로그인 회원가입 마이페이지 카드결제
땡처리투어단 밴드 비상시(1:1채팅) 컨택센터 여행후기
당일여행 | 무박여행 | 숙박여행
[기간별 여행코스]
당일여행
무박/역무박여행
숙박여행(1박/2박)
시즌 베스트 주력상품
[BESTㆍ추천여행]
신상코너ㆍ기차여행
BESTㆍ추천여행
불후의 명소 - 정동진시리즈
[KORAILㆍ관광열차]
서해금빛열차 G-Train
협곡열차 V-Train
바다열차 Sea-Train
중부내륙 순환열차 O-Train
[테마별 여행코스]
명품맛집ㆍ먹방투어
전국ㆍCity Tour
전국ㆍ레일바이크투어
전국ㆍ케이블카투어
전국ㆍ걷기 좋은 길
[지역별 여행코스]
라이블리 / 강원권여행
청풍명월 / 충청권여행
프라이드 / 경상권여행
천년비상 / 전라권여행
다이나믹 / 부산여행
뷰티플 / 여수여행
[SRT (수서역출발)]
SRT 당일여행
SRT 숙박여행
[한국의 섬여행]
(수서출발) SRT 섬여행
홍도/흑산도
외도/매물도/장사도/지심도
보길도/청산도/관매도
거문도/백도/연홍도
[N-209] KTX - 부산ㆍ명소탐방 + 이비스엠버서더호텔 기차여행(1박2일-경상권)
[N-209]
1박2일
서울역, 대전역, 현지합류
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고하세요.]
1% 적립
2019-12-10
구분 성인 회원 소인
상품가 219,000 포인트적립 209,000
비고사항 * 소인기준은 만36개월~만12세까지입니다.
* 소인미만 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발 25명이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
2019-12 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
요금구분 성인 회원 소인
기본요금(숙박경우2인실) 219,000원 포인트적립 209,000원
숙박 (3인1실) 0원 포인트적립 0원
숙박 (4인1실) 229,000원 포인트적립 219,000원
숙박 (5인1실) 0원 포인트적립 0원
숙박 (합숙) 0원 포인트적립 0원
다이나믹한 부산의 명소로 gogo...숙박을 호텔로 업그레이드 하여 더욱 여유롭고 즐거운 여행을 할 수 있다.
여행코스 : 서울역-부산-용궁사-이기대-태종대-자갈치시장-서울역
출발기간 : 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 : 제공식 외 식사, 기타 개인 경비, 여행자보험
제공내역 : KTX왕복열차비, 전용차량비, 숙박(호텔급), 2식.
비고사항 : 예약일 및 취소수수료 등을 정확하게 확인하시기 바랍니다.
★ 객실타입 ★
- 2인실(더블베드), 4인실(더블베드1+침구2) 기본객실로 진행되며오니 유의바랍니다.
- 객실현황에 따라 다른 타입으로 배정될시 추가금이 발생 될 수 있습니다.
일차 시간 일정 비고
1Day 07:30
출발20분전 서울역 3층 표사는곳 앞 피켓 미팅
또는 출발 1~2일 전 승차권 메일전송해드립니다. (※인쇄필수)
07:54
서울역 출발
*대전역(09:36)출발
[아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.]
- 이용열차 : KTX 111 - 서울역(07:30)→대전(08:32)→부산역(10:02)
- 이용열차 : KTX 113 - 서울역(07:50)→대전(08:48)→부산역(10:07)
- 이용열차 : KTX 115 - 서울역(08:00)→대전(09:00)→부산역(10:37)
- 이용열차 : KTX 117 - 서울역(09:00)→대전(09:52)→부산역(11:15)
랜덤으로 배정됩니다. 출발2~3일전 미팅문자 발송시 확정해 드립니다.
(열차 확정시 취소 하셔도 환불규정에 동일하게 적용됩니다.)
KTX 231
11:00
부산역 도착
부산
11:20
부산역 2층 부두방면 9번출구 앞 직원 미팅
11:30
차량 탑승 후 용궁사로 이동
12:00

용궁사 자유관광

- 해동 용궁사는 1376년 공민왕의 왕사였던 나옹화상의 창건으로 한국삼대음성지의 한 곳이며 바다와 용과
- 관음대불이 조화를 이루어 신앙의 깊은 뜻을 담고 있으며, 진심으로 기도를 하면 누구나 꼭 현몽을 받고
- 한가지 소원을 이루는 영험한 곳으로 유명하다.
※ 석가탄신일에는 차량정체로 1일차 용궁사 코스는 제외됩니다.
자유식
13:20

