로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[CP-910] 낭만의 도시 여수 야경과 보물섬 남해 1박2일 여행 (1박2일-전라권)
[CP-910]
1박2일
광화문사거리, 양재역, 죽전간이정류소
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-12-06
구분 성인 회원 소인
상품가 139,000 139,000 134,000
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 13 14 20 21 27 28
2020-01 03 04 10 11 17 18 24 25 31
2020-02 01 07 08 14 15 21 22 28 29
2020-03 06 07 13 14 20 21 27 28
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 139,000원 139,000원 134,000원
숙박 (3인1실) 134,000원 134,000원 129,000원
숙박 (4인1실) 129,000원 129,000원 124,000원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
낭만의 도시 여수에서는 동백숲이 아름다운 오동도와 골목골목 벽화가 가득한 고소동 천사벽화마을, 우리나라 3대 관음사찰 향일암과 더불어 여수의 바다를 제대로 감상할수 있는 여수해상케이블카 여행을 즐겨본다. 또한 남해의 명소인 보리암과 독일마을까지 둘러보는 알차고 특별한 여행이다.
여행코스 : 여수 오동도 - 고소동 천사벽화마을 - 향일암 - 여수해상케이블카&돌산공원야경 - 광양 1박 - 노량대교 - 보리암 - 독일마을,원예예술촌(개별) - 관음포이락사, 이순신순국공원
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 편한 신발 및 복장, 여벌의 옷, 식수, 간식거리 등
제공내역 : 왕복교통비, 1박 3식, 해상케이블카(편도), 입장료, 버스도선료, 여행가이드, 차량보험
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
일차 시간 일정 비고
제1일 06:30
광화문사거리 동화면세점 앞 (10분전 집결)
→ 5호선 광화문역 6번출구
→ 1호선 시청역 3번출구에서 동화면세점으로 300m 도보
서울
06:50
양재역 서초구청앞 마을버스정류장 앞 경유 (10분전 집결)
→ 3호선 양재역 12번출구 방향으로 100m도보
07:10
경부고속도로부산방면 죽전버스정류장 경유 (10분전 집결)
→ 중간 경유임으로 차량보다 먼저 대기하여 주셔야 합니다!
죽전
11:30
중식 (제공)
전남 여수
12:30
동백숲이 아름다운 사랑의 섬.. 오동도
→ 동백나무 3,500여 그루가 군락을 이루고 있는 또 하나의 동백섬~오동도!
→ 동백나무, 후박나무등 190여종의 희귀 수목이 울창한 바다의 꽃섬
→ 한국의 아름다운 길 100선! 등대전망대, 용굴, 코끼리바위, 음악분수대 등
→ 걸어가기 힘든 분은 입구에서 동백열차를 이용하셔도 좋습니다 (개별이용)
14:10
골목여행의 즐거움.. 고소동 천사벽화마을
→ 남도의 대표 미항 여수의 풍경을 예쁘게 감살할수 있는 언덕마을 고소동
→ 진남관부터 고소동을 지나 여수해양공원까지 1004m의 골목길에 그려진 벽화감상
→ 동심의 세계, 바다이야기, 여수의 풍경, 허영만벽화거리 등 9개의 구간으로 되어있어요.
→ 오포대에 올라서면 여수의 아름다운 풍경이 파노라마처럼 펼쳐집니다.
16:00
남해의 에메랄드빛 바다와 어우러진 아름다운 사찰..향일암
→ 한려수도 바다 끝자락! 해를 머금고 있는 아름다운 3대 관음사찰 향일암
→ 원효대사가 참선했던 좌선대, 경전바위의 전설, 용왕전과 관음전, 연리지 나무
→ 거북모양의 금오산에 있는 바위의 거북껍질 문양과 소원을 들어준다는 좁은 바위통문
→ 눈이 시리도록 아름다운 한려수도와 향일암의 풍경들을 담아보세요^^
개별석식 (향일암 입구 식당가를 이용하시면 좋습니다!)
19:00
여수의 밤 풍경을 마주하다.. 여수해상케이블카, 돌산공원 야경(夜景)
→ 우리나라 최초로 바다위를 건너는 케이블카 여행! 여수해상케이블카
→ 아름다운 여수의 야경을 케이블카를 타고 건너면서 감상해보세요
→ 자산공원에서 돌산공원까지 80미터 높이에서 1.5km의 거리를 건넙니다 (편도이용)
→ 오동도와 엑스포공원, 돌산도와 여수 구항, 도심의 아름다운 야경들~!
