로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
당일여행 | 무박여행 | 숙박여행
[기간별 여행코스]
당일여행
무박/역무박여행
숙박여행(1박/2박)
시즌 베스트 주력상품
[BESTㆍ추천여행]
신상코너ㆍ기차여행
BESTㆍ추천여행
불후의 명소 - 정동진시리즈
[KORAILㆍ관광열차]
서해금빛열차 G-Train
협곡열차 V-Train
바다열차 Sea-Train
중부내륙 순환열차 O-Train
[테마별 여행코스]
명품맛집ㆍ먹방투어
전국ㆍCity Tour
전국ㆍ레일바이크투어
전국ㆍ케이블카투어
전국ㆍ걷기 좋은 길
[지역별 여행코스]
라이블리 / 강원권여행
청풍명월 / 충청권여행
프라이드 / 경상권여행
천년비상 / 전라권여행
다이나믹 / 부산여행
뷰티플 / 여수여행
[SRT (수서역출발)]
SRT 당일여행
SRT 숙박여행
[한국의 섬여행]
(수서출발) SRT 섬여행
홍도/흑산도
외도/매물도/장사도/지심도
보길도/청산도/관매도
거문도/백도/연홍도
[N-199] SRT- 남도 답사 1번지 강진 & 청산도 기차여행(1박2일-전라권)
[N-199]
1박2일
수서역, 현지합류
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-12-23
구분 성인 회원 소인
상품가 229,000 포인트적립 214,000
비고사항 * 소인기준은 만36개월~만12세까지입니다.
* 소인미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 229,000원 포인트적립 214,000원
숙박 (3인1실) 226,000원 포인트적립 211,000원
숙박 (4인1실) 223,000원 포인트적립 208,000원
숙박 (5인1실) 0원 포인트적립 0원
숙박 (합숙) 0원 포인트적립 0원
아름다운 고려청자와 강진의 섬중 유일한 유인도라 불리는 가우도와 정약용선생의 유배지 다산초당과 남도의 소금강, 어느 바다보다도 맑디 맑은 청산도 여행을 떠나요 ~~
여행코스 : 수서역-광주 송정역-사의재 -백련사 -가우도 -고려청자 박물관 -청산도-두륜산-수서역(섬여행)
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 제공식 외 식사, 기타 개인경비, 여행자보험.
제공내역 : SRT전용차량비, 전용차량비, 여객선비, 숙박비(모텔급), 2식, 입장료(고려청자박물관, 다산기념관, 대흥사).
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
일차 시간 일정 교통
제1일 07:10
열차 출발30분전 개별집결 및 개별탑승
(※승차권인쇄필수)
  07:40
수서역출발
*지제역(08:00) 출발
SRT 603
  09:11
광주송정역 도착
  09:40
인솔자 미팅 후 강진으로 이동
※월~목요일 출발시 연합행사로 광주송정역 도착 후
10:08 강진으로 이동하여 대기시간이 있는점 양해 부탁드립니다.
 
  11:00
[사의재 관람]
→ 다산 정약용이 1801년 강진에 유배와서 처음 묵은 곳
→ 생각과 용모, 언어, 행동 네가지를 올바로 하는 이가 거처하는 집이라는 뜻
 
  11:40

제공 중식(강진만 한정식)

제공식
  12:30
백련사로 이동
  12:50

[백련사 관광]

→ 동백나무와 차나무가 어우러져 있는 오솔길 걷기
→ 다산 정약용 선생이 백련사 명승 아암 혜장선사를 찾아 가던 사색의 길
[다산초당 다산기념관 관광]
→ 다산 정약용 선생의 유배지
→ 다산의 모든것을 볼 수 있는 다산 기념관
  14:30
가우도로 이동
  14:50
[가우도 트레킹]
→ 강진의 8개의 섬중 유일한 유인도
→ 함께해 길이라는 코스가 유명 2.5km(1시간~1시간반소요)
→ 산과 바다를 한번에 보며 걷는 천혜의 트레킹코스
  15:50
강진 고려청자박물관으로 이동
  16:10
[고려청자 박물관 관람]
→ 청자의 변화과정을 일목요연하게 볼수있는 곳
→ 청자요지와 고려청자 문화유산을 체계적으로 보존, 계승하기위해 개관
→ 다양한 전시, 교육프로그램으로 고려청자를 만날 수 있다.
※민화 박물관은 별도 입장료(성인 5,000원)입니다.
  17:10
마량항으로 이동
  17:40
마량항도착 - 자유중식 및 자유관광
자유식
  19:40
숙소로 이동 후 객실 배정
(강진 벨라지오모텔 또는 완도 동급 모텔)
   
