로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
창립23주년(베트남 '다낭')홍원항전어축제임실치즈&국화축제남당항대하축제
여행보험
제주테마
국내레저
단체견적
출발확정 당일 무박 숙박 축제 지자체 기차
초특가 베스트셀러 풀패키지 요트 항공 렌터카 쏠라티 택시
울릉도 홍도 백령도
테마추천여행 : 삼척바위길+해안선열차 · 공주알밤줍기 · 남해일주(무박) · 홍천은행나무숲
함께하는 여행 에티켓 :
→ 안전벨트 착용 (전 좌석 안전벨트 의무화)
→ 주행 중 좌석 이탈 금지
→ 휴대폰 매너모드 (이어폰 착용하기)
→ 대화나 통화는 간단히
→ 착석 매너 (창가부터 착석하기)
→ 빈자리 짐놓기 금지
→ 동승자 배려 (옆자리 침범 주의, 다리 쩍벌 주의)
→ 뒷자리 배려 (등받이 젖힘 주의)
→ 탑승 전 흡연금지 (비흡연자 배려)
→ 차량 내에서 음식물 섭취 주의
홈(Home)기차(Train)
상품번호 : PH-206
KTX - 부산 명소탐방 기차여행 - 호텔숙박 (1박2일-경상권)
구분
상품가
일반 고객
299,000
온라인 회원
299,000
특별 연회원
299,000
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내 · 쿠폰&카드 사용법
· 기간 1박2일
· 출발지
서울역, 현지합류
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
· 출발일
2023-09-22 → 하단 달력에서 출발일 변경 가능합니다.
예약가능
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
카드 무이자혜택 여행상품 찜하기 프린트 인쇄 현금영수증
● 선택출발일 : 2023-09-22
2023-10
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
2023-11
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 299,000원 299,000원 299,000원
숙박 (3인1실) 309,000원 309,000원 309,000원
숙박 (4인1실) 301,000원 301,000원 301,000원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내
KTX - 부산 명소탐방 기차여행 (1박2일) - 호텔숙박
여행코스 부산역→용궁사→아난티코브→청사포스카이워크→해운대/동백섬누리마루→마린시티→숙박→UN기념공원→송도해수욕장→태종대→흰여울마을→산만디→자갈치/국제시장→부산역
출발기간 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 제공식 외 식사비, 기타 개인경비, 여행자보험
제공내역 왕복KTX열차비, 연계차량비, 호텔숙박비(1박2식)
비고사항 본 상품은 별도의 미팅 없이 개별 탑승이며, 안내 직원 미팅은 부산역부터 진행됩니다..
왕복 승차권 및 일정표는 출발 1일 전 E-MAIL 발송 후 안내전화드립니다.(※인쇄 필수)
예약 시 연락 가능하신 연락처와 E-MAIL 주소를 기입해주시기 바랍니다.
※ 발송해드린 승차권 파일은 운송계약에 관한 증표로 반드시 인쇄 후 휴대하여야 합니다.
촬영하거나 캡처한 승차권은 정당한 승차권으로 인정되지 않으므로
출력된 승차권 미소지 적발 시 부가운임(원 운임의 10배)이 징수됩니다.
일차 시간 일정 비고
1일차 - -
출발 20분 전 서울역 3층 표사는곳 앞 피켓 미팅
또는 출발 1일 전 승차권 메일 전송 후 개별탑승 (※인쇄필수)
-
KTX열차 랜덤배정
서울역 출발
- KTX 121열차 : 서울역(08:14) 출발 ~ 부산역(11:20) 도착
- KTX 011열차 : 서울역(07:30) 출발 ~ 부산역(10:03) 도착
- KTX 013열차 : 서울역(07:52) 출발 ~ 부산역(10:12) 도착
※ 위 열차 시간 중 랜덤으로 배정됩니다.
※ 부산역에 일찍 도착할 경우 자유시간입니다.
※ 열차 확정 시 취소 하셔도 환불규정에 동일하게 적용됩니다.
