로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
♥ 파랑새투어 창립 20주년 제주여행(얼리버드) 광주만원투어
전문몰
여행보험
우리끼리
국내레저
당일 무박 숙박 경기出 지자체
당일 무박 숙박
패키지 항공 숙소 렌터카 카텔
울릉도 홍도 거문도
테마추천여행 : 이번주 출발확정(버스) · (기차) · 단풍여행 · 설악산 · 주왕산 · 내장산
코로나19 방역지침 :
→ 모든 차량은 방역이 완료된 차량으로 배정
→ 여행 중에도 수시로 환기 및 차량 내 소독
→ 여행 당일 모든 고객 발열 체크 후 탑승
→ 37.5도 이상 발열 시 귀가 조치 / 추후 100%환불
→ 모든 고객 마스크 착용 필수 - KF80 이상 권장
→ 차량 이동 및 관광지에서도 착용 필수
→ 모든 차량 손소독제 비치
→ 버스 탑승 전 손세정 필수
→ 가이드 및 승무원 마스크 착용 근무
→ 가이드가 안전 지침을 수시로 당부
→ 여행 중 자주 손 씻기 - 30초 이상
→ 철저한 예방 수칙으로 모두의 건강을 지킵시다!
→ 고객의 안전을 위해 최선을 다하겠습니다.
→ 모든 고객 정확한 마스크 착용 항시 유지
→ 차량 내에서도 (입/코) 모두 가림으로 착용 필수
→ 차량 내에서 대화 및 음식물 섭취 금지
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[PG-157] (1박) 울릉도독도 1박2일패키지 [포항 출발]
[PG-157]
1박2일
개별집결, 셔틀추가
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
1% 적립
2021-02-21
구분 성인 회원 소인
상품가 235,000 235,000 195,000
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
● 선택출발일 : 2021-02-21
2020-11
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
2020-12
01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 235,000원 235,000원 195,000원
숙박 (3인1실) 233,000원 233,000원 195,000원
숙박 (4인1실) 230,000원 230,000원 195,000원
숙박 (5인1실) 228,000원 228,000원 195,000원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원

※ 날짜별, 객실사용별 금액이 상이합니다. 상품 내 요금표 참고 및 고객센터로 문의바랍니다.
여행코스 : 육로관광 A코스 , 육로관광 B코스 (울릉도여행, 독도여행, 섬여행)(여행주간할인)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 여행자보험(www.tourinsu.net), 포항항 왕복셔틀: 35,000원 / 항조식(백반): 8,000원
* [독도관광] 성인: 55,000원
* [기타옵션] 성인봉등반, 유람선관광(25,000원), 죽도관광(18,000원), 케이블카(7,500원) 등
제공내역 : 포항↔울릉 왕복여객선비, 항만세, 항선표샌딩, 울릉도현지직원안내 및 샌딩비용
숙박비(1박), 식사비(3식), 육로관광 A코스, 육로관광 B코스
비고사항 : [자주 묻는 질문]
Q: 출발항이 어디이며 선택 가능하나요?
A: 강릉/묵호항 또는 포항항으로 예약 가능하며 강릉/묵호항은 선택이 불가합니다.
보통 강릉항으로 이용을 많이 하는편이며, 선사 스케줄에 의해 변동될 수 있습니다.


Q: 입금 후 연락 드려야하나요?
A: 입금 확인 후 확인문자 발송해드리고 있으니 따로 연락 안주셔도 됩니다.

Q: 출발관련 안내문자는 언제 보내주나요?
A: 출발 하루전날 오후(14~16시)에 문자로 정확한 항과 시간 안내드리고 있습니다.

Q: 경기, 의정부 노선 셔틀 출발 가능한가요?
A: 셔틀 측에서 모객 및 취합 후 출발 전날 14시이후 여부가 나옵니다.
출발 하루전을 제외하고는 변경이나 취소로 인해 출발여부에 대해서는 확답이 불가 합니다.


Q: 독도관광은 어떻게 되나요?
A: 입도 시, 약 20분 독도에 체류합니다.
파도가 높아 입도가 어려울경우 선회관광으로 대체되며, 별도의 환불은 없습니다.
기상악화로 선박 결항될 경우 100% 환불되며, 고객님 사정으로 인한 취소는 수수료가 발생 됩니다.


Q: 경로 할인 가능한가요?
A: 할인이 적용된 패키지 금액으로 경로 중복할인은 불가합니다.

Q: 장애나 국가유공자 할인 가능한가요?
A: 급수에 따라 할인여부가 다릅니다. 예약시 가능여부 확인해드리니 고객센터로 문의 부탁드립니다.