가우도로 이동
   
[가우도 트레킹]
→ 강진의 8개의 섬중 유일한 유인도
→ 함께해 길이라는 코스가 유명 2.5km(1시간~1시간반소요)
→ 산과 바다를 한번에 보며 걷는 천혜의 트레킹코스
제2일 07:00
기상 및 조식제공(가정식 백반)
제공식
  08:00
완도 여객선 터미널 이동 후 승선 준비
  08:30
청산도행 여객선 승선(소요시간 약50분)
※선박:슬로시티청산도호(정원700명)
여객선
  09:20
[해안절경, 황톳길, 청산도 섬여행]
→ 노송, 해안절경이 아름다운 해변과 돌담길, 황톳길 산책.
→ 하늘, 바다, 산 모두가 푸르다 해서 靑山 이라 불리우는 섬...
→ 온통 푸르른 섬에 유일한 노란색 유채꽃 밭.
→ 드라마 <봄의 왈츠>에서 봄 풍경 촬영장소.
→ 영화 <서편제>의 진도아리랑 촬영지.
→ 자유중식..
자유식
  13:00
완도항으로 이동(소요시간 약50분)
※선박:퀸청산호(정원767명)
여객선
  14:00
두륜산 대흥사로 이동
  14:40
[두륜산케이블카 또는 대흥사 선택관광]
- 대흥사:천불전은 도지정문화재 48호로 지정 보호되고 있는데 여기에 52호인 천불상이 전설과 함께 보존되고 있다.
- 두륜산케이블카:다도해의 풍경을 한눈에 볼수 있는 탁트인 전망대
(요금별도(왕복요금): 대인11,000 소인8,000원/편도8분탑승)
※대흥사 입장료포함 / 케이블카 관광시 시간부족으로 대흥사 관람불가
  17:30
광주송정역으로 이동
[송정역의 새로운 명소 1913송정시장 관람 및 개별 자유석식]
- 과거가 현재가 어울어져 새롭게 태어난 1913송정시장 둘러보기
- 수제 맥주, 쑥 초코파이, 시장표 통닭 등 다양한 먹거리와 볼거리가 있는 곳
자유식
  18:30
광주송정역 출발
1차 : SRT 618 - 광주송정역(18:30)→천안아산(19:51)→동탄역(20:08)→수서역(20:25)
2차 : SRT 664 -광주송정역(19:00)→지제역(21:06)→동탄역(21:16)→수서역(21:34)
3차 : SRT 620 - 광주송정역(20:30)→천안안산(21:44)→동탄역(22:02)→수서역(22:19)
랜덤으로 배정됩니다. 출발1~2일전 문자 발송시 확정해 드립니다.
(열차 확정시 취소 하셔도 환불규정에 동일하게 적용됩니다.)
SRT 618
  20:25
수서역 도착
즐거운 여행 되셨나요~~
여행을 마치고 집으로 GOGO
비고 ● 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.
요금표
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
월,화,수,목,일 대인 229,000 226,000 223,000 259,000
소인 214,000 211,000 208,000 0
금,토,공휴일전일 대인 239,000 236,000 233,000 269,000
소인 219,000 216,000 213,000 0
2019/12/22~2019/12/24 -크리스마스 연휴
2019/12/30~2019/12/31 -연말연휴
대인 244,000 241,000 238,000 274,000
소인 224,000 221,000 218,000 0
여행준수사항 및 환불규정
주 5일근무제 시행으로 토,일요일 및 법정공휴일은 포함되지, 업무시간에만 취소/변경처리됩니다.
상기 상품은 연합행사로 진행됨을 알려 드립니다.
[여행 취소시 환불규정 안내]
1. 출발 4일전 100%환불/ 출발 3일전 80%환불 / 출발 2일전 50%환불 / 출발 1일전, 당일 날짜변경, 취소, 불참시 환불불가(근무일 기준)
2. 여행일 변경도 취소와 동일하게 적용됩니다.
3. 출발전 18시 이후부터 출발시까지 취소 및 여행 불참 시 100%환불이 불가능 합니다.(근무일기준)
4. 주 5일근무제 시행으로 토,일요일 및 법정공휴일은 포함되지, 업무시간에만 취소/변경처리됩니다.
ex) 일요일,월요일 출발시 금요일에 취소를 하실경우 1일전 취소로 간주됩니다.
[여행 준수사항]
1. 여행경비는 출발확정시 안내해드리며, 1일내로 전액 결제하셔야 합니다.
2. 만24개월미만 안된 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
3. 소인은 만2세(24개월)~만 12세까지 적용됩니다.
4. 좌석배치는 예약순으로, 동행인들과 함께 배정해 드립니다.(좌석지정불가)
5. 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니, 유의하시기 바랍니다.
6. 출발 예정시간까지 못 나오실 경우 가이드가 별도의 확인전화 없이 지정된 시간에 출발합니다. (각 출발지 정시출발 / 시간엄수)
※ 최소출발인원 8명 부족시 행사가 취소 될수 있습니다.(출발 2-3일 전까지 통보)
[여행 취소시 환불규정 안내]
예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
- 토, 일요일 및 법정공휴일은 취소/변경 신청이 불가능합니다.
- 토, 일요일 및 법정공휴일은 취소일수에서 제외됩니다. ex)일요일 출발을 금요일 취소시는 하루전 취소로 적용됩니다.
(평일 : 오전 9:30 ~ 오후 17:30 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
본 상품은 국내여행 특별약관에 적용됩니다.
1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가
단, 기상악화등의 천재지변으로 인한 여행진행 불가, 또는 모객부족 행사 취소 시100% 환불처리됩니다.
※ 본 취소/환불규정은 공정거래위원회의 표준약관과 다른 특별약관으로서 이점을 유의하시길 바랍니다.
※ 날짜변경도 취소와 동일하게 적용됩니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 청산도
‘청산도(靑山島)’는 이름 그대로 푸른 섬이다. 맑고 푸른 다도해와 조화를 이루는 아름다운 풍경으로 인해 예로부터 신선들이 산다는 ‘선산(仙山)’ 또는 ‘선원(仙源)’이라고도 불렸다.
등록된 상품평이 없습니다.
[N-199] SRT- 남도 답사 1