로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
당일여행 | 무박여행 | 숙박여행
[기간별 여행코스]
당일여행
무박/역무박여행
숙박여행(1박/2박)
시즌 베스트 주력상품
[BESTㆍ추천여행]
신상코너ㆍ기차여행
BESTㆍ추천여행
불후의 명소 - 정동진시리즈
[KORAILㆍ관광열차]
서해금빛열차 G-Train
협곡열차 V-Train
바다열차 Sea-Train
중부내륙 순환열차 O-Train
[테마별 여행코스]
명품맛집ㆍ먹방투어
전국ㆍCity Tour
전국ㆍ레일바이크투어
전국ㆍ케이블카투어
전국ㆍ걷기 좋은 길
[지역별 여행코스]
라이블리 / 강원권여행
청풍명월 / 충청권여행
프라이드 / 경상권여행
천년비상 / 전라권여행
다이나믹 / 부산여행
뷰티플 / 여수여행
[SRT (수서역출발)]
SRT 당일여행
SRT 숙박여행
[한국의 섬여행]
(수서출발) SRT 섬여행
홍도/흑산도
외도/매물도/장사도/지심도
보길도/청산도/관매도
거문도/백도/연홍도
[N-340] SRT - 환상의 섬 외도 & 장사도 & 소매물도 기차여행 (1박2일-경상권)
[N-340]
1박2일
수서역
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-11-19
구분 성인 회원 소인
상품가 234,000 포인트적립 204,000
비고사항 * 소인기준은 만36개월~만12세까지입니다.
* 소인미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29 30
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 234,000원 포인트적립 204,000원
숙박 (3인1실) 229,000원 포인트적립 199,000원
숙박 (4인1실) 224,000원 포인트적립 194,000원
숙박 (5인1실) 0원 포인트적립 0원
숙박 (합숙) 0원 포인트적립 0원
쿠크다스섬...소매물도. 천상의 화원...외도와 카멜리아... 장사도! 지상의 파라다이스, 남해의 아름다운 세 섬을 한번에
여행코스 : 대전역→거제도→외도 해상농원→신선대 낙화암→소매물도→장사도 까멜리아→대전역 (섬여행)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 제공식 외 식사, 기타 개인경비, 여행자보험
제공내역 : SRT왕복열차비, 전용차량비, 숙박(모텔급), 2식, 유람선(장사도/외도/소매물도), 입장료(장사도/외도/소매물도)
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
상기 일정은 차량을 오래타므로 꼭 참조 하시기 바랍니다.
※이 상품은 셔틀 개념의 상품으로 현지에서 가이드가 따로 동반하지 않는 자유관광 상품입니다.
★ 객실타입 ★
2인실: 더블침대 / 3인실: 더블+1인 침구류 추가
4인실: 온돌 또는 더블침대+2인 침구류 추가로 임의배정
직원미팅없이 개별탑승입니다.
열차티켓 및 일정은 출발 1일전 e-mail 또는 카카오톡으로 발송 및 안내 전화드립니다.
예약 시 반드시 e-mail 주소, 전화번호를 정확하게 기입해주시기 바랍니다.
일차 시간 일정 비고
1day 06:40
출발1~2일전 메일발송해드립니다. (인쇄필수)
07:00
수서역 출발
SRT 307
07:50
대전역 도착 후 2번출구 호국철도광장에서 현지인솔자 미팅
※연합행사로 도착 후 대기 시간이 있을 수 있습니다. 양해 부탁드립니다. 
대전역
08:20
여행지를 향하여 출발! 거제도로 이동
- 버스에서 드실 간식거리는 조금만 가지고 오세요~
전용차량
11:40
다대선착장 도착 후 중식
→ 중식제공
제공식
13:30
[천상화원 외도해상농원]
→ 이국적인 풍경에 변함없는 섬속의 작은 천국, 外島
→ 비너스가든 ~조각공원,천국의 계단을 따라 자유산책
→ 드라마 [겨울연가] 마지막회 촬영지
→ 외도관광시간은 1시간~1시간30분
유람선
16:00
선착장 도착 ~ [바람의 언덕, 신선대 낙화암 관광]
(★차량정체시 일정에서 제외될 수 있습니다.)
→ 멋진 나무데크길~- 바람의 언덕 자유시간~예쁜 사진 많이 찍으세요~
→ 엔크린 CF [물의 나라], 드라마 [회전목마] 촬영지 신선대 관광
→ 그냥 시원한 바다보며 잠시 앉아 보세요~정말 좋아요~~♬
→ 탁트인 바다, 멋진절경 배경삼아 아름다운 추억 만들기~
→ 예쁜길따라 추억의 사진 많이 남기세요.
17:00
숙소로 이동
17:20
숙소 도착 및 배정(모텔급) - 자유석식
자유식
2day 07:30
기상 후 조식제공
제공식
08:20
저구항 여객선 승선
전용차량
09:10
[한려수도의 백미 소매물도]
→ 자연이 빚어놓은 아름다운 섬, 소매물도
→ 쿠크다스 과자 CF에 등장하면서 그 아름다움이 널리 알려져 붙은 애칭 [쿠크다스섬]
→ 모세의 기적을 이 곳, 소매물도에서도 볼 수가 있다는 사실
→ 그림같은 이곳은 영화 [파랑주의보] 촬영지~
→ 푸른 초원이 펼쳐진 언덕 위에 하얀 등대가 있는 낙원의 모습이 눈앞에 펼쳐집니다.
