로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
제주 여기가봔? (비양도 3박4일) 특가 외도(무박) 원주양귀비꽃+소금산(당일)
여행보험
제주테마
국내레저
골프투어
출발확정 당일 무박 숙박 연휴 지자체 인기
초특가 제주의봄 2박3일 3박4일 항공 렌터카 쏠라티 택시
울릉도 홍도 백령도
테마추천여행 : 삼척바위길+묵호+해안선열차 · 고창 청보리축제 · 남해(무박) · 여수밤바다(역무박)
코로나19 방역지침 :
→ 모든 차량은 방역이 완료된 차량으로 배정
→ 여행 중에도 수시로 환기 및 차량 내 소독
→ 여행 당일 모든 고객 발열 체크 후 탑승
→ 37.5도 이상 발열 시 귀가 조치 / 추후 100%환불
→ 모든 고객 마스크 착용 필수 - KF80 이상 권장
→ 차량 이동 및 관광지에서도 착용 필수
→ 모든 차량 손소독제 비치
→ 버스 탑승 전 손세정 필수
→ 가이드 및 승무원 마스크 착용 근무
→ 가이드가 안전 지침을 수시로 당부
→ 여행 중 자주 손 씻기 - 30초 이상
→ 철저한 예방 수칙으로 모두의 건강을 지킵시다!
→ 고객의 안전을 위해 최선을 다하겠습니다.
→ 모든 고객 정확한 마스크 착용 항시 유지
→ 차량 내에서도 (입/코) 모두 가림으로 착용 필수
→ 차량 내에서 대화 및 음식물 섭취 금지
홈(Home)버스(Bus)
상품번호 : DD-346
삼척 초곡 용굴촛대바위길+묵호어시장&(도째비골)+동해 해안선열차 (당일-강원권)
구분
상품가
일반 고객
35,900
온라인 회원
33,900
특별 연회원
30,900
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내 · 포인트 1% 적립
· 기간 당일여행
· 출발지
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞, 시청역 5번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
대표출발지 약도보기
· 출발일
2022-05-28 → 하단 달력에서 출발일 변경 가능합니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
카드 무이자혜택 여행상품 찜하기 프린트 인쇄 현금영수증
● 선택출발일 : 2022-05-28
2022-05
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
2022-06
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 일반 고객 온라인 회원 특별 연회원
기본요금(숙박경우2인실) 35,900원 33,900원 30,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내



삼척 초곡 용굴촛대바위길+묵호어시장+동해 해안선열차 (당일-강원권)
여행코스 서울/경기출발 - 용굴촛대바위길 - 묵호도째비골(스카이밸리&해랑전망대) - 묵호어시장 - 묵호해안선열차 - 정동진해변 - 서울/경기 (시그니처) (연휴여행)
출발기간 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 편한복장, 식수, 간식, 카메라 등
제공내역 왕복교통비, 차량보험, 여행인솔자, 도로비, 봉사료, 스카이워크(하늘전망대) 입장료, 열차표(묵호-정동진)
비고사항 ★출발 확정은 여행일 기준 2~3일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.
일차 시간 일정 비고
제1일 [서울]
06:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
→ 귀경 시 신도림 하차 없음 (잠실~시청 하차)
[서울]
[서울]
06:30
시청역 5번출구 앞 출발
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[서울]
07:00
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[경기]
06:10
부천 송내역 1번출구 300m전방 카페베네 송내남부역점 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[경기]
[경기]
06:45
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
[경기]
07:10
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시 출발, 10분 전까지 집결
10:30
해금강의 비경~초곡 용굴촛대바위길
→ 강원도 삼척의 해안 절경
→ 최근 기암괴석 해변길이 공개되며 삼척의 명소로 각광받고 있다.
→ 해안 절벽을 잇는 초곡용굴촛대바위길은 7월12일 개장했다. 촛대바위, 거북바위,
사자바위, 용굴 등 독특한 지형이 늘어선 해안 절경과 출렁다리가 이 길의 주요 자랑거리다.
