로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
당일여행 | 무박여행 | 숙박여행
[기간별 여행코스]
당일여행
무박/역무박여행
숙박여행(1박/2박)
시즌 베스트 주력상품
[BESTㆍ추천여행]
신상코너ㆍ기차여행
BESTㆍ추천여행
불후의 명소 - 정동진시리즈
[KORAILㆍ관광열차]
서해금빛열차 G-Train
협곡열차 V-Train
바다열차 Sea-Train
중부내륙 순환열차 O-Train
[테마별 여행코스]
명품맛집ㆍ먹방투어
전국ㆍCity Tour
전국ㆍ레일바이크투어
전국ㆍ케이블카투어
전국ㆍ걷기 좋은 길
[지역별 여행코스]
라이블리 / 강원권여행
청풍명월 / 충청권여행
프라이드 / 경상권여행
천년비상 / 전라권여행
다이나믹 / 부산여행
뷰티플 / 여수여행
[SRT (수서역출발)]
SRT 당일여행
SRT 숙박여행
[한국의 섬여행]
(수서출발) SRT 섬여행
홍도/흑산도
외도/매물도/장사도/지심도
보길도/청산도/관매도
거문도/백도/연홍도
[N-334] {매일 출발확정}KTX - 부산ㆍCity Tour 2탄 기차여행(당일-경상권)
[N-334]
당일
서울역, 대전역
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-11-16
구분 성인 회원 소인
상품가 119,000 포인트적립 79,000
비고사항 * 소인기준은 만36개월~만12세까지입니다.
* 소인미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2019-12 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 119,000원 포인트적립 79,000원
숙박 (3인1실) 0원 포인트적립 0원
숙박 (4인1실) 0원 포인트적립 0원
숙박 (5인1실) 0원 포인트적립 0원
숙박 (합숙) 0원 포인트적립 0원
느긋한 출발시간으로 마음 가득 여유를 가지고 아름다운 부산을 여행해 보세요~
여행코스 : 부산역 -마린시티 영화의 거리-용궁사 -기장 아난티코브 -청사포 스카이워크-해운대-부산역 (주력상품)(City) (기차출발)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 전일정 식사, 기타 개인경비, 여행자보험
제공내역 : KTX왕복열차비, 전용차량비
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
※부산 야경 상품으로 서울로 돌아오는 시간이 늦어져 지하철 이용이 어려울 수 있음을 알려드립니다.

일차 시간 일정 비고
제1일 07:30
열차 출발30분전 개별집결 및 개별탑승
(※승차권인쇄필수)
 
07:54
서울역 출발
1차 : KTX 231 - 서울역(07:54)→대전역(09:34)→부산역(11:00)
2차 : KTX 111 - 서울역(07:30)→대전역(08:30)→부산역(10:02)
3차 : KTX 113 - 서울역(07:50)→대전역(08:46)→부산역(10:07)
3차 : KTX 113 - 서울역(07:50)→대전역(08:46)→부산역(10:07)
4차 : KTX 115 - 서울역(08:00)→대전역(08:58)→부산역(10:37)
랜덤으로 배정됩니다. 출발2~3일전 미팅문자 나갈때 확정해 드립니다.
(열차 확정시 취소 하셔도 환불규정에 동일하게 적용됩니다.)
KTX231
11:00
부산역 도착
11:20
부산역 2층 대합실 부두방면 9번출구 앞 직원 미팅
11:30
차량 탑승 후 마린시티로 이동
전용차량
12:00
[마린시티 영화의 거리]
→ 동백섬과 광안대교가 보이는 수려한 풍경의 해변 산책로
→ 영화와 놀고 즐기기를 주제로 꾸며진 거리
→ 트릭 아트 포토존과 영화 관련 조형물 등 볼거리
→ 자유중식
자유식
13:00
용궁사로 이동
전용차량
13:30
[용궁사 관광]
→ 한국3대 관음성지의 한 곳으로 1376년 공민왕의 왕사였던 나옹화상이 창건함.
바다와 용과 관음대불이 조화를 이루어 그 어느 곳보다 신앙의 깊은 뜻을 담고 있으며,
진심으로 기도를 하면 누구나 꼭 현몽을 받고 한가지 소원을 이루는 곳으로 유명하다.
 
14:20
기장 아난티코브로 이동
전용차량
14:30
[기장 아난티코브 관광]
→ '휴식'을 테마로 한 복합 휴양단지 아난티 코브
→ 바다를 보며 걷는 해안산책로
→ 바닷가에 위치한 서점 이터널 저니 등 자유관광
15:00
청사포 스카이워크로 이동
전용차량
15:30
[청사포 스카이워크]
→ 동백섬과 광안대교가 보이는 수려한 풍경의 해변 산책로
→ 영화와 놀고 즐기기를 주제로 꾸며진 거리
→ 트릭 아트 포토존과 영화 관련 조형물 등 볼거리
 
16:00
해운대로 이동
전용차량
16:20
[해운대 관광]
→ 젊음과 낭만!! 화려함이 넘실거리는 해운대
→ 대한팔경의 하나로 꼽히는 해운대에서 해변산책
→ 지상1층,지하3층의 국내 최대 최첨단 수족관으로 아쿠아리움 관광.(개별부담)
[동백섬 누리마루 하우스 관광]
→ 누리마루 하우스 : 2005 APEC 정상회의 장소
→ 세계의 정상들이 모여 회의를 하는 집이라는 뜻이 담겨있다.
건물의 전체 조형은 한국 전통 건축인 정자를 현대식으로 표현하였으며
나지붕은 동백섬의 능선을 형상화 하였다.
※아쿠아리움 입장료 할인
→ 정가 (성인:29,000원/소인:23,000원) → 현금할인가(성인/소인) : 19,000원
 
