨진 곳. 개발은 곧 자연 파괴라는 관념을 깨고 자연의 아름다움에 순응하면서 만든 아름다운 지상 낙원이다.
● 보리암
683년 원효대사가 이곳에서 초당을 짓고 수도하면서 관세음보살을 친견한 뒤로 산 이름을 보광산, 초당 이름을 보광사라고 했다. 훗날 이성계가 이곳에서 백일 기도를 하고 조선 왕조를 열었다는데, 그 감사의 뜻으로 1660년 현종이 이 절을 왕실의 원당으로 삼고 산 이름을 금산, 절 이름을 보리암 으로 바꿨다. 금산의 정상에 자리잡고 있는 보리암은 금산의 온갖 기이한 암석과 푸르른 남해의 경치를 한 눈에 볼 수 있는 아름다운 절이다. 경내에는 원효대사가 좌선했다는 좌선대 바위가 눈길을 끌며, 부근의 쌍홍문이라는 바위굴은 금산 38경 중의 으뜸으로 알려져 있다. 강원도 낙산사 홍연암, 경기 강화도 보문사와 더불어 원효대사가 창건하였다는 우리나라 3대 기도처의 하나로 신도들이 연일 줄지어 찾고 있다. 또한 금산은 바위마다 불교에 얽힌 전설들을 간직하고 있고 보리암은 대장봉·형리암·화엄봉·일월봉·삼불암 등 기암괴석에 둘러싸여 있다.
● 가천 다랭이마을
가천마을은 홍현마을에서 망망대해와 깎아지른 절벽이 장관을 이룬 해안도로 구빗길을 돌다보면, 여기도 사람이 살고 있나 싶을 정도로 급격한 경사를 이룬 산자락 사이에 움푹 들어가 있다. 자연과 잘 조화를 이룬 최고의 예술품인 100층이 넘는 계단식 다랭이논과 억겹의 세월 바닷물에 말끔히 씻겨 눈처럼 새하얀 바위와 남해 쪽빛바다가 이룬 풍경이 장관이다.
● 독일마을
1960년대 개발도상국 시절 우리나라는 독일에 광부와 간호사 분들을 일자리를 위해 파견을 보냈었다. 외로운 독일에서 수십 년간 일하면서 사시다가 국내로 되돌아오신 분들이 만든 마을이다. 유럽풍의 건물양식이 이국적인 곳으로 드라마 <환상의 커플>에서 철수집이 있는 곳이다. 다만 철수집은 들어갈 수 없으며 마을 곳곳 풍경을 배경으로 사진을 찍고 드라마를 추억할 수 있는 곳이다.
● 바람의 언덕
거제시 남부면 도장포 마을 북쪽에 위치한 언덕으로, TV드라마 이브의 화원, 회전목마의 촬영지로 사람들에게 알려지면서 많은 관광객들이 찾아오는 언덕이다. 시원한 바다바람을 쐬며 내려다 보는 푸른 바다가 장관이다.
● 신선대 전망대
바닷가 큰 바위가 틀어잡아 있는 형상으로 바다를 보기에 걸맞은 장소이다. TV드라마 [회전목마], [로망스]의 촬영지로, 조밀조밀 떠있는 섬과 바다가 장관을 이루는 곳이다.
● 해금강
사자바위가 북쪽에 떨어져 있고 큰 바위 몸체는 한 덩어리처럼 보이지만 바닷속에서 십(十)자형 벽간수로가 뚫려 있다. 이 수로는 북·동·남쪽에서는 배가 드나들 수 있어 절벽마다 빛깔·형태·초목의 다름을 볼 수 있다. 바닷가의 물이 맑고 푸르며 바위는 채벽으로 둘러싸여 있어 때로는 총석을 이루고, 때로는 뚝뚝 흐르다가 멈춘 듯 정교한 변화를 보이며, 위태롭게 솟은 촛대바위, 십자동굴로 불리는 수로 사이의 푸른 물결과 함께 절경을 이루고 있다.
등록된 상품평이 없습니다.
[CP-004] (한국관광공사 추천)