- 11:30
부산역 2층 부두방면 9번출구 앞 현지기사님 미팅
제공식
12:00
중식제공 (산채비빔밥)
-
13:00
용궁사 이동
13:30
용궁사 자유관광
- 한국삼대음성지의 한 곳
- 진심으로 기도를 하면 꼭 현몽을 받고 한가지 소원을 이루게 된다는 곳
※ 매년 석가탄신일에는 차량정체 및 교통혼잡으로 인해
기장 해동용궁사로 올라가는 도로 입구쪽에서
하차하여 도보로 올라가셔야 합니다.
14:20
아난티코브 이동
14:30
아난티코브 관광
- 새로운 부산명소! 기장군 일대 거대 레저타운 아난티 코브
- 호텔, 펜트하우스, 야외공연장, 해변 공원등이 자리 잡은 복합 레저 공간
- 해변공원 산책
15:00
송정역으로이동
15:30
해운대 블루라인파크 해변열차
- 동해남부선 옛 철도시설을 친환경적으로 재개발
- 아름다운 동부산의 수려한 해안절경 감상
- 송정역→구덕포→다릿돌전망대→청사포→달맞이터널→미포
- 4.8km구간 편도탑승 (약 30분소요)
16:00
해운대 이동
16:20
젊음과 낭만!! 푸른 바다가 넘실거리는 해운대 관람
- 젊음과 낭만!! 화려함이 넘실거리는 해운대
- 대한팔경의 하나로 꼽히는 해운대에서 해변산책
- 지상1층~지하3층의 국내최대 수족관인 아쿠아리움 관광(요금별도)
※ 옵션 입장비 할인 (여행 당일 현지 문의)
※ 아쿠아리움 / 해운대 미포 유람선
동백섬 누리마루 하우스 관광
- 누리마루 하우스 : 2005 APEC 정상회의 장소
- 세계의 정상들이 모여 회의를 하는 집이라는 뜻
자유식
18:30
숙소 이동
숙소(호텔급) 도착 및 자유시간
(이비스or토요코인 또는 동급호텔)
※객실타입
- 2인실 : 더블베드
- 3인실 : 더블베드1+침구1
- 4인실 : 더블베드1+침구2
- 트윈베드 요청시 추가금이 발생됩니다.
※ 객실타입 지정은 불가하오니 예약 시 참고부탁드립니다.
※ 객실마감시 동급호텔로 변경될 수 있습니다
※ 객실마감시 동급호텔로 변경될 수 있습니다 숙박 및 자유시간
2일차 - 08:00
개별자유조식
자유식
09:00
직원 미팅 후 차량탑승
-
09:50
UN기념공원 관람
- 세계 유일의 유엔군 묘지
- 세계평화를위해 생명을 바친 유엔군 11개국, 2,300구의 유해가 잠들어 있는 곳
10:20
산복도로 이동 (부산역 경유하여 부산시티 당일 손님 탑승 후 이동)
10:50
산만디투어-디오라마,이바구길,유치환우체통
- 산 꼭대기를 얼컫는 경상도 사투리 산만디
- 산복도로마을에서 내려다보는 부산항과 부산항대교 포토존
- 20대에게는 근대를 체험하는 기회를, 어른들에게는 향수를 불러일으키는 시간여행
- 가장 부산다운 모습을 볼수 있는곳
11:30
태종대 이동
12:00
태종대 자유관광
- 순환관광도로의 4.3km 중간쯤에 관광갱을 위한 전망대
- 태종대 다누비열차 or 유란선 개별이용 (요금별도)
다누비열차 / 유람선
중식제공(해물조개된장찌개)
* 현지사정으로 인해 메뉴는 바뀔 수 있습니다.