※ 현지 사정으로 촛대바위길 통제 시 → 추암촛대바위, 출렁다리, 해파랑길 코스로 대체될 수 있습니다.
강원도
12:00
묵호 어시장으로 이동
12:40
묵호 도째비골 스카이밸리&해랑전망대, 묵호등대, 논골담길, 묵호어시장 자유관광 및 자유중식
● 도째비골(스카이밸리&해랑전망대)
→ 도째비라는 말에서 연상되듯, 도째비는 도깨비를 의미하는 경상도 방언이다.
→ 바다 위를 걷는 듯한 해랑전망대와 아찔한 전망대 스카이밸리
→ 푸른 바다 흰 구름 동동, 멋진 항구가 그림같이 펼쳐지는 곳이다.
● 묵호등대
→ 시원한 동해바다가 한눈에 들어오는 묵호등대
→ 영화 '미워도 다시한번'의 촬영지로 유명하며 휴게시설들이 연중 개방되어 있어 관광객의 발길이 끊이지 않는다.
→ 동해시 묵호동 산중턱에 위치(해발고도 67m)하고 있으며 시원한 동해바다가 한 눈에 들어오는 절경을 자랑하는 묵호등대는 관광객의 발길이 끊이지 않는 명소로 자리잡고 있다.
● 논골담길(벽화 골목)
→ 뱃 사람들과 시멘트 무연탄 공장에서 일하던 사람들이 모여 살면서 만들어진 마을
→ 슬레이트와 양철 지붕을 얹은 집들로 빼곡한 논골길, 그 작고 가파른 골목길 구석구석에는 묵호항을 배경으로 살아온 어르신들 파란만장했던 삶의 이야기가 구석구석 새겨져 있다.
● 묵호어시장
→ 강원도 동해시 묵호항은 1941년에 개항
→ 동해안 제1의 무역항으로 시작하여 현재는 동해안의 어업기지로 바뀌었다.
→ 싱싱한 횟감과 건어물 등 쇼핑이 가능한 상점들이 있다.
[사진출처: 한국관광공사]
15:00
묵호역으로 이동후 해안선 열차 탑승(무궁화열차) (묵호~정동진 : 15:31~15:50)
→ 눈앞에 펼쳐지는 갯바위와 기암절벽, 넘실대는 파도~ 그림같은 풍경!
→ 덜컹거리는 기차의 레일소리, 창밖으로 펼쳐지는 눈부신 바다풍경
→ 묵호역~ 정동진역까지 해안길 따라 기차여행
16:00
정동진해변 도착&자유시간
→ 세계에서 바다와 가장 가까운역, 정동진!
→ '모래시계'의 촬영지로 유명합니다!
→ 소나무와 철길이 어우러진 풍경은 정동진에서만 볼 수 있습니다.
16:30
여행 마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역으로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
20:00
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
☞ 위 일정은 현지 및 도로 사정에 의해 변동될 수도 있습니다.
● 삼척 촛대바위길
해안 절벽을 잇는 초곡용굴촛대바위길은 지난 7월 12일 개장했다. 촛대바위, 거북바위, 사자바위, 용굴 등 독특한 지형이 늘어선 해안 절경 외에 출렁다리가 이 길의 주요 자랑거리다. 전망대에서 내려오면 드넓은 동해를 배경으로 사진 찍기 좋은 지점이 보인다. 포토 존 모형 안에 푸른 바다가 동그랗게 담긴다.
● 정동진 해변
강원도 강릉시 강동면 정동진리에 있는 해변이다. 세계에서 바다와 가장 가까운 간이역이 있는 해변으로 길이는 250m, 면적은 13,000㎡이다. 역에서 내려 곧바로 해돋이를 볼 수 있어 사계절 내내 관광객으로 붐빈다. 해수욕이 가능한 7~8월에는 주변 바위에서 조개·홍합·성게와 미역 따위를 채취할 수도 있다. 모래시계공원, 남쪽의 조각공원, 헌화로 등이 있는 관광 명소이다. 정동해수욕장은 천연기념물 제437호로 지정된 정동진해안단구가 있는 곳으로, 깎아지른 바위 절벽이 압권이다.
