로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
출발확정(버스) · (기차) 대관령하늘목장 삼색설국열차 천북굴맛기행
여행보험
성지순례
국내레저
골프투어
당일 무박 숙박 경기出 지자체
당일 무박 숙박
패키지 카텔 택시 항공 렌터카
울릉도 홍도 거문도 백령도
테마추천여행 : 미리 만나 봄 · 눈꽃여행 · 남해(보리암일출) · 인제 자작나무숲
코로나19 방역지침 :
→ 모든 차량은 방역이 완료된 차량으로 배정
→ 여행 중에도 수시로 환기 및 차량 내 소독
→ 여행 당일 모든 고객 발열 체크 후 탑승
→ 37.5도 이상 발열 시 귀가 조치 / 추후 100%환불
→ 모든 고객 마스크 착용 필수 - KF80 이상 권장
→ 차량 이동 및 관광지에서도 착용 필수
→ 모든 차량 손소독제 비치
→ 버스 탑승 전 손세정 필수
→ 가이드 및 승무원 마스크 착용 근무
→ 가이드가 안전 지침을 수시로 당부
→ 여행 중 자주 손 씻기 - 30초 이상
→ 철저한 예방 수칙으로 모두의 건강을 지킵시다!
→ 고객의 안전을 위해 최선을 다하겠습니다.
→ 모든 고객 정확한 마스크 착용 항시 유지
→ 차량 내에서도 (입/코) 모두 가림으로 착용 필수
→ 차량 내에서 대화 및 음식물 섭취 금지
홈(Home)버스(Bus)
상품번호 : DD-333
이번 겨울은 삼색설국열차와 함께 ~!! (정동진역-분천역 산타마을) (당일-강원권/경상권)
구분
상품가
일반 고객
40,900
온라인 회원
39,900
특별 연회원
40,900
● 파랑새 회원의 구분 및 혜택 안내 · 포인트 1% 적립
· 기간 당일여행
· 출발지
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞, 시청역 5번출구 앞, 잠실역 4번출구 롯데마트 앞, 송내역 1번출구 남부역점 카페베네 앞, 안산 중앙역 1번출구 앞, 성균관대역 1번출구 직진 다비치안경 앞
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
대표출발지 약도보기
· 출발일
2021-01-23 → 하단 달력에서 출발일 변경 가능합니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
카드 무이자혜택 여행상품 찜하기 프린트 인쇄 현금영수증
● 선택출발일 : 2021-01-23
2021-01
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2021-02
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 일반 고객 온라인 회원 특별 연회원
기본요금(숙박경우2인실) 40,900원 39,900원 40,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
● 파랑새 회원의 구분 및 혜택 안내
이번 겨울은 삼색설국열차와 함께 ~!! (정동진역-분천역 산타마을) (당일-강원권/경상권)
여행코스 서울/경기출발-강릉항커피거리-정동진-분천역 산타마을-서울/경기
출발기간 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 따뜻한 복장, 간식, 장갑, 카메라, 식사 및 개인경비 등
제공내역 왕복교통비, 도로비, 봉사료, 여행인솔자, 차량보험, 기차표(정동진-분천)
비고사항 ★출발 확정은 여행일 기준 2~3일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.
일차 시간 일정 비고
제1일 [서울출발]
06:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 귀경 시에는 신도림 하차가 없습니다. (잠실~시청 하차)
[서울출발]
[서울출발]
06:30
시청역 5번출구 앞 출발
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 탑승지가 변동될 수 있으니, 출발 하루 전 안내문자를 필히 확인해주세요.
[서울출발]
07:00
잠실역 4번출구 200M 전방 롯데마트 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
[경기출발]
06:10
부천 송내역 1번출구 300m전방 카페베네 송내남부역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
[경기출발]
06:45
안산 중앙역 1번출구 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
[경기출발]
07:10
수원 성균관대역 1번출구 직진 건널목 건넌 후 80m 앞 다비치안경 성균관대역점 앞
→ 정시에 출발합니다. 10분전까지 집결 해 주세요.