제공식
13:40
흰여울 문화마을 이동
-
14:00
흰여울 문화마을, 절영해안로 자유관광
- 영화 '변호인' 촬영지인 흰여울 문화마을
- 드넓은 바다와 예쁜 조약돌이 놓여있는 절영해안로
15:10
송도로 이동
15:30
송도 해수욕장 관광
- 1913년에 지정된 100년 역사를 간직한 우리나라 최초의 해수욕장
- 송도 해수욕장 새로운 명소 길이 365m송도 스카이워크 관람
※ 개별부담 - 송도케이블카
※ 소요시간 5~7분
16:40
자갈치 시장 이동
17:00
자갈치 & 광복동 BIFF광장 & 국제시장 관광 및 자유석식
자갈치시장
- 오이소~!보이소~!사이소~!
- 부산의 대표적인 재래시장
- 개항 당시 자갈이 많은 곳에 시장이 생겨 이름 붙혀진 자갈치시장
국제시장
- 피난민들의 애환이 깃든 시장
- 부산 시장의 상징적인 존재
- 도떼기시장, 깡통시장, 부평시장 등 여러 이름으로 불림
※ 시간 관계상 한 곳만 관광 및 식사가 가능합니다.
자유식
19:00
부산역으로 이동
-
KTX열차 랜덤배정
부산역 출발
- KTX 128열차 : 부산역(19:55) 출발 ~ 서울역(23:00) 도착
- KTX 062열차 : 부산역(20:05) 출발 ~ 서울역(22:46) 도착
- KTX 100열차 : 부산역(19:45) 출발 ~ 서울역(22:19) 도착
※ 위 열차 시간 중 랜덤으로 배정됩니다
※ 열차 확정 시 취소 하셔도 환불규정에 동일하게 적용됩니다.
※ 도착 시간이 늦음으로, 대중교통 이용시간을 미리 확인하시기 바랍니다.
☞ 위 일정은 현지 및 도로사정에 의하여 변경 될 수도 있습니다.
서울역 출발 - 7월요금
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
월,화,수,일 대인 229,000 245,000 238,000 283,000
소인 209,000 225,000 218,000 0
목,금 대인 264,000 274,000 266,000 335,000
소인 229,000 239,000 231,000 0
토, 공휴일전일 대인 274,000 284,000 276,000 345,000
소인 229,000 239,000 231,000 0
현지합류 출발 -왕복열차 사용X
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
월,화,수,목,일 대인 163,000 179,000 172,000 217,000
소인 163,000 179,000 172,000 0
금, 토, 공휴일전일 대인 185,000 195,000 187,000 256,000
소인 185,000 195,000 187,000 0
서울역 출발 2023/07/21~2023/07/31 -여름성수기
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
월,화,수,일 대인 259,000 263,000 257,000 343,000
소인 239,000 243,000 237,000 0
목, 금 대인 277,000 281,000 275,000 361,000
소인 242,000 246,000 240,000 0
토, 공휴일전일 대인 287,000 291,000 285,000 371,000
소인 242,000 246,000 236,000 0
현지합류 출발 2023/07/21~2023/07/31 -여름성수기
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
월,화,수,일 대인 193,000 197,000 191,000 277,000
소인 193,000 197,000 191,000 0
금, 토, 공휴일전일 대인 198,000 202,000 196,000 282,000
소인 198,000 202,000 196,000 0
서울역 출발 2023/08/01~2023/08/19 -여름성수기
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
월,화,수,목,일 대인 304,000 308,000 298,000 388,000
소인 254,000 258,000 248,000 0
금,토,공휴일,공휴일전일 대인 312,000 316,000 306,000 396,000
소인 257,000 261,000 251,000 0
서울역 출발 - 8,9월요금
구분 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
월,화,수,목,일 대인 274,000 290,000 283,000 328,000
소인 224,000 240,000 233,000 0
금,토,공휴일,공휴일전일 대인 299,000 309,000 301,000 370,000
소인 244,000 254,000 246,000 0
여행준수사항 및 환불규정
※ 최소행사인원 : 4명
※ 기타사항
  • 열차시간 및 출발지, 일정은 변경될 수 있으며, 변경 시 사전에 통보하여 드립니다.
  • 최소출발인원 미달 시 행사가 취소 될 수 있습니다. 예약 시 착오 없으시길 바랍니다.
