로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
· 이번주 출발여행
· 화요 얼리버드
· [버스여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [기차여행]
- 당일 / 무박 / 숙박
· [권역별 상품찾기]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [HOT 시즌주력]
- 나혼자oo 박나o투어
- 남해일주(무박2일)
- 외도/해금강+통영(무박2일)
- 정동심곡 바다부채길
- 보물섬 남해 1박
- 남해+사천케이블카 1박
- 남도(전주/여수/순천) 1박
- 거제(외도)+통영 1박
· [제주도]
- 제주(2박3일)패키지
- 제주(테마)패키지
- 에어카텔 자유여행
- 실시간 땡처리항공권
- 제주 숙소 할인예약
- 제주 렌트카 (홀세일)
- 제주 관광지 할인쿠폰
· [울릉도 독도]
- 강릉 패키지
- 묵호 패키지
- 포항 패키지
· [콘도센터]
- 경기권 / 강원권 / 충청권
- 전라권 / 경상권 / 제주권
· [단체행사]
- 단독기획여행
- 전세버스대절
· 홍도 흑산도
· 대마도
· 백령도
· 위해 연태 3일
- 아시아나항공
- 화동훼리
· [DB손해보험 투어인슈]
- 국내여행자보험
- 해외여행자보험
[DD-346] {12/14 경기 출발확정-마감} 삼척 초곡 용굴촛대바위길+묵호어시장+동해 해안선열차 (당일-강원권)
[DD-346]
당일여행
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞, 시청역 3번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2020-01-27
구분 성인 회원 소인
상품가 29,900 28,900 29,900
비고사항 * 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다.
* 만24개월미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 14 15 21 22 25 28 29
2020-01 01 04 05 11 12 18 19 24 25 26 27
2020-02 01 02 08 09 15 16 22 23 29
2020-03 01
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 29,900원 28,900원 29,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
삼척 초곡 용굴촛대바위길+묵호어시장+동해 해안선열차 (당일-강원권)
여행코스 : 서울/경기출발 - 용굴촛대바위길 - 묵호어시장 - 묵호해안선열차 - 정동진해변 - 서울/경기도착
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 편한복장, 식수, 간식, 카메라 등
제공내역 : 왕복교통비, 차량보험, 여행인솔자, 도로비, 봉사료, 열차표(묵호-정동진)
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
일차 시간 일정 비고
제1일 [서울출발]
06:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 귀경 시에는 신도림 하차가 없습니다. (잠실~시청 하차)
서울출발
[1노선]
[서울출발]
06:30
시청역 3번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 탑승지가 변동될 수 있으니, 출발 하루 전 안내문자를 필히 확인해주세요.
[서울출발]
07:00
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
[경기출발]
06:10
부천 송내역 1번출구 300m전방 카페베네 송내남부역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
경기출발
[2노선]
[경기출발]
06:45
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
07:10
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
10:30
해금강의 비경~초곡 용굴촛대바위길
→ 강원도 삼척의 해안 절경
→ 최근 기암괴석 해변길이 공개되며 삼척의 명소로 각광받고 있다.
→ 해안 절벽을 잇는 초곡용굴촛대바위길은 7월12일 개장했다. 촛대바위, 거북바위,
사자바위, 용굴 등 독특한 지형이 늘어선 해안 절경과 출렁다리가 이 길의 주요 자랑거리다.
강원도
12:00
묵호 어시장으로 이동
12:40
묵호등대, 논골담길, 묵호어시장 자유관광 및 자유중식
● 묵호등대
→ 시원한 동해바다가 한눈에 들어오는 묵호등대
→ 영화 '미워도 다시한번'의 촬영지로 유명하며 휴게시설들이 연중 개방되어 있어 관광객의 발길이 끊이지 않는다.
→ 동해시 묵호동 산중턱에 위치(해발고도 67m)하고 있으며 시원한 동해바다가 한 눈에 들어오는 절경을 자랑하는 묵호등대는 관광객의 발길이 끊이지 않는 명소로 자리잡고 있다.
● 논골담길
→ 뱃 사람들과 시멘트 무연탄 공장에서 일하던 사람들이 모여 살면서 만들어진 마을
→ 슬레이트와 양철 지붕을 얹은 집들로 빼곡한 논골길, 그 작고 가파른 골목길 구석구석에는 묵호항을 배경으로 살아온 어르신들 파란만장했던 삶의 이야기가 구석구석 새겨져 있다.
● 묵호어시장
→ 강원도 동해시 묵호항은 1941년에 개항
→ 동해안 제1의 무역항으로 시작하여 현재는 동해안의 어업기지로 바뀌었다.
→ 싱싱한 횟감과 건어물 등 쇼핑이 가능한 상점들이 있다.
14:40
묵호역으로 이동후 해안선 열차 탑승(무궁화열차) (묵호~정동진 : 15:02~15:23)
→ 눈앞에 펼쳐지는 갯바위와 기암절벽, 넘실대는 파도~ 그림같은 풍경!
→ 덜컹거리는 기차의 레일소리, 창밖으로 펼쳐지는 눈부신 바다풍경
→ 묵호역~ 정동진역까지 해안길 따라 기차여행
15:30
정동진해변 도착&자유시간
→ 세계에서 바다와 가장 가까운역, 정동진!
→ '모래시계'의 촬영지로 유명합니다!
→ 소나무와 철길이 어우러진 풍경은 정동진에서만 볼 수 있습니다.
16:30
여행 마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역으로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
19:30
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 3일 전 100% 환불 / 2일 전 70% 환불 / 1일 전 50% 환불 / 당일 취소(변경), 불참 시 환불 불가
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일(월~금) 기준 업무시간에만(오전 09시~17시까지) 처리됩니다.
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 만 24개월 유아는 무료로 좌석지정이 없습니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 정동진
항구에서 가까운 거리에 세계에서 바다와 가장 가까운 역으로 기네스북에 올라 있는 정동진역이 있다. 정동진역은 1994년 TV드라마 [모래시계]의 촬영지로 잘 알려지자 청량리역에서 해돋이열차가 운행되면서 유명한 관광명소로 떠올랐다.
등록된 상품평이 없습니다.
[DD-346] {12/14 경기 출발