Q: 기상악화로 여객선이 결항될 경우 어떻게 되나요?
A: 선박 결항으로 출발이 취소되는 경우에는 차량비, 식대 등 실비 공제 후 나머지 부분 환불됩니다.


● 울릉도 버스출발장소 및 시간
구분 세부장소 출발시간
동김해 / 창원 / 마산 출발 마산역 아리랑 호텔 앞

05:00

창원 시외버스터미널 맞은편 버스정류소 앞

05:20

창원 남산터미널 정류소 앞

05:30

김해경전철 인제대 1번 출구 앞

06:00

부산 / 양산 / 울산 출발

부산역지하철 4번 출구 앞 (. 새마당 예식장 앞)

06:00

서면지하철 1호선 12번출구 앞 (신한은행 앞)

06:10

교대 한양프라자 앞

06:20

동래 지하철역 3번출구 옆 공영주차장 앞

06:30

양산 졸음쉼터 앞 (서울방향)

06:50

울산 신복로터리 전세버스정류장 앞 (고속도로방면)

07:10

★ 위 탑승시간은 예정시간이며 출발전날 오후 정확한 승차시간을 통보해드립니다. ★
★ 최소 출발 인원이 되지 않을 경우에는 탑승 가능지역으로 이후 변경할수도 있으므로 2순위 탑승지까지 말씀 바랍니다.
★ 셔틀 출발 시간 및 차량 안내는 출발 전날 14시 이후에 최종 안내해드립니다.
★ 셔틀내 지정 좌석은 불가하며, 같은 일행이라도 탑승지가 다를 경우 같은 버스 이용이 불가할 수도 있습니다.
★ 예약시 셔틀 추가요청이 없을 경우 이후 불가할 수 있습니다. 예약시 셔틀 추가여부 사전에 신청 부탁드립니다.
탑승지 변경신청 및 취소는 출발 3일전 영업시간 ( 오후 18시 ) 이전까지만 가능합니다.
★ 항도착후 천재지변으로 인한 선박 결항시 실비 공제후 환불 적용됩니다.
★ 기상 악화 및 선박 사정으로 인해 입출항 항구가 변경되거나 개인사정으로 임의로 변경될 경우 셔틀 탑승이 불가능할 수도
있으며, 추가요금이 발생할 수도 있습니다.
★ 출발항에 따라 셔틀노선이 다를수 있으며 탑승지도 달라질수 있습니다. 탑승지는 취합후 출발전날 확정으로 알려드립니다.
★ 개인적인 사유로 출발 당일 셔틀버스 미 탑승시에는 당일취소로 간주되며 왕복 셔틀버스 비용은 환불불가합니다.
일자 지역 교통편 시간 세부일정 비고
1 일 포항

09:00

포항여객선터미널 집결

여객선터미널 내 1층 카운터 미팅 후 선표수령 및 승선준비

썬라이즈
썬플라워

09:50

포항항 출발⇔울릉도행(약 3시간 소요)
출항 예정시간은 08:50 또는 09:50 입니다.
*운항 시간은 변경 될 수 있으며 정확한 선박시간은 여행출발 하루전 안내해드립니다.
울릉도

13:00

울릉도 도착 후 현지 직원 미팅 및 중식(제공식)
중식제공
소형버스

14:00

육로관광A코스 (약 5시간 소요)
도동→사동→남양→태하→천부→나리분지→석포→삼선암→도동
전망대에서 내려다 본 도동과 저동 전경
울릉도에서 유일한 평지인 나리분지와 바위를 오르는 거북이가 연상되는 통구미 거북바위
태하 전망대에서 내려다본 천연기념물 제49호 태풍감의 절경

19:00

석식(제공식) 및 숙소체크인

석식제공
2 일 울릉도

07:00

조식(제공식)
조식제공
도보관광

08:00

육로관광 B코스 (약 2시간 30분소요)
도동/저동 → 봉래폭포 → 내수전 전망대 → 저동 촛대바위 → 도동/저동
현지 사정에 따라 시간은 변경 될 수 있습니다.
울릉도 내 최고의 명승으로 꼽히는 봉래폭포, 우리나라에서 가장 먼저 일출을 볼수있는
내수전 전망대, 저동항 풍경을 모두 어우르는 자리에 서 있는 촛대바위와 방파제 산책길

개별이동 12:00

중식(자유식)

[개별이동] 도동약수공원(독도기념관,향토사료관,독도전망대)
** 개별이동으로 차량은 제공되지 않습니다.
14:30

울릉도 소공원 집결 및 승선준비

포항

썬라이즈
썬플라워

15:30
울릉도출발⇔포항행
울릉출항시간은14:00 또는 15:30 입니다.
*운항 시간은 변경 될 수 있으며 정확한 선박시간은 여행출발 하루전 안내해드립니다.