→ 선착장~폐교~망태봉~쿠크다스 등대섬 까지 걸어보세요~
[물 때가 맞지 않을 경우 등대섬까지 가실 수 없습니다.]
유람선
11:50
소매물도 출발
12:30
여객터미널 도착 후 자유중식
자유식
14:00
[장사도 해상공원 까멜리아]
→ 섬의 형상이 뱀과 같이 길게 뻗쳐있다하여 일컫게 된 지명
→ 제2의 외도로 자연 그대로를 닮은 자생꽃섬
→ 섬 대부분이 동백군락지! 동백꽃의 아름다움에 물들어보세요~
→ 입구선착장~출구선착장까지 2.5km 코스(약 2시간)
유람선
16:30
여객터미널 도착 후 차량 탑승
16:45
대전으로 출발
20:40
대전역 도착 후 자유석식
자유식
21:28
대전역 출발
[아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.]
- 이용열차 : SRT 368 - 대전역(21:53)출발→수서역(22:45) 도착
SRT 366
22:33
수서역 도착
즐거운 여행 되셨나요~ / 여행을 마치고 집으로 GOGO
공지 상기 일정은 천재지변이나 현지 사정으로 인하여 변경 될 수도 있습니다.
1인요금
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
월,화,수,목,일 대인 234,000 229,000 224,000 254,000
소인 204,000 199,000 194,000 0
금,토,공휴일전일 대인 244,000 239,000 234,000 269,000
소인 209,000 204,000 199,000 0
2019/07/01~2019/08/31 -여름성수기
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
월,화,수,목,일 대인 259,000 254,000 249,000 294,000
소인 229,000 224,000 219,000 0
금,토,공휴일전일 대인 269,000 264,000 259,000 299,000
소인 239,000 234,000 229,000 0
2019/10/02~2019/10/03 -개천절연휴
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
대인 244,000 239,000 234,000 269,000
소인 209,000 204,000 199,000 0
2019/10/08~2019/10/09 -한글날연휴
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
대인 244,000 239,000 234,000 269,000
소인 209,000 204,000 199,000 0
여행준수사항 및 환불규정
상기 일정은 차량을 오래타므로 꼭 참조 하시기 바랍니다.
※이 상품은 셔틀 개념의 상품으로 현지에서 가이드가 따로 동반하지 않는 자유관광 상품입니다.
● 본 상품은 출발철도역에서 도착철도역까지 이동시에는 인솔자가 동행하지 않으며, 출발역에서 본사 직원과, 현지철도역 도착시 현지행사담당업체 직원과 미팅이 별도로 이루어집니다.
● 현지행사시에도 여행지간 단순이동교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승(인원에 따라 동승할수도 있음)하지는 않습니다.
● 여행지의 간단한 안내와 일정관리는 운행차량의 기사님이 담당합니다.
● 열차 및 버스의 좌석지정 및 방향지정은 불가능하오니 이점 유의하여 주시기 바랍니다.
● 모든상품은 순방향 및 동반석 지정이 되지 않으며, 역방향금액 기준으로 책정된 금액입니다
● 상기 상품은 연합행사로 진행됨을 알려 드립니다.
● 최소인원(08名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다.
※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
→08명 이상 ~ 12명 : 12~15인승 봉고 운행
→13명 이상 ~ 20명 : 25인승 미니버스운행
→21명 이상 ~ 31명 : 33, 45인승 관광버스 운행
→31명 이상 ~ 45명 : 45인승 관광버스 운행
[기상악화로 현지에서 배가 출항하지 못할경우]
※상기 상품의 외도 관광이 진행 불가할 경우 출발 전일이나 출발 당일, 또한 출발후에라도
--현지의 급변하는 해상날씨로 인하여 행사가 취소될 수 있습니다.
→서울에서 : 전액환불
→거제에서 : 현지 사정에 맞추어 변경되어 진행이 하오니 양해 바랍니다.
※변경일정※
--1일째 일정과 2일째 일정이 바뀌어 진행됨을 알려 드립니다.
※준비물 : 계절따라 여행에 적합한 복장, 간식 및 음료수 등
※상기의 일정은 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 약간의 변동이 있을 수도 있습니다.
[여행 취소시 환불규정 안내]
예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
근무시간 이외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다.
(평일 : 오전 9:30 ~ 오후 17:30 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
본 상품은 국내여행 특별약관에 적용됩니다.
1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가
단, 기상악화등의 천재지변으로 인한 여행진행 불가, 또는 모객부족 행사 취소 시100% 환불처리됩니다.
※ 본 취소/환불규정은 공정거래위원회의 표준약관과 다른 특별약관으로서 이점을 유의하시길 바랍니다.
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
여행지 정보가 없습니다.
등록된 상품평이 없습니다.
[N-340] SRT - 환상의 섬