19:10
부산역으로 이동
전용차량
19:30
부산역 도착 후 열차탑승 준비
 
19:55
부산역 출발
1차 : KTX 238 - 부산역(19:55)→대전역(21:20)→서울역(23:08)
2차 : KTX 166 - 부산역(21:00)→대전역(22:37)→서울역(23:42)
3차 : KTX 220 - 부산역(19:45)→대전역(21:15)→서울역(22:21)
4차 : KTX 162 - 부산역(20:10)→대전역(21:40)→서울역(22:43)
5차 : KTX 164 - 부산역(20:40)→대전역(22:15)→용산역(23:20)
랜덤으로 배정됩니다. 출발2~3일전 미팅문자 나갈때 확정해 드립니다.
(열차 확정시 취소 하셔도 환불규정에 동일하게 적용됩니다.)
KTX238
23:08
서울역 도착
※ 늦은도착으로 대중교통 이용이 불가 할 수 있습니다. 지하철 및 버스 이용시간을 잘 확인하시기 바랍니다.
서울
일정은 현지 사정으로 인하여 변경 될 수도 있습니다.
서울역 출발
월,화,수,목 대인 109,000
소인 79,000
금,토,일,공휴일 대인 119,000
소인 79,000
대전역 출발
월,화,수,목 대인 89,000
소인 59,000
금,토,일,공휴일 대인 99,000
소인 59,000
여행준수사항 및 환불규정
● 본 상품은 출발철도역에서 도착철도역까지 이동시에는 인솔자가 동행하지 않으며, 출발역에서 본사 직원과, 현지철도역 도착시 현지행사담당업체 직원과 미팅이 별도로 이루어집니다.
● 현지행사시에도 여행지간 단순이동교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승
(인원에 따라 동승할수도 있음)하지는 않습니다.
(여행지의 간단한 안내와 일정관리는 운행차량의 기사님이 담당합니다.)
● 열차 및 버스의 좌석지정 및 방향지정은 불가능하오니 이점 유의하여 주시기 바랍니다.
(모든상품은 순방향 및 동반석 지정이 되지 않으며, 역방향금액 기준으로 책정된 금액입니다.)
● 상기 상품은 여행사 연합상품으로 진행됨을 알려 드립니다.
※ 최소인원(02名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다.
※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
→ 02명 이상 ~ 12명 : 12~15인승 봉고 운행
→ 13명 이상 ~ 20명 : 25인승 미니버스운행
→ 21명 이상 ~ 31명 : 33, 45인승 관광버스 운행
→ 31명 이상 ~ 45명 : 45인승 관광버스 운행
대전역 탑승은 별도의 직원미팅없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은 부산역부터 진행됩니다.
[여행 취소시 환불규정 안내]
예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
근무시간 이외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다.
(평일 : 오전 9:30 ~ 오후 17:30 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
본 상품은 국내여행 특별약관에 적용됩니다.
1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가
단, 기상악화등의 천재지변으로 인한 여행진행 불가, 또는 모객부족 행사 취소 시100% 환불처리됩니다.
※ 본 취소/환불규정은 공정거래위원회의 표준약관과 다른 특별약관으로서 이점을 유의하시길 바랍니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.
[국세청 기본통칙 부가가치세법 여행업관련 정보 바로가기]
● 해운대
온천장과 해수욕장이 있다. 한국 8경(景)의 하나로 꼽히는 명승지이며, 해운대 자체의 8경이 또 있을 정도로 예로부터 많은 사람들의 찬탄을 받았다. 해운대라는 지명만 하더라도, 신라 말기의 학자 최치원(崔致遠)이 난세(亂世)를 비관한 끝에 속진(俗塵)을 떨어버리기로 작정하고 해인사(海印寺)로 들어가던 길에 이곳에 이르러 절경에 감탄한 나머지 동백섬 암반 위에 자신의 호를 따서 ‘海雲臺’라 새긴 데서 비롯되었다고 하는데, 그 세 글자가 지금도 바위에 뚜렷이 남아 있다.
● 자갈치시장
왼편의 영도대교밑 건어물시장에서부터 오른편 남부민동 새벽시장까지를 말하는데 이곳은 동남아시아 최대의 어시장이며, 부산 최대의 명물로 꼽히는 곳으로 매일 3백여 종이 넘는 어류가 새벽 어스름을 타고 공판장에 도착한다. 수협 자갈치공판장 을 중심으로 사방으로 펼쳐진 노점과 각종 건어물, 횟집, 포장마차 등을 통틀어 자갈치라고 부른다.
● 해동 용궁사
마음을 닦아주는 듯 단아한 108돌계단을 내려가면 마치 용궁으로 들어서는 듯한 느낌과 함께 바다를 마주하고 자리 잡은 용궁사를 볼 수 있습니다. 해가 제일 먼저 뜬다는 일출암 위에는 지장보살이 앉아 있고 해수관음대불이 바다를 향해 서 있습니다. 대웅전을 등지고 서서 바다를 바라보면 바로 발 아래에서 파도가 치는 듯하고 진심으로 기도를 하면 한 가지 소원은 꼭 이루어지는 곳으로 알려져 있으며 바다와 절이 어우러진 멋진 풍광에 여행자들의 발길이 끊이지 않고 있습니다.
등록된 상품평이 없습니다.
[N-334] {매일 출발확정}KTX