18:30

여객선터미널 도착 후 개별해산

비고 선박 입/출항 출발 시간은 선사의 사정에 의해 변동될 수 있습니다 ( 출항여부는 당일 07: 00 최종 결정 )
● 1인 요금안내
구분 2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 소인(2~12세)

알 뜰

모 텔 + 일반식(백반) 일,월,화,수,목 235,000 233,000 230,000 228,000 195,000
금, 토 265,000 263,000 260,000 258,000 225,000

연휴

285,000 283,000 280,000 278,000 245,000

정 통

모 텔 + 특식 일,월,화,수,목 250,000 248,000 245,000 243,000 210,000
금, 토 280,000 278,000 275,000 273,000 240,000

연휴

300,000 298,000 295,000 293,000 260,000

품 격

호 텔 + 특식 일,월,화,수,목 270,000 265,000 260,000 - 230,000
금, 토 300,000 295,000 290,000 260,000

연휴

320,000 315,000 310,000 280,000
연휴 적용기간 :4월30일~5월3일
특식 : 오삼불고기,오징어내장탕,산채비빔밥
※ 현지사정에 따라 변동될수 있습니다.
● 선택관광 요금안내
독도 유람선관광 모노레일 케이블카 죽도관광
1인 기준 55,000
사전신청 必
25,000 4,500 7,500 18,000
(자유관광시 차량은 제공되지 않으며, 셔틀 이용시 별도의 비용을 현장지불 하셔야합니다.)
● 여행시 주의사항
선박관련
1. 선박시간은 출항 하루 전에 확정되며, 확정된 후에도 당일 기상 및 선사사정에 의해 변경될수도 있습니다. 또한
선박시간 및 선박좌석에 대한 권한은 선사고유권한으로 랜덤 배정되며 여행사는 권한이 없음을 양해부탁드립니다.
조조패턴이나 석석패턴으로 진행 될 수 있습니다. (조조패턴: 아침출발 아침리턴, 석석패턴: 저녁출발 저녁리턴)
2. 여행상품은 왕복 선박 일반석 기준이며 , 예약 마감 시 우등석으로 배정될 수도 있으며 추가비용이 발생됩니다.
3. 천재지변으로 인한 복편 선박 결항 시 규정에 따라 입도순서로 출항순서가 배정되기 때문에 추후 선박이
정상 운항 되었을때 순차적으로 나갈수 있게 되며, 또한 연기되어 출발시 선박좌석이 우등석으로 자동 변경될
수도 있으며 이런경우 차액부분에 대한 추가요금이 발생될수 있습니다.
(결항으로 인한 체류 시 연장되는 모든 비용(숙박, 식비 등)은 고객 개별 부담입니다.)
4. 예약된 선박이외의 다른 배편을 이용하실경우 추가비용이 발생할수 있으며, 예약된 선박은 왕복요금을 이미
선납한 관계로, 기존 예약 선박외 손님 임의대로 다른선박으로 변경하시거나 개별 발권하실경우 환불 불가합니다.
5. 울릉도 여행은 현지사정(기상악화 등)에 의해 부득이한 경우 선박출항변경으로 인하여 일정축소, 변경될 수도 있습니다.
6. 선박의 좌석지정은 불가능하오니 예약시 착오 없으시길 바랍니다.
일정관련
1. 현지사정에 따라 육로관광 A, B 및 식사메뉴 순서는 변경될 수 있습니다.
2. 울릉도 여행은 인솔자가 동행하지 않으며, 울릉도 도착후 상주 직원과 미팅을 하게되며 안내 받으시면 됩니다.
(상주직원은 전체 행사진행을 도울 뿐 가이드가 아니며, 육로 관광시 관광지 설명은 차량 기사님이 해주십니다)
3. 일정 진행중에 개인 물품이 분실하는 경우가 있사오니 소지품 보관에 각별히 주의하시기 바랍니다.
4. 자유시간에는 성인봉등반, 해안행남산책로, 쇼핑, 낚시를 하실 수 있습니다.
5. 요금은 현지 사정에 의해 약간의 변동이 있을수도 있습니다.
숙소관련
1. 울릉도는 도서지방 중에서도 지형 특성상 육지에 비해 모든면에서 열악한 관계로 숙박시설 및 규모가
한정되어 있습니다. 다소 불편하시더라도 고객님의 이해와 협조 부탁드립니다.
2. 울릉도 숙박은 사전에 여행사에서 숙박요금을 지불한 상태이며, 예약후 고객이 취소할경우 별도의 위약금이
발생하며, 울릉도 입도후 기존예약된 숙박시설을 임의로 변경할 경우에는 환불 되는 금액은 따로 없습니다.
3. 한팀이 여러 객실을 이용할 시 일행끼리 같은 건물이 배정되지 않을 수 있습니다.
