로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
당일여행 | 무박여행 | 숙박여행
[기간별 여행코스]
당일여행
무박/역무박여행
숙박여행(1박/2박)
시즌 베스트 주력상품
[BESTㆍ추천여행]
신상코너ㆍ기차여행
BESTㆍ추천여행
불후의 명소 - 정동진시리즈
[KORAILㆍ관광열차]
서해금빛열차 G-Train
협곡열차 V-Train
바다열차 Sea-Train
중부내륙 순환열차 O-Train
[테마별 여행코스]
명품맛집ㆍ먹방투어
전국ㆍCity Tour
전국ㆍ레일바이크투어
전국ㆍ케이블카투어
전국ㆍ걷기 좋은 길
[지역별 여행코스]
라이블리 / 강원권여행
청풍명월 / 충청권여행
프라이드 / 경상권여행
천년비상 / 전라권여행
다이나믹 / 부산여행
뷰티플 / 여수여행
[SRT (수서역출발)]
SRT 당일여행
SRT 숙박여행
[한국의 섬여행]
(수서출발) SRT 섬여행
홍도/흑산도
외도/매물도/장사도/지심도
보길도/청산도/관매도
거문도/백도/연홍도
[PH-154] SRT - 환상의 섬 외도 기차여행 (당일-경상권)
[PH-154]
당일
수서역
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-12-08
구분 성인 회원 소인
상품가 99,000 포인트적립 79,000
비고사항 * 소인기준은 만36개월~만12세까지입니다.
* 소인미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 99,000원 포인트적립 79,000원
숙박 (3인1실) 0원 포인트적립 0원
숙박 (4인1실) 0원 포인트적립 0원
숙박 (5인1실) 0원 포인트적립 0원
숙박 (합숙) 0원 포인트적립 0원
국내 최고, 최대 해상농원(거제도)으로 당신을 초대 합니다. 덤으로 바람의언덕, 신선대까지
여행코스 : 대전역- 거제도항구- 외도해상농원- 낙화암- 대전역 (섬여행)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 전 일정 식사비, 개별비용, 여행자보험
제공내역 : SRT왕복열차비, 전용차량비, 외도유람선비, 외도입장료
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
*본 상품은 소매물도(당일), 장사도(당일) 여행 고객님들과 차량동승 진행될 수도 있습니다.
※이 상품은 셔틀 개념의 상품으로 현지에서 가이드가 따로 동반하지 않는 자유관광 상품입니다.
일차 시간 일정 비고
1day 06:40
직원미팅없이 개별탑승입니다.
열차티켓 및 일정은 출발 1일전문자 및 e-mail 또는 카톡, Fax로 발송 및 안내 전화드립니다.
예약 시 반드시 e-mail 주소, Fax, 전화번호를 기입해주시기 바랍니다.
발송해드린 승차권 파일은 운송계약에 관한 증표로 반드시 인쇄 후 휴대하여야 합니다.
휴대폰으로 촬영하거나 캡쳐한 승차권은 무효이므로, 적발 시 부가운임(원운임의 10배)이 징수됩니다.

출발1~2일전 메일발송해드립니다. (인쇄필수)

서울역
07:00
수서역 출발
[아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.]
- 이용열차 : SRT 305 - 수서역(06:30)출발→대전역(07:24) 도착
SRT 307
07:50
대전역 도착