아난티코브 이동

13:30

아난티코브 관광

- 새로운 부산명소! 기장군 일대 거대 레저타운 아난티 코브

- 호텔,펜트하후스,야외공연장,해변 공원등이 자리 잡은 복합 레저 공간
- 해변공원 산책
14:00

청사포 스카이워크 이동

14:30
청사포 스카이워크 관광
- 높이 20m, 길이 72.5m 청사포 마을을 수호하는 푸른 용의 모습을 형상화
- 청사포의 아름다운 해안경관을 즐길 수 있는 청사포 스카이워크
자유식
15:00
해운대 이동
15:20

젊음과 낭만!! 푸른 바다가 넘실거리는 해운대 관람

- 젊음과 낭만!! 화려함이 넘실거리는 해운대
- 대한팔경의 하나로 꼽히는 해운대에서 해변산책
- 지상1층~지하3층의 국내최대 수족관인 아쿠아리움 관광(요금별도)
동백섬 누리마루 하우스 관광
- 누리마루 하우스 : 2005 APEC 정상회의 장소
- 세계의 정상들이 모여 회의를 하는 집이라는 뜻이 담겨있다.
건물의 전체 조형은 한국 전통 건축인 정자를 현대식으로 표현하였으며
나지붕은 동백섬의 능선을 형상화 하였다.
※ 옵션 입장비 할인 (여행 당일 현지 문의)
1. 아쿠아리움 할인
정가)성인:29,000원/소인:23,000원→현금할인가)성인/소인:19,000원
2. 해운대 미포 유람선 할인

정가)성인:22,000원/소인:13,000원→현금할인가)성인:19,000/소인은 현장문의

16:30
마린시티 영화의 거리 이동
16:40

마린시티 영화의거리 관광 및 자유석식

- '영화와 놀고 즐기기'를 주제로 마련된 테마거리
- 트릭아트 포토존, 핸드프린팅 등 이색적인 볼거리가 가득
- 영화촬영장을 연상케 하는 조형물로 꾸며진 산토리니 광장
- 산토리니 광장에 세워진 관측용 망원경은 국내 최고 사양으로
오륙도, 광안대교 등을 관측할 수 있다.
- 자유석식
자유식
18:30
숙소 이동
19:00

숙소 도착 및 자유시간

(해운대 이비스 호텔)
※객실타입 : 2인실(더블베드), 4인실(더블베드1+침구2) 기준입니다.
자유식
2Day 08:00
호텔 조식(뷔페식)
제공식
09:00

UN기념공원 이동

09:50

UN기념공원 자유관광

- 세계 유일의 유엔군 묘지로서 , 세계평화와 자유의 대의를 위해
- 생명을 바친 유엔군 11개국의 2,300 구의 유해가 잠들어있다.

10:20

송도 해수욕장으로 이동( 부산역 경유, 부산시티 당일 고객님 탑승 후 이동)

10:50
우리나라 1호 해수욕장 송도 해수욕장 자유시간
- 1913년에 지정된 100년 역사를 간직한 우리나라 최초의 해수욕장
- 송도 해수욕장 새로운 명소 길이 365m송도 스카이워크 관람
- 송도 마린 케이블카 개별 이용 (요금 별도) 편도 : 성인 12,000원 / 소인 9,000원
11:30
태종대 이동
12:00

태종대 자유관광 및 중식제공

- 2005년에 국가지정 문화재로 지정이 될만큼 울창한 숲과 기암괴석으로 된

해석절벽 및 푸른 바다 등이 아름답게 조화를 이룬 곳

- 태종대 다누비열차 or 유란선 개별이용 (요금별도)

다누비열차 : 2,000원 / 유람선 10,000원

제공식
13:40

흰여울 문화마을 이동

14:00

흰여울 문화마을, 절영해안로 자유관광

- 영화 '변호인' 촬영지인 흰여울 문화마을

- 드넓은 바다와 예쁜 조약돌이 놓여있는 절영해안로

14:50
산복도로마을로 이동
15:30
산만디 관람
- 산 꼭대기를 일컫는 경상도 사투리 산만디
- 산복도로마을에서 내려다보는 부산항과 부산항대교 포토존
- 20대에게는 근대를 체험하는 기회를, 어른들에게는 향수를 불러일으키는 시간여행
- 가장 부산다운 모습을 볼 수 있는 곳
- 디오라마, 이바구길, 산복도로의 랜드마크 유치환우체통 자유관광
16:40