→ 출발 하루 전 탑승차량 연락처를 문자로 보내드립니다.
10:00
푸른 바다를 배경으로 커피 한 잔! 강릉항 커피거리
→ 안목해변에는 카페가 많아 커피거리가 조성되어 있습니다.
→ 넓은 바다를 바라보며 커피를 즐기기 위해 방문객들의 줄이 이어지고 있습니다.
→ 바다를 배경으로 사진도 남기고, 카페에 앉아 여유를 즐겨보세요!
[사진제공_한국관광공사]
강원도
11:10
정동진으로 이동
11:40
정동진해변 자유시간&자유중식
→ 세계에서 바다와 가장 가까운역, 정동진!
→ [모래시계]의 촬영지로 유명합니다.
→ 소나무와 철길이 어우러진 풍경은 정동진에서만 볼 수 있습니다.
→ 넓고 고운 백사장에 잔잔한 바다, 울창한 송림까지~
→ 60년대로 돌아간 듯 착각을 주는 허름한 간이역도 구경하세요~
→ 모래시계공원, 조각공원, 거대한 모래시계 등 자유관광도 즐겨보세요!
→ 겨울바다의 낭만을 즐기며 사랑하는 사람과 즐거운 추억 만드세요!
※ 개별 중식
→ 근처 식당, 카페 이용하시면 됩니다! (초당순두부, 칼국수 등)
[사진제공_한국관광공사]
13:20
삼색설국열차 탑승(13:20~15:45)
(해안선열차+눈꽃열차+낙동강비경열차)(동해산타열차 정동진역▶분천역/ 2시간25분 소요)
→ 환상의 눈꽃열차 코스의 하이라이트 구간, 추억의 기차여행~
→ 덜컹거리는 기차의 레일소리, 창밖으로 펼쳐지는 눈부신 겨울설경
16:00
분천역 산타마을 여행
→ 백두대간 협곡열차의 상징인 백호인형과 산타 할아버지들로 꾸며진 겨울 여행지 포토존
→ 방문기념으로 산타 할아버지와 즐거운 사진 남겨보세요~
→ 한국-스위스 수교 50주년을 기념해 스위스 체르마트역과 자매결연을 맺은 것을 계기로 스위스 풍 체험형 관광지 입니다.
→ 볼 거 리 : 대형풍차, 포토존, 분천사진관, 산타조형물, 산타우체통, 이글루터널
경상도
16:40
여행 마무리 / 각지역으로 출발~
→ 타고오셨던 버스를 타고 다시 각지역으로 출발합니다. 확인하시기 바랍니다.
→ 원활한 여행 마무리를 위해 약속시간은 반드시 지켜주세요!
20:40
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
< 여행 준수 사항 및 자주 하는 질문 >
[ 출발 확정 시기와 기준 인원 ]
1) 출발 확정인원 : 최소 25명 이상 (3일 전에 확정 여부를 문자로 안내해드립니다.)
2) 모객 인원 미달로 인한 취소 시에는 100% 환불 진행됩니다.
3) 모든 안내는 예약 대표자 번호로 드립니다. (연락처, 탑승지 등 예약 사항 오기재로 인한 피해는 소비자에게 있습니다.)
[ 가이드 연락처와 차량 정보 안내 문자는 언제 받나요? ]
* 최소 25명 이상 모객 시 “출발 확정 문자”가 발송됩니다.
* 출발 하루 전날 “최종 안내 문자(차량&가이드 정보)” 가 17시 이전에 발송됩니다.
* 통상, 여행 전날 15시~16시 사이에 문자 발송되오며, 극성수기에는 지연될 수 있습니다.
* 간혹, 고객 개인의 휴대폰 설정으로 스팸 처리되거나 통신 오류로 안내 문자를 받지 못하는 경우가 발생하기도 합니다.
* 최종 문자 미 수신 상태로 탑승지에 나올 경우 불이익이 생길 수 있으며 고객 부주의로 인한 피해는 환불과 보상에서 제외됩니다.