※ 대전역 2번 호국광장 출구 앞 현지직원미팅 코스 꼭 확인하세요

대전역
08:20
거제도 항구로 이동
→ 버스에서 드실 간식거리는 조금만 가지고 오세요~
(간단한 간식거리를 준비해 오시거나, 휴게소에서 조금 준비하시기 바랍니다.)
연계차량
12:00
거제도 항구도착
→ 자유 중식(추천메뉴: 멍게비빔밥,회덮밥 등)
13:20
천상화원 외도해상농원
→ 이국적인 풍경에 변함없는 섬속의 작은 천국, 外島
→ 비너스가든 ~조각공원,천국의 계단을 따라 자유산책
→ 드라마 "겨울연가" 마지막회 촬영지
→ 외도관광시간은 1시간~1시간30분
16:00
선착장 도착 ~ 바람의 언덕, 신선대 낙화암 관광
-멋진 나무데크길~- 바람의 언덕 자유시간~예쁜 사진 많이 찍으세요~
-엔크린 CF "물의 나라", 드라마 "회전목마" 촬영지 신선대 관광
-그냥 시원한 바다보며 잠시 앉아 보세요~정말 좋아요~~♬
탁트인 바다, 멋진절경 배경삼아 아름다운 추억 만들기~예쁜길따라 추억의 사진 많이 남기세요 ♥
*06/18 출발부터 명사해수욕장 코스로 변경 진행됩니다.
[명사해수욕장 해상데크길]
→ 거제도 최대의 모래사장 명사해수욕장
→ 해상데크길 산책
*성수기, 연휴 또는 차량정체 시 일정에서 제외 될 수도 있습니다.
유람선
17:00
차량으로 모두모두 모여주세요
아쉽게 여행을 마치고 차량 승차 후 출발...
전용차량
20:40
대전역 도착 후 자유석식 (기차안에서 드실 간식거리 준비하세요~)
21:28
대전역 출발
[아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.]
- 이용열차 : SRT 368 - 대전역(21:53)출발→수서역(22:45) 도착
SRT 366
22:27
수서역 도착
→ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
1인 요금안내 / 수서역 출발
구분 가격
월,화,수,목 대인 89,000
소인 79,000
금,토,일,공휴일 대인 99,000
소인 79,000
여행준수사항 및 환불규정
● 본 상품은 소매물도(당일), 장사도(당일) 여행 고객님들과 차량동승 진행될 수도 있습니다.
● 이 상품은 셔틀 개념의 상품으로 현지에서 가이드가 따로 동반하지 않는 자유관광 상품입니다.
● 현지행사시에도 여행지간 단순이동교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승 (인원에 따라 동승할수도 있음)하지는 않습니다.
● 열차 및 버스의 좌석지정 및 방향지정은 불가능하오니 이점 유의하여 주시기 바랍니다.
● 상기 상품은 연합행사로 진행됨을 알려 드립니다.
● 최소인원(10名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다
● 현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
*10명이상 ~ 12명이하 : 12 ~ 15인승 차량운행
*13명이상 ~ 20명이하 : 25인승 차량운행
*21명이상 ~ 45명이하 : 대형관광버스
※ 최소인원 모객이 되지 않아 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다
본 상품은 출발 철도역에서 도착 철도역까지 이동시에는 인솔자가 동행하지 않습니다.
출발역에서 주관사 직원과, 현지 철도역 도착 시 현지 행사담당업체 직원과 미팅이 이루어집니다.
현지행사시에도 여행지간 단순 이동 교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승하지 않습니다.
간단한 일정과 일정관리는 운행차량의 기사님이 담당합니다.
섬여행은 출발 1일전 기상을 체크하며, 결항/특별통보가 없는 한 정상적으로 출발됩니다.
출발 전 기상악화, 배 결항 통보 시 전액 환불됩니다.
출발 후 기상악화로 섬 입항이 불가능할시, 기타 관광으로 대체-차액금만 환불 또는 서울 리턴시 사용한 열차료 및 버스료를 제외한 차액금만 환불이 됩니다.
[1안] 장사도 해상농원 가능시 장사도로 진행
[2안] 바람의언덕~신선대~학동해변~통영동피랑마을~통영어시장
성인 12,000원 / 소인 8,000원 (현지환불)
별도 문의 없이, 인터넷/전화 예약완료를 하신경우, 위의 사항을 동의하신 것으로 예약이 성립되오니, 이점 유의하여 주시기 바랍니다.
[여행 취소시 환불규정 안내]
예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
근무시간 이외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다.
(평일 : 오전 9:30 ~ 오후 17:30 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
본 상품은 국내여행 특별약관에 적용됩니다.
1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가
단, 기상악화등의 천재지변으로 인한 여행진행 불가, 또는 모객부족 행사 취소 시100% 환불처리됩니다.
※ 본 취소/환불규정은 공정거래위원회의 표준약관과 다른 특별약관으로서 이점을 유의하시길 바랍니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
여행지 정보가 없습니다.
등록된 상품평이 없습니다.
[PH-154] SRT - 환상의 섬