로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
당일여행 | 무박여행 | 숙박여행
[기간별 여행코스]
당일여행
무박/역무박여행
숙박여행(1박/2박)
시즌 베스트 주력상품
[BESTㆍ추천여행]
신상코너ㆍ기차여행
BESTㆍ추천여행
불후의 명소 - 정동진시리즈
[KORAILㆍ관광열차]
서해금빛열차 G-Train
협곡열차 V-Train
바다열차 Sea-Train
중부내륙 순환열차 O-Train
[테마별 여행코스]
명품맛집ㆍ먹방투어
전국ㆍCity Tour
전국ㆍ레일바이크투어
전국ㆍ케이블카투어
전국ㆍ걷기 좋은 길
[지역별 여행코스]
라이블리 / 강원권여행
청풍명월 / 충청권여행
프라이드 / 경상권여행
천년비상 / 전라권여행
다이나믹 / 부산여행
뷰티플 / 여수여행
[SRT (수서역출발)]
SRT 당일여행
SRT 숙박여행
[한국의 섬여행]
(수서출발) SRT 섬여행
홍도/흑산도
외도/매물도/장사도/지심도
보길도/청산도/관매도
거문도/백도/연홍도
[N-696] KTX - 통영 완전일주 & 외도 & 장사도/소매물도 기차여행(1박2일-경상권)
[N-696]
1박2일
서울역, 광명역, 대전합류
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-12-18
구분 성인 회원 소인
상품가 219,000 포인트적립 196,000
비고사항 * 소인기준은 만36개월~만12세까지입니다.
* 소인미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 219,000원 포인트적립 196,000원
숙박 (3인1실) 214,000원 포인트적립 191,000원
숙박 (4인1실) 209,000원 포인트적립 186,000원
숙박 (5인1실) 0원 포인트적립 0원
숙박 (합숙) 0원 포인트적립 0원
통영 미륵산 케이블카와, 천상의 화원...외도와 까멜리아... 장사도! 지상의 파라다이스, 남해의 아름다운 두가지 섬을 한번에
여행코스 : 통영-달아공원-동피랑마을-외도해상농원-장사도 (주력상품)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 제공식 외 식사 비용, 기타 개인 경비, 여행자보험.
제공내역 : KTX왕복열차비, 전용차량비, 숙박(모텔급), 2식, 유람선(외도/장사도 또는 소매물도), 입장료(케이블카,외도, 장사도 또는 소매물도)
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.

※예약시 선박표 발권관련하여 여행자 전원 성함, 생년월일, 성별 입력부탁드립니다.
 미성년자인 경우 의료보험증 또는 주민등록등본을 필수 지참해주셔야합니다.
 (여행당일 신분증 미소지시 승선이 거부됩니다.)

※이 상품은 셔틀 개념의 상품으로 현지에서 가이드가 따로 동반하지 않는 자유관광 상품입니다.
※서울역~대전역구간 왕복열차이용 / 대전부터는 전용차량으로 일정 진행되는 상품입니다.
서울역 출발
2인 1실 3인1실 4인1실 1인1실
월,화,수,목,일 대인 219,000 214,000 209,000 247,000
소인 196,000 191,000 186,000 0
금,토,공휴일전일 대인 239,000 234,000 229,000 264,000
소인 206,000 201,000 196,000 0
대전합류 출발
2인 1실 3인1실 4인1실 1인1실
월,화,수,목,일 대인 187,000 182,000 177,000 212,000
소인 175,000 170,000 165,000 0
금,토,공휴일전일 대인 192,000 187,000 182,000 22,000
소인 180,000 175,000 170,000 0
2019/10/02~2019/10/03 -개천절연휴
2019/10/08~2019/10/09 -한글날연휴
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
대인 239,000 234,000 229,000 264,000
소인 206,000 201,000 196,000 0
일자 시간 여행상세내용 비고
1Day 06:30
열차 출발30분전 개별집결 및 개별탑승
(※승차권인쇄필수)
06:45
서울역 출발
광명역(07:01)-천안아산역(07:23) 출발
[아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.]
KTX 109 : 서울역(07:00)→광명역(07:16)→천안아산역(07:38)→대전역(08:06)도착
KTX453
07:45
대전역 도착 후 2번출구 호국철도광장에서 현지인솔자 미팅
※ 연합행사로 도착 후 대기 시간이 있을 수 있습니다. 양해 부탁드립니다.