● 논골담길
논골담길은 4개의 골목으로 이어진다. 논골1길과 논골2길, 논골3길, 등대 너머에 등대오름길이 있다. 묵호항 수변공원 주차장에 차를 세우고 논골1길에서 시작한다. 논골1길에서 바람의 언덕 전망대를 지나 논골2길, 논골3길을 걷고 나면 끝자락에 묵호 등대가 나오고 등대오름길로 향한다. 막상 걷다 보면 마음을 당기는 그림을 향해 발이 먼저 가서 어느새 코스는 별 의미가 없어진다. 최근 논골1길 가는 길에 바닥 벽화와 감성 벤치가 새로운 포토존으로 등장했다.
● 묵호항
강원도 동해시에 위치하고 있는 항구. 태백 산간지방의 탄광개발과 더불어 성장한 항만으로 동해항의 보조항만기능을 수행하고 있으며, 울릉도와 독도를 연결하는 관광항로의 기능도 수행하고 있다.
번호 상품평 고객명
567 오랜만에 힐링 하고 왔습니다.~~
여행 가이드 실장님 감사합니다.ㅎㅎ
즐거운 여행이었습니다.
계속 이용하려고요~
다음에 또 봬요~
최지영
2022-05-01
564 상품평 작성 시 추첨을 통해 '스타벅스 아메리카노' 기프티콘을 발송해 드립니다. (회원 로그인 필수)
성상현
2022-04-29
562 https://band.us/band/62493130/post/14007

그냥 동해 바다만 생각하고 갔었는데
볼 거리 가득합니다.
시간을 알차게 쓰고 왔습니다.
염성권
2022-04-28
560 상품평 작성 시 추첨을 통해 '스타벅스 아메리카노' 기프티콘을 발송해 드립니다. (회원 로그인 필수)
김정연
2022-04-26
559 청명한 날씨와 뻥 트인 바다가 가이드님 말씀처럼 코로나로 힘들었던 마음을 상쾌하게 해주었어요. 묵호항의 이모저모와 오랜만에 타보는 기차도 참신했어요. 가성비 짱입니다. 강추해요. 권해윤 가이드님 덕에 사진 찍기 싫어하는 아들과 같이 촬영도 하고, 넘 감사해요.^^
김정연
2022-04-26
507 초곡기암 괴석들과 뻥트인 바다뷰.묵호항의 아기자기 논골담길 멋들어진뷰의 까페.묵호항서 싱싱한 대게두 쪄오구 마지막으로 짧지만 오랫만에 기차타구 정동진 바다까지...바다뷰에 목마른 여행객들에게 강추합니다.그리고 김현숙 가이드님 짱 멋지십니다.친절한 가이드서비스 감사드려요.너무 만족스러운 여행.파랑새투어 고마워요
권수미
2022-02-03
506 상품평 작성 시 추첨을 통해 '스타벅스 아메리카노' 기프티콘을 발송해 드립니다. (회원 로그인 필수)
권수미
2022-02-03
495 겨울바다를 만끽하고 명절 장보기도 함께 할 수 있어 실속여행이 될것같습니다 기대되어요
청계킴
2022-01-23
490 당일여행으로는 가성비 갑인거 같습니다.
버스여행의 장점과 짧긴하지만 기차여행도 즐길 수 있고, 볼거리와 먹을거리가 풍성한 여행이 될 수 있을거 같습니다.
황준영
2022-01-20
489 상품평 작성 시 추첨을 통해 '스타벅스 아메리카노' 기프티콘을 발송해 드립니다. (회원 로그인 필수)
구자영
2022-01-20
488 상품평 작성 시 추첨을 통해 '스타벅스 아메리카노' 기프티콘을 발송해 드립니다. (회원 로그인 필수)
구자영
2022-01-20
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 노원구 동일로 204가길 34, 씨앤미 719호 / (우)01783
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2021-서울노원-0996호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록 26001-2021-000001(국내), 26002-2021-000002(국외)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.