[ 여행 취소(변경)시 환불규정 안내 ]
* 3일 전 100% 환불 / 2일 전 70% 환불 / 1일 전 50% 환불 / 당일 취소(변경), 불참 시 환불 불가
* 여행 취소(변경) 규정은 영업일 기준 업무시간에만 처리됩니다. (월~금: 오전 09시 30분~17시 30분까지)
* 토, 일, 공휴일 및 법정공휴일은 포함되지 않으며, 17시 30분 이후 취소(변경)은 익일로 적용됩니다.
* (ex. 일요일, 월요일 여행 출발 시 금요일에 취소할 경우 1일 전 취소로 적용됩니다.)
* 취소(변경) 통보는 반드시 파랑새투어 고객센터 전화로만 접수가 가능합니다.
* (문의 글, 게시판, 문자 등으로는 처리가 불가하오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다.)
[ 좌석 지정제 안내사항 ]
1) 모든 버스 여행 상품은 좌석 지정제이며, 예약 순으로 배정됩니다.
2) 버스 좌석은 임의 지정 및 별도의 요청이 불가하며, 당일 버스 탑승 시 안내받으실 수 있습니다.
3) 앞자리 요청은 일절 받지 않으며, 나이가 많고 적음으로 앞자리 배정을 도와드리지 않습니다.
4) 일행들과 개별 예약 시 고객센터로 연락 주셔야 동행자(동일 차량/좌석) 처리가 가능합니다.
[ 여행 주의사항 ]
1) 여행 경비는 계좌이체 또는 카드 결제로 사전에 전액 완납하셔야 합니다.
2) 버스패키지 상품은 1인1좌석이 기준입니다. 소인은 만 2세(24개월)~만 12세 미만까지이며, 나이에 상관없이(유아포함) 인원별 모두 구매하셔야 합니다.
3) 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.(펫투어는 제외)
4) 출발 시간까지 못 나오실 경우 별도의 확인 전화 없이도 지정된 시간에 출발합니다. (시간 엄수)
5) 개인의 소지품 분실 및 도난, 파손 등은 당사에서 책임지지 않으니 각별한 주의가 필요합니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 정동진
항구에서 가까운 거리에 세계에서 바다와 가장 가까운 역으로 기네스북에 올라 있는 정동진역이 있다. 정동진역은 1994년 TV드라마 [모래시계]의 촬영지로 잘 알려지자 청량리역에서 해돋이열차가 운행되면서 유명한 관광명소로 떠올랐다.
● 강릉항 커피거리
안목항은 강릉 시내의 젖줄인 남대천 하류에 위치한 항구이며, 90여 가구 어민이 어업에 종사하고 있다. 길고 너른 해변은 보고만 닜어도 가슴이 탁 트이는 곳이다. 항구라고 하면 대개 횟집들이 즐비한 것이 사실이지만, 안목항에는 원래 바다를 보며 마시는 한잔의 헤이즐넛 자판기 커피가 시민들에게 인기를 얻으면서 현재는 지중해풍의 까페와 예술가들이 꾸며놓은 듯한 예쁜 커피전문점들이 속속들이 생겨나면서 ‘커피타운’ 이라는 새로운 관광명소로 주목을 받고 있다. 또한, 각 까페들의 맛이나 퀄리티 또한 여느 관광지에는 없던 최상의 맛과 분위기를 느낄 수 있을 것이다.
● 분천역 산타마을 축제
백두대간 협곡열차의 상징인 백호인형과 산타 할아버지들로 꾸며진 겨울 여행지 포토존이 주인 관광지로 한국-스위스 수교 50주년을 기념해 스위스 체르마트역과 자매결연을 맺은 것을 계기로 스위스 풍 체험형 관광지 입니다.
번호 상품평 고객명
※ 등록된 상품평이 없습니다.
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 중구 무교로 32, 902호(무교동, 효령빌딩) / (우)04521
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2010-서울중구-0053호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록번호 20019-000026호(국내), 20019-000065호(국외)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.