    ※ 모객부족으로 취소될 경우 최소 출발 4일 전 유선 및 SMS로 연락드립니다.
  • 발권된 열차를 개인사정으로 놓치신 경우 열차티켓은 변경 및 반환이 되지 않으며, 개별적으로 티켓구매를 하셔야 합니다.
  • 열차(방향지정) 및 버스의 좌석지정은 불가능하오니 예약시 착오 없으시길 바랍니다.
  • 별도 문의 없이, 인터넷/전화 예약완료를 하신경우, 위의 사항을 동의하신 것으로 예약이 성립되오니 이점 유의하여 주시기 바랍니다.
  • 근무시간(평일09:30~17:30) 외에는 취소(변경)처리가 불가합니다.
    환불규정을 필히 확인하여 주시기 바랍니다.
● 상기 상품은 연합행사로 진행됨을 알려 드립니다.
[여행 취소시 환불규정 안내]
예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
근무시간 이외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다.
(평일 : 오전 9:30 ~ 오후 17:30 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
본 상품은 국내여행 특별약관에 적용됩니다.
▶ 여행 출발일로부터 4일 전 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 0% 수수료 부과(전액환불)
▶ 여행 출발일로부터 3일 전 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 20% 수수료 부과
▶ 여행 출발일로부터 2일 전 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 50% 수수료 부과
▶ 여행 출발일로부터 1일 전~여행 당일 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 100% 수수료 부과 (환불안됨)
[ 소득공제 및 ★ 국내 여행자 보험 안내 ]
1) 여행업 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
2) 본 상품은 국내여행자 보험이 포함되지 않은 상품으로 개별 가입을 권장합니다.
[ 법인/단체 단독행사 견적안내 ]
● 해동 용궁사
마음을 닦아주는 듯 단아한 108돌계단을 내려가면 마치 용궁으로 들어서는 듯한 느낌과 함께 바다를 마주하고 자리 잡은 용궁사를 볼 수 있습니다. 해가 제일 먼저 뜬다는 일출암 위에는 지장보살이 앉아 있고 해수관음대불이 바다를 향해 서 있습니다. 대웅전을 등지고 서서 바다를 바라보면 바로 발 아래에서 파도가 치는 듯하고 진심으로 기도를 하면 한 가지 소원은 꼭 이루어지는 곳으로 알려져 있으며 바다와 절이 어우러진 멋진 풍광에 여행자들의 발길이 끊이지 않고 있습니다.
● 해운대 해수욕장
부산’하면 제일 먼저 떠올리는 곳이 해운대 해수욕장이라고 할 만큼 부산을 대표하는 명소입니다. 해마다 여름철 피서객을 가늠하는 척도로 이용될 만큼 국내 최대 인파가 몰리는 곳이기도 합니다. 특히, 해안선 주변에 크고 작은 빌딩들과 고급 호텔들이 우뚝 솟아있어 현대적이고 세련된 분위기의 해수욕장으로 유명하기 때문에 여름 휴가철뿐만 아니라 사시사철 젊은 열기로 붐비고 해외 관광객들에게도 잘 알려져 있어 외국인들이 많이 찾고 있습니다.
● 자갈치시장
자갈치시장이 끼고 있는 항구는 부산남항(南港)인데 이 항구가 어항의 기능을 하고 있기 때문에 자연스레 이곳에 수산 시장이 들어선 것이다. 부산 도시철도 1호선 남포역, 자갈치역과도 인접해 있다. 건물 인근의 친수 구역에서 멋진 경치를 배경으로 사진을 찍을 수 있다.
번호 상품평 고객명
※ 등록된 상품평이 없습니다.


※ 상품평 작성 시 추첨을 통해 '스타벅스 아메리카노' 기프티콘을 발송해 드립니다. (회원 로그인 필수)
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 노원구 동일로 1345, 3층(상계동, 인천빌딩) / (우)01767
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2021-서울노원-0996호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록 : 제26002-2021-000002호 (국내외여행업)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.