예시) 10명의 일행이 2인실 5개 이용 시 분숙될 수 있습니다. 이런 경우 가능한 3인실이상으로 예약해주세요.
4. 결항으로 인한 체류 시 연장되는 숙박 요금은 고객 개별 부담입니다.
5. 성수기, 연휴, 주말에는 울릉도내 관광객 증가로 인하여 숙박시설이 외곽지역에 배치될수도 있으며 울릉도 현지에서 객실 변경은 불가합니다.
준비물관련
1. 선박 승선수속 시 신분증이 없으면 선표 발권 및 탑승수속이 불가하오니, 반드시 신분증을 지참바랍니다.
(학생 : 학생증 / 외국인 : 여권 / 동반하는 유아 및 소아 : 등본 또는 의료보험증, 가족관계증명서)
2. 도서지역 여행시 개인세면도구(칫솔, 치약, 수건), 멀미약 등은 필히 지참하시기 바랍니다.
3. 울릉도 숙박업소는 비데, 면도기등은 구비 되어있지 않습니다.
환불관련
1. 출발전 천재지변으로 인한 선박 결항 시 전화로 행사 취소를 알려드리며, 전액 환불됩니다.
2. 개인사정으로 일정상의 포함식사 및 여행일정을 중단한 경우에 대하여 별도의 환불은 되지 않습니다.
3. 항 도착 후 선박이 결항되거나(입항이 불가능할 경우) 여행기간이 단축 될 경우 실비공제 후 환불됩니다.
(각 여객터미널 도착 후 당일 결항시 셔틀 이용객들은 패키지할인가가 아닌, 일반 셔틀가격 : 1인당/35,000원의 비용이
공제되오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
독도관련
1. 독도 관광은 사전 예약제로 현지에서는 조기매진되어 독도 예약이 불가할수 있으므로 반드시 출발전 신청하셔야합니다.
2. 독도 관광 날짜 및 시간은 기상 및 선사 사정으로 당일 출항결정 되므로 당일 변경이 발생할수 있습니다.
3. 독도관광은 기상악화로 인한 결항시 100% 환불 적용되나, 그 외 예약 후 취소 시에는 별도의 취소 수수료가 발생되므로 유의하시기 바랍니다.
4. 예약된 독도 선박의 결항으로 인한 취소 시 대체 선박으로 자동 변경 예약되지는 않습니다.
5. 독도관광은 입도를 원칙으로 하나 입도 불가 시 선회 관광으로 대체되며 이런 경우 별도의 환불금은 없습니다.
[취소 수수료 특별규정]
본 상품은 선박 및 객실에 대한 비용을 선납해놓은 상품으로서 예약 확정 후 취소 및 변경시에는 특별규정 약관에 따른 패널티가 발생되므로 예약시 신중을 기해주시기 바랍니다.
* 출발 21~15일전 취소시: 상품가기준 20% 적용
* 출발 14~8일전 취소시: 상품가기준 30% 적용
* 출발 7~3일전 취소시: 상품가기준 50% 적용
* 출발 2일전 취소시: 상품가기준 70% 적용
* 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가
* 독도관광 - 2일전 취소 30% 적용 / 1일전 취소 50% 적용 / 당일 취소는 환불이 안됩니다.
여행일 변경이나 인원변경도 취소와 동일하게 적용됩니다.
( 취소 또는 변경은 업무시간에 전화로만 가능하며 토 / 일 / 공휴일은 불가합니다 ( 업무시간 : 월 ~ 금 09 : 00 ~ 18 : 00 )
환불적용은 근무일 기준이며 주 5일근무제 시행으로 토,일요일 및 법정공휴일은 포함되지 않습니다.
ex) 일요일,월요일 출발시 금요일에 취소를 하실경우 1일전 취소로 간주됩니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 울릉도 특식 요금표
특식 메뉴 요금 (원)
홍합밥 15,000
따개비밥 15,000
오징어내장탕 10,000
회정식 30,000~
약소 불고기 30,000~
물회 15,000
산채비빔밥 10,000
오삼 불고기 15,000
여행지 정보가 없습니다.
등록된 상품평이 없습니다.
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 중구 무교로 32, 902호(무교동, 효령빌딩) / (우)04521
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2010-서울중구-0053호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록번호 20019-000026호(국내), 20019-000065호(국외)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.