20:00
광양 숙소 (일반모텔급) 도착, 1박
전남 광양
제2일 07:00
조식 (제공)
남해
08:50
남해안 명소~ 제2남해대교 개통..노량대교 드라이브
→ 우리나라 최초의 다리 명소인 남해대교 옆에 새로 개통된 제2남해대교 노량대교
→ 남해군과 하동군을 잇는 노량해전의 역사를 간직한 길이 990m의 아름다운 대교
→ 남해의 새로운 명소! 노량대교를 버스로 건너며 주변 풍경과 함께 감상해보세요
09:00
다도해를 아우르다! 남해 금산 보리암
→ 남해금강이라 불리는 남산에 위치한 우리나라 3대 관음기도처
→ 보리암에 올라 바라보는 한려해상과 남해의 아름다운 비경 감상
→ 이성계 건국설화가 있는 이씨기단 둘러보기 (셔틀버스 포함)
11:00
이국적인 풍경 그 자체가 아름다운..독일마을, 원예예술촌
→ 독일의 이국적인 풍경을 엿볼 수 있는 남해 독일마을 둘러보기
→ 전통 독일식 주택과 시원한 남해바다가 펼쳐져 있는 예쁜 풍경 감상
→ 17명의 원예인이 평생의 꿈으로 품어온 예쁜마을 원예예술촌 ♬ (개별이용)
→ 아시아, 유럽, 아메리카, 호주 스타일의 다양한 주택과 정원이 이국적으로 꾸며진곳!
12:30
중식 (제공)
14:00
임진왜란의 마지막 격전지 관음포 이락사!
→ 충무공 이순신 장군이 순국하신 곳
→ 23전 23승 전승을 이끈 이충무공의 삶과 자취를 느껴보세요~
→ 임진왜란 7년의 역사와 격전의 현장을 직접 체험할 수 있어요
15:30
서울로 출발
-
20:30
서울 도착 및 해산
서울
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 환불규정 : 2일전 80% / 하루전 70% / 당일 미연락, 불참시 환불없음
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 미만 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 오동도
다시 만나는 오동도는 한층 더 마음에 와 닿는다. 새로 단장된 황톳길, 잘 다듬어진 시누대길 빽빽한 나뭇잎 사이로 쏟아져 내리는 황금빛 눈부신 햇살은 결코 이 지상의 것이 아니다. 멀리서 바라보면 오동잎을 닮았다하여 오동도라 불리운다. 섬전체에 동백나무가 빼곡하여 동백섬으로도 유명한 여수의 상징이다. 오동도에 서식하는 동백은 말 그대로 동백으로 온 섬을 붉게 물들인다.
● 금오산 향일암
향일암은 전국 4대관음 기도처 중의 한 곳으로 644년 백제 의자왕 4년, 신라의 원효대사가 창건하여 원통암이라 불렀다. 고려 광종 9년(958)에 윤필거사가 금오암으로, 조선 숙종 41년(1715년)에 인묵대사가 향일암이라 개창했다. 향일암 앞 마당에서 아득히 수평선까지 시야에 담는 맛이 통쾌하기 이를데없다.
● 독일마을
1960년대 개발도상국 시절 우리나라는 독일에 광부와 간호사 분들을 일자리를 위해 파견을 보냈었다. 외로운 독일에서 수십 년간 일하면서 사시다가 국내로 되돌아오신 분들이 만든 마을이다. 유럽풍의 건물양식이 이국적인 곳으로 드라마 <환상의 커플>에서 철수집이 있는 곳이다. 다만 철수집은 들어갈 수 없으며 마을 곳곳 풍경을 배경으로 사진을 찍고 드라마를 추억할 수 있는 곳이다.
● 원예예술촌
원예예술촌 HOUSE N GARDEN은 17명의 원예인이 뜻을 같이하여 평생의 꿈으로 품어온 예쁜 마을을 만들었다. 누군가가 꿈꿔온 바로 그 집. 그 정원이 이곳에서 발견될 것을 보람으로 바라보면서 18채의 집을 짓고 정원을 조성하였다. 삼년에 걸쳐 향기, 야자수, 주섯 석부작, 타피어리, 채소, 풍차, 스파, 꽃지붕 등을 테마로 한 개인정원과 오솔길, 연못, 전망테크, 팔각정, 분수, 꽃길, 꽃울타리, 온실 등이 아름답게 완성되어 가고 있다. 무르익으려면 조금 더 시간이 필요하지만, 현대인들을 향한 그린 라이프 제안서이다. 아울러 최신시설의 영상실, 공연장, 전시실, 체험실, 카페, 게스트 하우스로 잘 갖추어져 편의를 제공하고자 한다.
● 여수 해상케이블카
여수 돌산과 자산공원을 잇는 1.5km 구간의 국내 첫 해상케이블카로 바닥이 투명한 크리스탈 캐빈 10대(5인승)와 일반 캐빈 40대(8인승) 총 50대가 운행되고 있다. 박람회장과 오동도 중심으로 다도해의 탁 트인 전망과 여수의 밤바다 풍경이 아름답다. 바다 위를 지나 섬과 육지를 연결하는 국내 최초의 해상케이블카이다.
등록된 상품평이 없습니다.
[CP-910] 낭만의 도시 여수 야경