대전역
08:30
여행지를 향하여 출발
→ 버스에서 드실 간식거리는 조금만 가지고 오세요~
전용차량
11:40
대포선착장(대포항) & 저구항 도착 후 중식
→ 중식제공

제공식

13:30
★장사도 또는 소매물도 중 택1★
※ 예약시 메모란에 기입해주시기 바랍니다~!
[장사도 해상공원 까멜리아]
→ 섬의 형상이 뱀과 같이 길게 뻗쳐있다하여 일컫게 된 지명
→ 제2의 외도로 자연 그대로를 닮은 자생꽃섬
→ 섬 대부분이 동백군락지! 동백꽃의 아름다움에 물들어보세요~
→ 입구선착장~출구선착장까지 2.5km 코스(약 2시간)
[한려수도의 백미 소매물도]
→ 자연이 빚어놓은 아름다운 섬, 소매물도
→ 쿠크다스 과자 CF에 등장하면서 그 아름다움이 널리 알려져 붙은 애칭 '쿠크다스섬'
→ 모세의 기적을 이 곳, 소매물도에서도 볼 수가 있다는 사실
→ 그림같은 이곳은 영화 [파랑주의보] 촬영지~
→ 이국적인 멋을 지닌 등대섬에는 푸른 초원이 펼쳐진 언덕 위에 하얀 등대가 있는 낙원의 모습이 눈앞에 펼쳐집니다.
→ 선착장~폐교~망태봉~쿠크다스 등대섬 까지 걸어보세요~
[물 때가 맞지 않을 경우 등대섬까지 가실 수 없습니다]
※ 소매물도 물때정보 확인하러가기
http://www.maemuldo.go.kr/program/tide/lstCalendar.asp
17:00
해금강으로 이동
17:20
[바람의 언덕, 신선대 낙화암 관광]
(★차량정체시 일정에서 제외될 수 있습니다.)
→ 멋진 나무데크길~- 바람의 언덕 자유시간~예쁜 사진 많이 찍으세요~
→ 엔크린 CF "물의 나라", 드라마 "회전목마" 촬영지 신선대 관광
→ 그냥 시원한 바다보며 잠시 앉아 보세요~정말 좋아요~~♬
→ 탁트인 바다, 멋진절경 배경삼아 아름다운 추억 만들기~
(예쁜길따라 추억의 사진 많이 남기세요)
18:20
숙소로 이동
18:40
숙소 도착 및 배정(모텔급) - 자유석식
자유식
2day 07:30
기상 후 조식제공
제공식
8:10
다대선착장으로 이동
08:30
[해금강 유람선 및 천상화원 외도해상농원]
→ 외도 입도관광시간은 1시간~1시간30분 
→ 이국적인 풍경에 변함없는 섬속의 작은 천국, 外島
→ 비너스가든 ~조각공원,천국의 계단을 따라 자유산책
→ 드라마 "겨울연가" 마지막회 촬영지
→ 해금강 유람선 관광으로 갈때45분, 나올때 30분소요(정원 176명)
11:20
통영으로 이동
자유식
12:10
통영 도착 및 자유중식
13:00
[미륵산 케이블카 탑승 및 한려수도 풍경감상]
→ 아름다운 통영항과 한려수도의 비경을 한눈에~
→ 국내최장의 케이블카로 47대의 곤돌라가 지체 없이 정상까지
→ 곤돌라탑승(9분소요)-상부역사-도보10분-미륵산 정상(461m)
(둘째주, 넷째주 월요일은 케이블 휴무일이므로 현지 상황에 맞춰 대체 진행 됩니다.)
※여행 당일 바람으로 인하여 케이블카 운행이 중단 될 경우
환불 처리 또는 현지사정에 따라 다른 일정으로 대체 진행됩니다
14:40
달아공원으로 이동
15:00
[통영 달아공원]
→ 꿈길이라 불리우는 통영을 일주하는 도로, 산양해양도로
→ 한려수도 풍경이 한눈에 들어오는 예쁜 전망대 입니다.
※통영케이블카 진행이 안되어 한산도유람선 탑승으로 대체될 경우
시간이 부족하여 달아공원이 일정에서 제외됨을 알려드립니다.
15:40
[한국의 몽마르트 언덕! 동피랑 벽화마을]
→ 통영항과 바다가 보이는 명당 달동네 동피랑 마을
→ 담벼락마다 그려진 형형색색의 벽화와 아름다운 풍경
→ 통영항의 바닷바람과 시장의 시끌벅적함, 사람들의 따뜻한 정이 묻어나는 곳
[통영 활어시장 자유석식]
→ 통영 별미식으로 맛있는 저녁식사 하세요
→ 싱싱한 회부터 충무김밥, 일반식사까지 다양하게~
자유식
18:00
대전역으로 이동
20:40
대전도착 후 열차탑승 준비
(기차안에서 드실 간식거리 준비하세요~~)
21:42
대전역 출발
*천안아산역(22:05) 도착
[아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.]