자갈치 시장 이동

전용차량
17:30
자갈치 & 광복동 BIFF광장 & 국제시장 관광 및 자유석식
- 자갈치 시장 : 오이소~!보이소~!사이소~!
- 부산의 대표적인 재래시장
- 개항 당시 자갈이 많은 곳에 시장이 생겨 이름 붙혀진 자갈치시장
- 국제시장 : 피난민들의 애환이 깃든 시장
- 부산 시장의 상징적인 존재
- 도떼기시장, 깡통시장, 부평시장 등 여러 이름으로 불림
시장
19:00
부산역으로 이동
전용차량
19:30

부산역 도착

전용차량
19:55
부산역 출발
1차 : KTX238 - 부산역(19:55)출발→대전(21:20)→서울역(23:08) 도착
2차 : KTX162 - 부산역(20:10)출발→대전(21:40)→서울역(22:43) 도착
랜덤으로 배정됩니다. 출발2~3일전 미팅문자 발송시 확정해 드립니다.
(열차 확정시 취소 하셔도 환불규정에 동일하게 적용됩니다.)
KTX 238
23:08
서울역 도착

※ 서울역에 늦게 도착하므로, 대중교통 이용시간을 미리 확인하시기 바랍니다.

공지 상기 일정은 천재지변이나 현지 사정으로 인하여 변경 될 수도 있습니다.
서울역 출발
요금안내 2인1실 4인1실
월,화,수,목,일 대인 219,000 229,000
소인 189,000 199,000
금,토,공휴일 대인 249,000 254,000
소인 204,000 209,000
여행준수사항 및 환불규정
최소인원(02名) 항시 출발
※ 최소인원 모객이 되지 않아 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.
출발인원에 따라 현지 행사차량이 15인승, 25인승, 대형관광버스로 운행됩니다.
*02명이상 ~ 12명이하 : 12 ~ 15인승 차량운행
*13명이상 ~ 20명이하 : 25인승 차량운행
※ *21명이상 ~ 45명이하 : 대형관광버스
본 상품은 출발 철도역에서 도착 철도역까지 이동시에는 인솔자가 동행하지 않습니다.
출발역에서 주관사 직원과, 현지 철도역 도착 시 현지 행사담당업체 직원과 미팅이 이루어집니다.
현지행사시에도 여행지간 단순 이동 교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승하지 않습니다.
간단한 일정과 일정관리는 운행차량의 기사님이 담당합니다.
[여행 취소시 환불규정 안내]
예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
근무시간 이외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다.
(평일 : 오전 9:00 ~ 오후 17:00 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
본 상품은 국내여행 특별약관에 적용됩니다.
1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가
단, 기상악화등의 천재지변으로 인한 여행진행 불가, 또는 모객부족 행사 취소 시100% 환불처리됩니다.
※ 본 취소/환불규정은 공정거래위원회의 표준약관과 다른 특별약관으로서 이점을 유의하시길 바랍니다.
[환불규정 변경에 따른 입금안내]
2015.07.20(월) 환불규정의 변경으로 인해 기차상품의 여행요금 입금/결제일이 접수하신 다음날까지로 변경되었습니다.
해당 변경건은 코레일의 정책변경으로 인한 부득이한 결정이므로, 고객여러분들의 많은 이해바랍니다.
[국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]
2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
그 동안 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔습니다.
그러나 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호) 유출을 방지하고자 개인정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험가입이 안됨을 알려 드립니다.
이에따라 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 전용차량 등)은 각각 손해배상보험이 가입되어 있음을 알려 드립니다.
[소득공제안내]
본 상품의 여행상품가는 여행 알선 수수료 (약10%)를 제외한 나머지 비용이 버스/철도/숙박/선박/입장료 등 입니다. 당사는 국세청 기본통칙 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
17-0-10 [여행업의 매입세액 공제 범위]
「관광진흥법」에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당 여행알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송ㆍ숙박ㆍ식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다. (개정 2011.02.01)
상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.
[국세청 기본통칙 부가가치세법 여행업관련 정보 바로가기]
● 해동 용궁사
고려시대 1376년(우왕 2)에 공민왕의 왕사였던 나옹(懶翁) 혜근(惠勤)이 창건하였다. 혜근이 경주 분황사(芬皇寺)에서 수도할 때 나라에 큰 가뭄이 들어 인심이 흉흉하였는데, 하루는 꿈에 용왕이 나타나 봉래산 끝자락에 절을 짓고 기도하면 가뭄이나 바람으로 근심하는 일이 없고 나라가 태평할 것이라고 하였다. 이에 이곳에 절을 짓고 산 이름을 봉래산, 절 이름을 보문사(普門寺)라 하였다.
등록된 상품평이 없습니다.
[N-209] KTX - 부산ㆍ명소탐