- 이용열차 : KTX 274 - 대전역(21:11)출발→서울역(22:12) 도착
- 이용열차 : KTX 220 - 대전역(21:17)출발→광명역(22:05)→서울역(22:21) 도착
- 이용열차 : KTX 420 - 대전역(21:59)출발→광명역(22:48)→용산역(23:03) 도착
22:43
서울역 도착
즐거운 여행 되셨나요~~
여행을 마치고 집으로 GOGO
비고 ● 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.
여행준수사항 및 환불규정
● 본 상품은 출발철도역에서 도착철도역까지 이동시에는 인솔자가 동행하지 않으며, 출발역에서 본사 직원과, 현지철도역 도착시 현지행사담당업체 직원과 미팅이 별도로 이루어집니다.
● 현지행사시에도 여행지간 단순이동교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승(인원에 따라 동승할수도 있음)하지는 않습니다.
● 여행지의 간단한 안내와 일정관리는 운행차량의 기사님이 담당합니다.
● 열차 및 버스의 좌석지정 및 방향지정은 불가능하오니 이점 유의하여 주시기 바랍니다.
● 모든상품은 순방향 및 동반석 지정이 되지 않으며, 역방향금액 기준으로 책정된 금액입니다
● 상기 상품은 연합행사로 진행됨을 알려 드립니다.
※최소인원(08名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다
※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
→08명 이상 ~ 12명 : 12~15인승 봉고 운행
→13명 이상 ~ 20명 : 25인승 미니버스운행
→21명 이상 ~ 31명 : 33, 45인승 관광버스 운행
→31명 이상 ~ 45명 : 45인승 관광버스 운행
별도의 직원미팅없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은 대전역부터 진행됩니다.
열차티켓은 출발 1일전 e-mail 또는 Fax로 발송 및 안내 전화드립니다.
예약 시 반드시 e-mail 주소, Fax, 전화번호를 기입해주시기 바랍니다.
[여행 취소시 환불규정 안내]
예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
근무시간 이외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다.
(평일 : 오전 9:30 ~ 오후 17:30 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
본 상품은 국내여행 특별약관에 적용됩니다.
1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가
단, 기상악화등의 천재지변으로 인한 여행진행 불가, 또는 모객부족 행사 취소 시100% 환불처리됩니다.
※ 본 취소/환불규정은 공정거래위원회의 표준약관과 다른 특별약관으로서 이점을 유의하시길 바랍니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 통영 케이블카
한려수도 조망 케이블카는 통영 미륵산에 설치되어 총 운행거리만 1,975m로 국내 일반관광객용 케이블카 중에서는 가장 길다. 특히, 그렇게 긴 길이에도 불구하고 친환경적인 설계에 의해 중간지주는 1개만 설치하여, 환경보호는 물론 탑승객에게 아주 편안한 승차감을 제공한다. 또한, 8인승 곤돌라 48대가 연속적으로 탑승객을 운송함으로써 지체 없이 탑승이 가능하며, 가까운 사람끼리 오붓하게 아름다운 한려수도의 풍광을 감상할 수 있다. 케이블카 전망대에서 30여분 거리의 미래사는 편백나무숲 산책로로 유명하다.
● 천국의 섬 외도
천국의 섬이라 불리는 외도 보타니아!!! 외도는 우리나라 관광지 BEST 5 안에 들 정도로 아름다운 곳이다. 이국적인 풍경과 정원, 비너스 가든, 천국의 계단, 조각공원, 겨울연가 촬영지 등... 아름다움과 테마가 잘 어우러진 해상 농원이다. 새로 시작되는 봄의 아름다운 풍경을 모든이들과 함께 느껴보자.
● 장사도 동백숲길
통영의 작은 외딴섬 장사도, 예로부터 긴 섬의 형상이 누에를 닮아 잠사도라고 불리기도 하고 뱀의 형상을 닮아 진뱀이섬이라고 불리기도 했다. 겨울엔 동백이 꽃망울을 터뜨리는 절경이 너무나 아름다운 한려해상국립공원으로 2011년 12월 문화해상공원 카멜리아로 탄생하였다.
등록된 상품평이 없습니다.
[N-696] KTX - 통영 완전일